APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Последняя, последняя. Поэтому кто в самом деле её хочет - берите. Что там будет в 57-й ещё посмотрим.
     
  2. Кто нибудь советскую пыху использует.Всё перерыл,мозги в раскоряку.Есть вот такая пыха http://www.photohistory.ru/index.php?pid=1221242337844479 и сонька 580.По одной информации можно через переходник подключить(на барахолке есть), по другой советские пыхи высоковольтные- спалить аппарат можно.Где правда?
     
  3. измерить нужно

    Тестером померьте напряжение на контактах во время пробного пыха,до 3-х Вольт - отлично! Больше- хуже. :devil: ЕМНИП как то так нужно проверить.

    ЗЫ.....в данной теме вопрос по вспышке оффтоп, то есть нарушение правил,впредь будьте внимательнее.
     
  4. Подскажите пожалуйста, при включении-выключении камеры (580) камера издает непродолжительный треск и чувствуется слабая вибрация . Это норма или предпосылки преждевременной смерти стаба?
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=22798 - здесь описано (№7), но у меня мигают все полоски стабилизатора только когда есть шевеленка. Полоски стаба исчезают если камеру увереннее взять или опереть на что-нибудь. Может быть я ошибаюсь и этот треск с объектива? Поиск курил, ничего толком не нашел
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  6. при выключении тряска нормально, а вот при включении не очень
    может на объективе в этот момент кольцо фокусировки вращается?
    при выключении оно выставляется на бесконечность, и при включении
     
  7. Объектив кит 18-55
    Значит это не стаб? Вечером обращу внимание на кольцо фокусировки. Замечено, что от раза к разу продолжительность жужжания меняется, может быть это действительно из-за фокуса и его положения относительно бесконечности. Dmitriy S., спасибо, буду смотреть в этом направлении
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    не должно быть по идее звуков...
    а если без объектива?
     
  9. Где-то я читал, что при выключении камера должна встряхивать матрицу, чтобы пылинки слетали. Возможно, что и при включении встряхивает.
     
  10. Тоже где-то об этом слышал. Субъективно мне так и кажется, как будто что-то вибрирует внутри, по этому про стаб сразу подумал.Вот после прочтения "известных проблем" запереживал.
     
  11. Насчет оффтопа извиняюсь,недосмотрел. Хотя и не понял до конца, вроде камера у меня 580.:confused:
     
  12. всё равно ОФФТОП

    Это не означает что теперь в этой теме нужно обсуждать всё что можно к А580 присоединить, вспышки, объективы и студийный свет............для всего перечисленного есть свои темы. :devil:
     
  13. Собираюсь на днях взять 580. Есть ли смысл подождать "новинку"? И будет ли она) Никаких анонсов нет?
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    У меня тоже постукивает но только при выключении. Я думал это стаб в объективе (он кстати тоже издаёт похожие звуки). Снял объектив - тоже самое) те же звуки. Пока не прочитал Ваш пост и не задумывался над этим))) Короче так и должно быть, не переживайте.
     
  15. Разобрался более-менее с жужжанием в камере, оно имеет место только при выключении. Происходит кратковременная вибрация и она не из объектива, а из тушки. При включении такой вибрации нет, но есть какой-то звук типа "вжик"). Видимо это норма. Не может ведь все абсолютно бесшумно работать... Перебдел немного :eek:
    Но вот обнаружилась новая незадача - белые и красные пиксели на снимке с закрытой крышкой. Pixel mapping помог частично, осталось пару красных и штук 5-7 белых, которые не убираются. Много уже про это написано, видимо придется смириться, хотя не приятно((

    На сколько я понимаю, у нас нет стаба в объективе (18-55 кит), он в тушке. Я тоже не парился особо пока не прочитал форум о "известных проблемах" с камерами sony
     
  16. "Жужжание" при выключении - это пылетряс срабатывает ("парковка матрицы"-шутка))). При включении - его нет, видимо из соображений быстроты включения (получается треть а то и полсекунды задержки)

    "Вжик"-это объектив ставится на бесконечность и при включении и при выключении (это логично - объектив "складывается" в длину, становится короче) Это норма.

    Насчет пикселей - если даже крышку закрываете - свет пробивается. Это раз, ну а второе - в реальной съемке вообще не заметите. А уж для совсем веселых экспериментов - это нужно в темной комнате на исо 100 щелкнуть. Пикселей поубавиться и душа успокоится, ну и смотреть надо на компе))
     
  17. Спасибо, сомнения развеяли)) Теперь не вижу смысла в таких экспериментах. Думается мне, что все это мелочи.
     
  18. покупайте если собрались

    ИМХО конечно- я бы на месте новичка брал бы 580! Возможно она последняя с ОВИ .а это классика и она пригодна для любой сьемки. Пока 57 дойдет до прилавка на 580 уже станете Мастером.
     
  19. Обнаружилась неприятная вещь. Камера лежит в сумке в выключенном состоянии. В субботу вечером был заряд 13%. Сегодня утром - разряжен до 0%.

    Идти в сервис, или это такая "фича"?
     

Поделиться этой страницей