APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. "Собака лает, караван идет":)
     
  2. Пересел недавно с 550й на 580ю.
    Разница, конечно не кардинальная, но плюсов достаточно.
    Огорчил один момент. В режиме приоритета диафрагмы значения сбиваются, когда пытаешься максимально открыть дырку. Например 22,20,18, снова 22,20,18,10...
    И вот так стоишь играешься, а время то уходит...
    Проверял на нескольких объективах. Результат тот же.
    В других режимах, например, приоритета выдержки, все работает идеально.
    Слышал что-то похожее встречается на нексах. Исправляется перепрошивкой.
    Хотел узнать нет ли какой свежей проши? Сейчас стоит 1.11.
    Или хотя бы как самому перепрошить его на ту же 1.11?
     
  3. Прошивок нет и не будет( Перепрошить вроде тоже нельзя.
     
  4.  
  5. А может колёсико виновато? Это постоянная болезнь у А700, лечится ненадолго каплей спирта, но у меня без ремонта у Буркова не обошлось.:eek:
     
  6. Anatol47 Как Вам Sony 85mm f/2.8 SAM? Можете выложить немного фото с него на А580?
     
  7. Очень даже неплохая камера, если использовать по прямому назначению. А докопаться, при желании, до чего угодно можно.
     
  8. я потому и написал, что в других режимах колесо работает исправно как ни гоняй его туда-сюда.
    Придется нести в сервис....
     
  9. В моей А580, как и в бывшей до того А550, с родной ручкой VG50 происходит саморазряд "активного" аккумулятора со скоростью 0,5-1% в день при выключенной камере. Второй при этом остаётся в состоянии 100% и через месяц. Оба аккумулятора родные, куплены в Сони-стайл. Однажды забыл выключить камеру и она около месяца провела в сонном режиме. Оба аккумулятора сели в ноль.
    На процесс влияет именно камера, а не ручка. Ставил аккумулятор в камеру без ручки - те же 0,5-1% в день.

    Вопрос: это именно мне так везёт, или такой же эффект саморазряда основного аккумулятора и у других владельцев?
     
  10. 212 страниц перечитать займет ооочень много времени, которого у меня нет.
    Поэтому прошу тех, кто в теме ответить на вопрос.
    На 580-й обновляется прошивка, если да, то где её взять.
    Завтра иду покупать 580ю, пересаживаюсь с младшей тушки.
    Выбирал между 580 и 65-й. 65 показалась вообще ни о чем, не смотря на свои 24мп, автофокус и ЭВИ.
    Тестил обе камеры, скидывая на ноут равки и даже при ресайзе до 16-ти 65-я шумела сильнее, хотя тесты противоречат моим утверждениям))
     
  11. Вроде бы одна и та же прошивка у всех, нового ничего не придумали (незачем)

    2SerVol
    Видимо у Вас одного. С моей все норм, только второй китайский аккумулятор веселые проценты показывает. То 9, то 40)
     
  12. Моей камере - месяц, с момента покупки, снимал ею пока мало, 40-50 кадров, аккумулятор заряжал 1 раз, стоит он в ручке и есть небольшой саморазряд - за 10 дней процентов 10-12....

    2 Force Прошивка 1.11 (кажется она не менялась), багов пока не заметил.
     
  13. Прошивка на А580 меняться не будет.

    Snowball, Chikandr - спасибо за ответ.
    10-12% за 10 дней - это тот же 1%, что и у меня :(
     
  14. А580 в спящем или выключеном режимах ест около 0,8-1 мА. Т.е. в сутки 20-24мА/ч набегает - как раз близко к 1% емкости батареи. Потребление правда измерял через китайскую ручку и с одной батареей.
     
  15. А проблему со сбросом режима внешней вспышки после засыпания и последующего пробуждения камеры решили?
     
  16. У меня 580 без ручки - я не замечал чтобы она батарею сажала в спящем режиме.

    Вспышку никто и не решал - в 77 та же беда сохранилась с 1.04 прошивкой.

    С 580 при покупке надо смотреть точность платы фокусировки - хотя бы с помощью листа и линейки. И проверьте нормально ли она по таймауту уходит в сон - мне, например, досталась камера и с кривой платой фокусировки и с бракованной материнкой (не засыпала + подвисала при записи фотографий серией) - полтора месяца ремонтировали.
     
  17. Купил 580! Наконец-то.
    Бэк/фронт фокуса не обнаружено. Багов пока не заметил.

    Ооочень приятный для меня сюрприз: Мануальная внешняя вспышка синхронизируется по задней шторке!!!
     
  18. У меня A450 - саморазряд аккумуляторов в тушке есть и довольно быстрый, при чем с моторной Сигмой - значительно быстрее чем со старшим полтинником. (Аккумуляторы: оригинальные и с "закосом" под них)
     
  19. В теме Аккумуляторная проблема вопрос разряда поднимался на СЛТ55-й, камера даже в Москву в сервис ездила, официальное заключение - "не является дефектом". Я вот думаю, проблема распространённая, вот только замечают это малоснимающие камрады - у них камеры имеют возможность поваляться без дела.
     

Поделиться этой страницей