Белый экран A200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем leks, 16 окт 2010.

  1. Аппарат полностью работает. Фокусируется, сливает файлы, фотографии получаются, но вот дисплей полностью белый и ничего не отображает. В чем может быть причина? Заранее спасибо!:confused:
     
  2. Ну, неужели некому помочь мне?
     
  3. "Белый" - это как? Не включается или все пиксели - белые?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня так на мыльнице было.
    Экран придавили и он треснул, был весь белый.
    Узнал про замену вышло дешевле новую мыльницу за 8500 купить)
    За замену в то время 7 попросили, и это на мыльнице сони!
    Продал его нафиг как есть за 2 тыщи))
     
  5. Включается нормально все. Просто вместо отображения настроек или чего-ниб на аппарате тупо белый экран светится и все.

    Дисплей не ударяли, не давили и прочее. Использовался последний раз неделю назад, потом положил в чехол и вытащил аккумулятор из него. Недавно решил воспользоваться и, бац, такое.
     
  6. Я понимаю, что сейчас стану некропостером, но дисплей от А200 стоит около 750 рублей, правда из Гонг Конга, но зато с доставкой).
     
  7. А дело может быть не в дисплее, а в контроллере или даже источнике сигнала для него. Сталкивался с таким на телефоне...
    Белый экран - лишь признак того, что подсветка работает.
    Короче, вам в сервис.
     
  8. #9 5 дек 2011 в 03:13 | Белый экран A200
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
    У меня была похожая проблема в А200. Правда, не весь белый был, а две полосочки и клякса в углу. Поменять самому - нефиг делать, снимается только задняя крышка. На U-tube подробная видеоинструкция для А200: http://www.youtube.com/watch?v=izViYuNgahI
    правда, китаец пару лишних винтов от передней крышки открутил :) и разъемы шлейфов при сборке хотел перепутать.

    После разборки снятого дисплея (из любопытства) выяснилось, что тонкое стекло внутри растрескалось.

    Дисплей закозлил после срабатывания встроенной вспышки. Я ничего не ударял и не нажимал. С перепугу (по аналогии с компьютером) подумал, что заряд пробил изоляцию и повредил видеоадаптер или видеопамять, и конец материнке. Все оказалось намного проще. Стекло там ооочень тонкое, надо осторожнее носом давить! Я гонконговский поставил, и все ОК.

    Дисплеи эти двух типов - обычный и "не очень", тип его с тремя латинскими буквами (не помню, какие, посмотрите на ebay.com). Можно разобрать до заказывания нового и проверить тип, он там написан изнутри. Заодно посмотрите на шлейфы и разъемы, может, контакт плохой (маловероятно).
    У меня в А200 был "без букв".

    Так что УДАЧИ! Ничего там сложного нет.
     

Поделиться этой страницей