Прошу помощи и разъяснения что делать!?!?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Топчиев, 16 окт 2010.

  1. #1 16 окт 2010 в 20:46 | Прошу помощи и разъяснения что делать!?!?
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
    При фотографировании в определенных режимах аппаратом Sony A-200 выше цента фото появляется загогулина которой не должно быть. Что делать?? Фото прилагаю
    http://clubsonya200.ucoz.ru/_ph/6/2/960485976.jpg
    [​IMG]
     
  2. это грязь на матрице. у меня ее больше, чем у Вас :)


    что делать? я бы оставил как есть. сам ни разу не чистил матрицу, так как особо не мешает мусор. а так - полно советов. груши (продувать), швабры (промывать) и т.д.
     
  3. Купите фотогрушу побольше, и продуйте матрицу :) Если грушей в матрицу не тыкать, хуже точно не будет :)
    Крупная пыль обычно легко сдувается, а мелкая только при сильно закрытой диафрагме заметна. У меня, например, на закрытой макросотке пыль видно, а на закрытом полтосе - вообще не видно.
     
  4. Совет не из совсем уж хороших. Дело в том, что груши, продающиеся под названием "фото", могут тальк и прочую гадость содержать. Китай не дремлет, знаете ли...
     
  5. Если страшно трогать матрицу - несите в сервис, платно, но почистят. Можно самому грушей главное проверте чтоб из неё ничего не вылетало, а то как точно заметил mgear китай не дремлет. Можно ещё швабрами для чистки матриц, главно только акуратно...
     
  6. Купите грушу lenspen оригинальную,не слышал,чтобы из нее что-то вылетало.
    А вообще знать надо про такие элементарные вещи,как пыль на матрице.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На крайняк можно баклажкой полтора-двух литровой из под минералки продуть, я последний раз так и сделал, накрутил на неё крышку с поилкой(детская продаётся водичка с такими или для спортсменов) и вперёд. Изумительно прочистилось и бесплатно - подручными средствами.)))
     
  8. Я вообще шприцом продувал.Но всё,молчу-молчу.. :rolleyes:.Не слушайте мои советы,бутылкой безопаснее.:D
     
  9. (скандируя) КЛИЗЬМА!!, КЛИЗЬМа!!.
    короче спринцовка с пластиковым носиком, в любой аптеке, перед использованием хорошо промыть от талька и высушить (фотогруш это тоже касается). Для страховки продуть вначале линзы, а только потом матрицу.
     
  10. А я старой клизмой! Только сначала промыл её хорошенько водой, чтобы грязь всякая не сыпалась :)
    Шутка
    На самом деле любые такие кустарные решения могут привести к появлениею только новой пыли на матрице.
     
  11. В любом случае клизмой сначала пару раз в сторону дуньте. У меня случай был такой. Приехал я к другу со своим Canon 20D, и нужно было матрицу продуть. Он фотограф и также клизмой пользуется. Дает мне эту клизму, и я дую... В матрицу летит струя воды. Так я ему эту клизму чуть в ж... целиком не затолкал. Самое прикольное в том, что с фотиком ничего не случилось, аккуратно промокнул где достал гигроскопичной салфеткой, матрицу ей же вытер (какие, нафик, после этого душа шваброчки!), феном просушил. Спросите, откуда вода у профи в клизме для продувки камер взялась? Я сначала сам не мог от него этого узнать, потому что божился, что не знает, кто туда воду налил. Я еще тогда почуял, что брешет. Прошло лет пять, и я недавно узнал, как вода в клизму попала. Приезжаю я опять к этому своему товарищу, он уже ту историю подзабыл, и вдруг он стал поливать цветы. Куда-то перелил лишнего, вода стала накапливаться в поддончиках горшков. Он берет знакомую мне ненавистную клизму и отсасывает ею воду из поддонов, чтоб не вытекла. Я срываюсь с места, и со словами ....мать...так...в....сейчас тебе......будет!!!!! выхватываю у него клизму и опять чуть целиком ему в ж... не затолкал. Тут он понял, что маху дал и стал пощады требовать, я его пожалел и из клизмы всю воду, что он собрал от цветов, ему в рожу выбрызгал с нехорошими словами. Так что никто ни от чего не застрахован, лучше проверить сто раз.
     

Поделиться этой страницей