1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Товарищи владельцы 580-х!

    Как посмотреть, сколько на камере отснято кадров?

    Хочу б/у посмотреть...
     
  2. Я тоже думаю что это не является дефектом. В конце концов, хотя-бы один 100% заряженный аккум. у меня есть всегда.
     
  3. к сожалению

    Независимо от модели, пробег камер СОНИ могут видимо определить только в сервисцентре. :eek:
    Смотреть на б\у можно и нужно, но придётся полагаться только на субъективные ощущения и внешний вид. Представьте что покупаете авто с рук-примерно та же история, хозяин говорит что на ней ездил исключительно в сухую погоду и по гладкой дороге, а внешний вид и состояние подвески и кузова говорят об ухабах и солёных реагентах наших дорог.:devil: Если в Москве то можете заказать в сервисцентре проверку и узнать пробег. :devil:
     
  4. Печально...:(

    Ну что-ж, придётся на глазок тогда. Надеюсь, что явные проблемы будут заметны.

    Как я понял из этой темы, у 580-й часто кнопки и колесо барахлят.

    Может быть, посоветуете, на что ещё обратить внимание?
     
  5. посмотрите номер кадра...а так зачем он вам...когда зеркало отвалится вам уже не нужна будет эта модель...
     
  6. Если камера на гарантии, то нет особой нужны заморачиваться о тех состоянии. Долго и нудно потом, но камеру сделают.
     
  7. Нумерация может быть несквозной, так что номер кадра не всегда скажет об истинной наработке.
     
  8. Друзья и братья!
    Работает ли у кого-нибудь данная камера с люксовыми объективами (CZ и G). Есть ли смысл их покупать на 580ю, или только на ФФ.

    Может кто фото покажет?
     
  9. Доброго времени суток, форумчане.
    Появилась пара вопросов:
    1. Режим DRO - Автоматическая коррекция яркости и контрастности. А что означают ступени настройки коррекции? Чем выше ступень, тем контрастнее?
    2. Не включается в режиме LV электронный уровень. Почему?
     
  10. Камера совместима со всеми объективами у которых байонет "А". Сюда входят и линзы серии "G" и "CZ". Покупать или нет их,решать Вам.
     
  11. Владельцы, подскажите, отображается ли снимок на дисплее камеры после нажатия на спуск? То есть, как я понимаю, там должно быть то же самое что и на 500-ой - можно настроить вывод снимка на экран автоматом, задать послепросмотру какое-то время в секундах, а можно отключить его... Или в 580-ой функция автопросмотра отсутствует и его нужно вызывать вручную?
     
  12. Авто просмотр есть.Меню->"Шестерёнка"-> 2 ->Авто.просмотр.
     
  13. Спасибо за заботу. Но у меня вопрос глубже.
    Жена уперлась в ФФ, считает что большие матрицы секрет успеха. А я говорю что оптика имеет огромное значение. Вопрос стоит ли тратится на стёкла за 50-60 т.р. для а580? Станет ли качество фото намного лучше?
    Просматривал сильные галереи форумчан. Но у всех что мне попадались а700-900.
     
  14. Работает, конечно, и с Цейсом и с G-объективами.
    Примеры лучше искать в ветках про интересующие объективы.
     
  15. А кто-нибудь пользует 580ю с минолтовским 50мм 1.7 ? Такое впечатление, что она то недокрутит, то перекрутит автофокус. объектив на 300й работает хорошо.
    Вот если долго и нудно прицеливаться - фокусируется хорошо, если "на вскидку" - круто мажет. Юстировка не помогла (
     
  16. Я 580 + 24-70 снимал с начала года до покупки 77 в ноябре. ОЧЕНЬ доволен - о 16-80 совершенно не жалею проданном. 70-300 в прошлом году взял еще на когда на 500 был - тоже очень доволен.

    Вообще странный вопрос - для ФФ брать дешевые стекла имхо смысла особого нет - если брать то фф и нормальную оптику. Если бюджет ограничен то тут нюансы - например взять ФФ и полтос тот же. Но тут зависит все для чего камера берется.
     
  17. уважаемые, а какой редактор больше всего подходит для обработки равов?
    Я, можно сказать, привык к DxO. Но если для сабжа существует какой-то мега козырный фирменный редактор, который лучше широкопрофильных редакторов тащит цвета и производит вычисления с плавающей точкой, то хотелось бы знать :) буду привыкать к новому.
     
  18. это из категории "у кого лучший цвет" - каждый выбирает по вкусу/задачам
    (с1 "удобнее", лайтрум "быстрее" и прочее)

    вот здесь можно посмотреть, даже сравнения есть

    http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=114
     
  19. Я использую иногда.
    Проблем с фокусировкой не замечал. Теперь придется проверить еще раз :)
     

Поделиться этой страницей