1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Все молчат в тряпочку...))) Ну тогда пару фоток о закатах в Турции:

    [​IMG]
    Закат над Средиземным морем.

    [​IMG]
    Одинокий пловец...

    - - - Добавлено - - -

    А ещё я учавствую в конкурсе на "Яндекс-фотки". Тема - храмы.

    [​IMG]
    Храм Святителя Николая. Крым.
     
  2. ИМХО, "завал" здания не украшает снимок:)
     
  3. А я поймал первую бабочку ;-) В Омске, а не на турецких берегах

    Или "зацепляет"... Если бы море утекало с наклоном, тогда хотелось бы починить руки фотографу ;-) а так... наоборот

    Александр! Цвет понравился. Очень хорошо проявляешь... дашь мастер-класс?
    А я поймал первую бабочку ;-) В Омске, а не на турецких берегах. Цвет, конечно, сомнителен, но это - камерой телефона и цвет стены примерно такой и есть. Случился кадр 05.04 - ещё было снежно - за снимком по ссылке подробное описание:
    [​IMG]

    Бабочка на стене храма (-:первый "трофей" в 2015:)

    [HR][/HR]
    И ещё одно фото с нашей астровылазки (где я охотился не только за звёздами на небе;-)

    [​IMG]
    Красная шапочка... спасибо за взгляд! ;-)


    [HR][/HR]
    События в Омске:
    На днях закрыли все ледовые переправы. Скоро ледоход. Как планы одноклубников?
    С 1 мая начало работы экскурсионных маршрутов - в первых числах мая по льготным ценам (ок. 100 за билет). Нет желания прокатить фотики, пофотать город на коротких в ясную погоду?
     
  4. Нет, не руки, а наклон здания
     
  5. #4006 10 апр 2015 в 22:29 | Омск, SonyClub | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    С Праздником!

    Согласен. Предлагаю всем клубом исправить по срокам и расценкам строительства Омского метро ;-)
    А что? Солнце, вода... подкапывай - не хочу, пока не сравняется ;-)
    Если серьёзно, то действительно диссонанс с линией горизонта, которая как бы отрисовывает "правильную" вертикаль, хорош. Ведь "падающую башню" тоже лучше фотографировать среди "ровных" соседей. А здесь нет соседей. Композиция притягивает взгляд к несоответствию границы кадра слева и вертикали горизонта внизу против наклонённых стен, это создаёт напряжение и притягивает внимание. IMHO, конечно.

    И добавлю фото:
    Закат на Соборной площади
    [​IMG]


    Sony Alpha A7 / ILCE-7 (FF) + Pentacon-50/1.8 MC Auto (F/7.1) + резьбовая бленда с повышающим кольцом (77mm) (от почти параллельного горизонту бокового света заката). ISO=100; 1/160s; RAW; EXIF по камерному варианту (ещё в позапрошлой прошивке) + GPS

    Ссылка на полноразмер. Другие фото Собора - в альбоме.
     
  6. Сам удивился, что так получилось, вроде 28-300 особо выраженной дисторсией не страдает, а тут такой наклончик... Перспективу в ФШ очень редко правлю, и тут не стал. Храм стал чем-то похожим на Пизанскую башню и мне это показалось прикольным... ;)
     
  7. Я за любой тусняк, если не буду занят.
     
  8. Чего хоть там назылили, в трубах то позорных? ))
     
  9. С праздником Светлой Пасхи.


    [​IMG]

    A7_2 FE35/2.8
     
  10. Тоже решил поучаствовать ( горизонт не правил)))
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  11. О, конкурент! Поглядим чья возьмёт...))) Удачи! :drinks:
     
  12. Очень нравится фотка! Всё равно все лавры от победы достанутся мне, потому что идея моя!!!:rofl:
    Nitohap, желаю победы на конкурсе!
     
  13. Христос Воскресе, братия и сестрия!
    Успенский собор увиделся накануне Пасхальной Литургии...
    [​IMG]
    Кажется, тоже что-то завалено.

    И до кучки. Ночная мокрая Соборная. Дождь лил весь день, а сейчас льёт всю ночь.
    [​IMG]
     
  14. Пиза просто нервно курит в стороне. У них только башня, а у нас - собор, деревья, дома, фонари... :good: :drinks:

    Всех с Рождеством Хрестовым, и чтоб ваши яйца были самыми крепкими!!! :rofl2:
     
  15. #4016 12 апр 2015 в 09:02 | Омск, SonyClub | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    И я решил поучаствовать

    [​IMG]
    Nex6 sel1670Z
     
  16. Классный собор получился! Удачи!
     
  17. Про ледоход:

    По данным омского гидрометцентра, обилие снега, которого так много выпало этой зимой, начнет исчезать во второй декаде марта. При этом ледоход на Иртыше начнется во второй декаде апреля.
     
  18. Спасибо! С праздником!
     
  19. Новое в фототехнике - сегодня наткнулся на инфу о пленоптической камере второго поколения Lytro Illum :eek: Вот видео на ютуб: https://youtu.be/XbNj9kYC1Uo
     

Поделиться этой страницей