1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. камера по через УСБ не подключаеться..в чём может быть проблема?Прогу для восстановления оставил на конец)
     
  2. Проверьте какой режим стоит в самой камере на USB подключение, должно быть - съемный носитель, ну и убедитесь что шнур подключения рабочий.
     
  3. Прошу рассказать как можно применить режим HDR на SONY A 580 Буду признателен
     
  4. Я закапал пару капель спирта через щель колёсика и решил проблему.
     
  5. Давайте освежим, а то чо, тоже...

    [​IMG]
     
  6. Стал на прошлой неделе обладателем этого аппарата. Впечатления смутные, серьезно. Нужна была камера с хорошей светочувствительностью (чтоб поменьше шума).
    Съемка видео особо не нужна была. В итоге решил, взял. При первом осмотре все гуд. Домой пришел - фокус мажет... Удовольствия никакого... Эх...
    Походил, поснимал, надоела такая работа фотика - решил заняться юстировкой. Никогда этим не занимался, не зачем было.
    Юстировал объективом Sony 50/f1.8 согласно выложенной схеме на форуме. Проверил потом Sony 75-300/f4.5-5.6 - пока все нормально.
    Но осадок остался... Вот думаю, может ну его продать или все-таки снимать и радоваться?
    Объявление о продаже висит на форуме. Кто хочет высказаться?)
     
  7. А что вы собственно говоря хотите услышать? Что А580 - ..вно? Или ярые фанаты Sony должны вам рассказать что камера просто класс? Я как владелец данной камеры и снимающий на неё порядка 2 лет достаточно плотно, могу сказать что камера для своего класса очень даже неплоха, даже если равнять с конкурентами из других систем. Автофокус юстируется либо пользователем либо в сервисе и всё становится нормально. Про высокие рабочие ISO и малошумность, уж извините это не к Sony на А байонете. А580 вполне себя неплохо показывает до ISO 1600, выше уже не фонтан, это при съёмке концертов в тёмных залах, просто некоторые тестируют высокие ISO чуть ли не в солнечную погоду. Хотите высоких рабочих ISO смотрите на E байонет тушки, либо на другие системы. всё вышесказанное ИМХО.
     
  8. Нет, ни в коем случае! На счет юстировки это я понял, сейчас пока все нормально. Вот ISO 1600 для меня потолок, больше не надо. Хотел сейчас заснять луну, но не успел, все затянуло тучами. До этого снимал Sony A230, не хватало как раз малошумности, скорострельности, Live view, поворотного экрана (хотя раньше хватало и обычного), кнопки повтора диафрагмы. В общем сплошные плюсы для меня! Пока буду снимать на эту камеру, а потом посмотрим что и как. И да, у Sony цвет получается намного естественнее чем у Canon или у Nikon, ИМХО.
     
  9. Обещал снять луну - обещание держу!
    Вот такая получилась!
    (да, сам кадр обрезан, снято на объектив Sony 75-300/f4.5-5.6)
    Камера начинает нравится! Посмотрим что будет дальше, может и правда не буду продавать.

    [​IMG]
     
  10. Имел возможность немного потестить данную камеру, но потестить - это громко сказано, так сделать десяток тестовых снимков с китовой оптикой, у меня на тот момент была А700.

    По эргономике - однозначно проиграла, но вот по качеству снимков - я имею ввиду шумы на различных ИСО - она выиграла и без каких либо "но" - остальное всё относительно - поскольку тест можно сделать только на одной и той же оптике.

    После короткого знакомства, очень многим знакомым рекомендовал именно А580... кто купил - все остались довольны.
    И даже сейчас рекомендую на втоичке поискать именно её.
     
  11. После самостоятельной юстировки пошли с другом тестить автофокус. Вроде пока все норм.
    (на фотографиях друг)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Объектив Sony 50/1.8, снимал на открытой
     
  12. Вот мне тоже так же посоветовали, мол бери - не пожалеешь. На счет эргономики - это надо привыкнуть, камера все-таки больше ориентирована на съемку через Live view - все необходимые (в основном) кнопки расположены сверху камеры.
    Шумы да, на ISO 1600 можно работать. Если бы ни эта юстировка... А так все гуд!)
     
  13. Задумался о покупке вспышки. Кто какой пользуется? Знаю что на разных тушках вспышка может вести себя по разному.
    Выбрал три варианта - Sony HVL-F43AM, Sony HVL-F56AM, Sony HVL-F58AM. Какую лучше взять? Что посоветуете?
     
  14. Мой первый опыт работы со вспышками начался с модели 36АМ, она гордо сделала то, для чего я её покупал и была продана. На замену её рассматривал только 58АМ, в том году приобрел, с пыхой снимаю нечасто, но работать с 58-й удобно. 43АМ хороша, но чуть послабее, про 56АМ затрудняюсь что-либо сказать, не сталкивался, думаю тоже вполне неплоха, но она вроде как перелицованная Minolta HS 5600, т.е. достаточно старая, но тут могу ошибаться. В общем я бы рекомендовал 58АМ.
     
  15. Спасибо за рекомендацию!

    Кто что ещё напишет?
     
  16. По мне Sony HVL-F58AM, я даже сыну такую же купил для его А700... после Минолты 3600 - конечно небо и земля.
    Хотя 43-я тоже неплохая, по функционалу, они по моему одинаковые. Надо смотреть по состоянию и цене.

    У 56-й, если не ошибаюсь - нет белого выдвижного отражателя, который очень удобен при съёмки с углом 45гр. - который я использую почти постоянно. И она всё таки уже достаточно старая - тяжело будет найти музейный вариант.
     
  17. День добрый. Может кто сталкивался с такой проблемой? При переводе аппарата из режима фотографирования в режим просмотра происходит зависание аппарата. Иногда длительное, а иногда на 3-5 секунд. Зависание не зависит от типа и скорости карты памяти.
     
  18. Добрый день. Возникла проблема с камерой, при включении меню и при включении кнопки просмотра фото на экране, она начинает сама все пролистывать. Причём не остановить, только отключить. Прошу помощи с данной проблемой.
    Спасибо.
     
  19. Я конечно не спец, но возможно у вас залипает одно из положений кольца управления, то есть и при переходе в меню (кнопка menu) и при нажатии кнопки просмотра и при нажатии кнопки Fn начинается чехарда? Причина тому либо продавлено от сильных или частых нажатий одно или несколько положений кольца прокрутки, либо из-за попавшей и накопившейся грязи одно положение "залипает". Что делать в данной ситуации, наверное разборка и чистка, в худшем случае - замена узла.
     
  20. Спасибо, что откликнулись, подозреваю что нужно чистить. Но у нас нет близко официалов, буду пробовать сам разобрать, если получится.
     

Поделиться этой страницей