1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Всем доброго вечера, можно это как то объяснить?? Камера сони а580, два режима фокусчеклв и просто лв. Между ними почему то разница, в несколько стопов по экспозиции. https://yadi.sk/i/uOQPNAQOn5AEi
    https://yadi.sk/i/BGTkK3hin5AGK
     
  2. народ, у нее есть режим тихого затвора, а то в театре позвали снимать вот и интересуюсь?
     
  3. К сожалению нет.
     
  4. В Копии приговорили к замене привода диафрагмы.
     
  5. Уважаемые коллеги, есть ли смысл менять 550-ю на 580-ю? Снимаю в основном природу и животных. Из оптики: 50\1.4, 16-80z, 70-210, 70-400G, 100\2. Хотелось бы АФ чуть быстрее и резкость иногда немного получше. Читал в обзорах, что особого смысла в переходе с 550 на 580 нет, но один фотограф написал, что разница значительная. Что скажете?
     
  6. Мега аф точно не будет. Будут чище высокие исо и может быть по цвету чуть лучше.
     
  7. Отремонтровали за 6300 р. Вроде работает.

    А 77-2 не рассматриваете?
     
  8. Будьте любезны. Подскажите. Сони А 580. На диафрагме 9 на фото появляется в верхнем правом углу появляется точка. При 10, точка увеличивается в пятнышко. Затем при дальнейшем увеличении диафрагмы, пятно особо не увеличивается в размере. Обычно я раньше снимал на максимальной 7, по этому и не видел эту ситуацию. Я так понимаю, что это грязь на матрице??? Надо ее чистить, или же не озадачиваться этой проблемой, если не пользоваться высокой диафрагмой. И как возможно почистить. Пробовал продуть "грушей" и включал режим очистки - результат отрицательный. Заранее спасибо.
     
  9. Это грязь или дефект но не на матрице а в объективе, так как характер точки зависит от диафрагмы. Попробуйте сделать снимок с другим объективом или вообще без объектива. Если будет видна точка то это на матрице если нет, то рассмотрите внимательно линзы объектива.
     
  10. К сожалению и с другим объективом тоже самое. Я подозреваю что наверное надо чистить матрицу, но вопрос с такой проблемой как.
     
  11. Извините, что не сразу отвечаю: был в лесу. Из описания А77-2 показалось, что это камера для спорта и репортажа, к тому же не уверен, что в свои 70 лет освою такой сложный аппарат в полном объеме. А в целом машина понравилась. Что же теперь - продавать А850 ( которой не пользуюсь) и приобретать А 77-2?
     
  12. Здравствуйте, помогите разобраться. При съемке видео на фиксы, есть ли возможность выставлять желаемую диафрагму или камера выставляет ее по своему усмотрению? Кто нибудь снимал видео на фиксы этой камерой?
     
  13. В режиме приоритета диафрагмы. Левый кругляш сверху повергуть на бекву А.
     
  14. Спрошу тут. Старушка А580 последнее время постоянно прокручивает (даже не знаю как это правильно описать, оно щелкает как положено, но иногда вместо одного значения вдруг перескакивает на какое-то произвольное значение, думаешь что выставил диафрагму на 3 позиции, а глядь - уже на максимум, тоже самое с выдержкой...) колесико настройки в каком-то определенном положении. Подскажите пожалуйста, что-нибудь можно сделать? И вообще может кто знает, это какой-то глюк или физический износ?
     
  15. Стандартная проблема, колесо либо грязью забилось (что совсем не удивительно при такой конструкции) либо стерлось. Оптимальный вариант - замена (копия москва). Разборка данного узла производителем не предусмотренна, но если руки прямые можно и поковырять. Разбирать много, верхняя панель на а580 снимается в последних рядах.

    У меня такая же бня. Забил. Разбирать лень.
     
  16. Ситуация такая Помогите кто чем может..Фотки видны в аппарате а580.счёт файлов перевалило за 10к.ну и соответственно образовалась папка 101.так вот при подключении к компу..во первых комп говорит что не всё читается ,предлагает просканировать или проверить.я говорю нет.В проводнике видно папку 100 (открывается и видны фотки,а папка 101 видна но не открывается указывает что пустая..но общий объём флэшки видно что занят информацией.
    Пробовал подключить фотик к компу не подключается чо то . Пишет проверьте подключенное устройство,ни с прогой Плэй мэморис хоум.Подскажите что можно сделать?как файлы вытащить?
     
  17. А как насчёт варианта такого: вытащить флешку из тушки и подключить её к ПК через картридер?
     
  18. я извиняюсь не указал что первые действия это было описания подлкючения через кардридер, ну и потом я написал что фотик подключить к компу вообще не удаётся..
     
  19. Я бы попробовал карту памяти на другом ПК подключить, плюс быть может под другой ОС (к примеру Ubuntu), ну и проверить режим подключения камеры по USB, по идее должно стоять - съёмный диск. Далее ничего не удаляя попробовал бы просканировать карту программами для восстановления информации к примеру Recuva.
     

Поделиться этой страницей