APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. скрип рукоятки, всмысле вертикальной ручки? У своей такой проблемы не наблюдал, а с а450 поскрипывала. В 580 пластик жоще, не должно быть посторонних звуков.
     
  2. А никто не пробовал в сервис центр обратиться с такой проблемой
     
  3. Камера отказывается фокусироваться при недостаточном освещении по центральному датчику. Я так понимаю пыль-грязь попала на датчик фокусировки. Как почистить?
     
  4. Вообще-то у А580 центральный крест достаточно цепкий. Вы видете, что у вас на матрице много грязных пятен?
     
  5. Здравствуйте! На этой камере можно подправить АФ объектива (если у объектива есть бэк- или фронтфокус) ?
     
  6. Poofick, если Вы имеете в виду программную микроподстройку фокуса, то нет, такое есть только в ФФ А850 и А900 и в новой А77.
     
  7. ---------------------------
    купил tamron 70-200/f 2/8 сразу заметил небольшой БФ, на ките был незаметен. взял очень тонкую иголку поддел с уголка, а дальше только
    рукой, без лезвий и ножей.за 30мин. подогнал АФ. по инстр.из нета.
    отверстия заклеил скотчем,наклейку спрятал в коробочку.
    ------------------
    А580,HVL-F42.18-55SAM.70-200/f2.8
     
  8. Люди я насчет скрипа рукоятки, в сервис-центр кто обращался за устранением?
     
  9. dust

    Подскажите, наверняка кто нибудь сталкивался и победил проблему. Попала пыль ПОД матовое стекло, то что сверху шахты, за ним должна быть призма. На снимки не влияет, но прям бесит, в видоискатель ее очень видно, на экране тоже. Как ее оттуда выдуть? Как она туда вообще залетела? Сначала одна сорика была, теперь уже три :(
    Выдувать не получается, пылесосом всасывать зажимая рукой зазор между трубой пылесоса и шахтой тоже. Жил бы в Москве отдал бы в СЦ, но у нас не сделают.
     
  10. или забить, как я сделал на предыдущем аппарате,и смириться, или в сервисный центр. В домашних условиях не лечится-еще больше пыли занесешь. Во всяком случае, так говорили. У меня тоже не получилось, в попытках избавиться 1 пылинка превратилась в пять. И я смирился.
     
  11. Добрый день. Наблюдаю некоторую рандомность наведения фокуса , то точно , то немного ФФ. Камера отъюстирована , объективы проверены на А100 , там нет проблем.
    В сети видел много отрицательных отзывов по поводу АФ этой камеры. Хотелось бы понять: это проблема всех 580 или только моего экземпляра. В принципе эта рандомность не очень сильно мешает , ибо все интересные постановочные кадры стараюсь снимать с ручного фокуса. Но очень раздражает , что камера за 25 тысяч не позволяет нормально снять репортажный кадр. Мне кажется , даже моя старая А200 чаще наводилась точно.
     
  12. Юстировалась и рандомный АФ? Это фантастика! Ну, т.е., ваш экземпляр такой. На всех объективах?
     
  13. На всех. Только вероятность попадания разная) На полтиннике 1.4 вероятность где-то процентов 70-75.
    На тамроне 17-50 чем ближе к длинному концу тем больше промахов. На других проверить нет возможно ввиду их отсутствия у меня.
     
  14. Уважаемые пользователи Sony A580! Ответьте, пожалуйста на вопрос, как в сей камере дела с LV?
    В 390-й, например, LV очевидно не успевает за движущимися предметами. А при съемке в помещении начинаем поджимать диафрагму, например, до 8.0 и получаем радикально черный прямоугольник. Да, на улице днем цветочки с экранчика хороши, но, в целом, картинка по LV убогая.
    Вопрос №2: сколько реально составляет лаг LV + встроенная пыха?
    Писали о секунде...
    Вопрос №3: заметна ли большая мощность встроенной пыхи у 580-й, против большей части других моделей (12 и 10 соответственно)?
     
  15. Что-то мне Д. Бурков говорил похожее, когда я приносил свою 580-ю к нему на юстировку.
    Что у неё то ли самый плохой АФ, то ли самый капризный.
    Но, поскольку камеру менять я всё равно не собираюсь, решил голову не забивать и забыл...
     
  16. Jungle
    Возможно проблема в том, что на А200 метки АФ в видоискателе, хоть и меньше, ео точнее привязаны к датчикам АФ. По крайне мере, у меня на А100 куда целишь, туда и попадает. Хоть и медленно. На А580 частенько перелетает на задний план, т.к. квадраты в видоискателе весьма велики, а какая часть квадрата соответствует датчику я не знаю
     
  17. У меня точно также. И это проблема, не всегда ведь постанову снимаешь, причем от объектива мало зависит, я разные пробовал. От света сильно зависит, в условиях недостаточного освещения, да еще с искуственным светом (мерцающим для камеры) промахов вообще много, и даже подсветка от пыхи мало помогает. Из за этого я уж хотел систему менять, т.к. цвет поправить можно, а вот промахи фокуса нет, но рещил пока подождать, что там после а77 на кроп будет, может пофиксят.
     
  18. Я ему же относил , получил аналогичный ответ) После юстировки вроде получше стало , но все равно плоховато. Выявить бы хоть какую-то закономерность в работе фокуса.
     
  19. На А77 вроде есть подстройка АФ , но денег не у всех на нее хватает.
     
  20. С удовольствием бы почитал комментарий Дмитрия.
    По мне, так у А580 все очень и очень хорошо.
    Я наконец перестал перекадрировать и начал фокусироваться отличными от 3-х крестовых датчиками.
     

Поделиться этой страницей