APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Дикая задержка при съемке в режиме LV.
     
  2. В LV кстати камера в темноте часто не ловит фокус, но при этом гасит экран и поэтому нельзя найти светлую точку для фокуса. Вот что я заметил неудобное. Мелочь конечно, но приходится отключать LV чтобы нормально поймать фокус и все это бесит.
     
  3. Для меня самая большая проблема камеры - очень странный P режим. НУ ОЧЕНЬ странный - выдать 1/50 - 1/60 в среднеосвещенном помещении на 400 - 800 Изо с установленной 58 вспышкой ему как не фиг делать. Съемка в S ведется только на максимально возможной открытой диафрагме - тоже неудобно. Приоритет диафрагмы - опять очень длинные выдержки ставит. Мануал мне не удобен - на выставках очень меняется свет, дальность до снимаемого объекта - а в M даже автоизо не поставить чтобы хоть немного сглаживались эти моменты. Равки спасают конечно - но не всегда :(
     
  4. То,что камере в режиме LV со вспышкой тормозит это действительно косяк ну и синхронизатор в LV не запустить.А все остальное мне кажется просто технические ограничения.Которые просто обуславливаются не топовой конструкцией самой камеры.Если кому то что то жизнено необходимо то надо брать другую камеру.А так как то глупо сетовать на то что жигули не дают такого же камфорта как ролройс)))
    Я сильно сомневаюсь что в других системах как то иначе,везде свои траблы.
     
  5. А что значит "синхронизатор в LV не запустить" ?
    Объясните поподробнее.
     
  6. Подскажите пожалуйста, каким проводом можно подключить камеру к компьютеру для управления PTP? А то не могу найти инфы, а функция то интересная.
     
  7. По моему - никак, но я очень рад ошибиться и то-же жду ответов на данный вопрос... А вдруг?
     
  8. Ну функция то PTP в камере есть. А DC IN разъем на камере разве не для этого предназначен?
     
  9. Ждёмс ответов более продвинутых юзеров...
     
  10. DC In это разъем питания
    Для PTP нужно выбрать в меню соответствующий тип подключения, по умолчанию стоит съемный диск
     
  11. Вот и показалась первая проблема. Бек-фокус... Вернус с вичодних, придётса нести в сервис. Что то не охота самому мудохатса если есть гарантия. Однако обидно - как минимум неделя без камеры.
     
  12. а с каким проводом использовать PTP, с обычным usb? Или есть специальный шнур? Программа есть какая-то определенная для управления камерой?
     
  13. Вы хотите с компьютера делать снимки? Так вас понял?
     
  14. ну да, камеру подключить к компьютеру и с помощью специальных программ снимать, менять настройки и т.д. Просто наткнулся на PTP и решил узнать, правда ли можно а580 соединить с компом. Это ведь очень полезная вещь.
     
  15. Подключается обычным USB кабелем , а вот насчет управления вопрос интересный. Может и есть какой софт, но мне не известен он , к сожалению
     
  16. Ребята подскажите, камера видео 1080i снимает с верхним или нижнем полем?
     
  17. При у становке радиосинхронизаотра на камеру в режиме LV будет просто черный экран.Снимать со студийным светом можно или запуская его родной вспышкой или пользуясь оптическим видоискателем.Я 55 из за этого не взял-там вообще только с родной вспышкой можно запустить.Что на улице днем все равно не помогает((
     
  18. Понятно, просто это режим М так криво отрабатывает в LV.
    Этот косяк был ещё на 550-й, не знаю как на других камерах.
     
  19. Как я понял, управление с компьютера возможно только на а700... Начинаю жалеть что купил Sony, чуствую придется переходить на никон в ближайшем будущем( Очень все это расстраивает.
     

Поделиться этой страницей