APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. вы хотите обойтись одной? это же не удобно... берите например из ловепро что нибуть на 190 (серия не важна - они отличаются тотько видом и кармашками) и берите не большую сумку на каждый день... мечта об одной сумке для всего фотонабора проходит после покупки 2-го стекла...

    Нарример у меня сейчас Resa 190 для "тяжелых выходов" и Exchange Message на каждый день...
     
  2. тогда объясните шумы a580 vs 560 (или a55 vs a33) а также появление iso 100 в a580/55... чисто программно второе точно не объясняется хотя бы шумностью исо 200 в 14 мпх матрице в синем (особенно) канале... ну и характер шума у них разный...
     
  3. Откуда такие данные? Где Вы видели эту разницу в шумах?
     
  4. Вы не путайте примеры гуляющие по инету и официальные тех. данные :)
     
  5. Коллеги, можете выложить полнокадровый jpg с закрытой крышкой? Мне для сравнения со своей надо и принятия решения о сервисе. Нужно сделать три снимка на выдержках 1/3, 2 и 10 сек, исо100, ну и если возможно тоже самое но исо1600. Шумодавы все надо выключить, качество jpg максимальное. Очень прошу!

    Сегодня тестил никон D5000, я в шоке, горячих пикселей нет вообще, и это на исо3200 и 10сек!
     
  6. Вы лучше опишите свою проблему. Что тольку смотреть на чужие чёрные квадраты :D
     
  7. Временем разработки и выпуска (разница 1 год). 14мп матрица, которая стоит в 560-й впервые появилась в 550-й и НЕКСах в 2009-м, а 16мп, которая стоит в 580-й в 2010-м (она же стоит и в 55-й).
     
  8. Простите, что потоптал ваши грядки :), для меня 560 и 580, практически идентичны (за искл. разрешения), поэтому когда я говорю 560-ая, подразумеваю 580-ую, разница в числах.
     
  9. сколько бит ацп у этой тушки ? 12 ?

    и сколько в рав конвертирует ?
     
  10. Да ну? Вы это сами придумали? :rolleyes: В NEX стоят AVCHD CMOS матрицы, такие же как и в А560\580. А в А450\500\550 стоят более старые CMOS матрицы.
     
  11. Ну если это в при обычной съёмке не напрягает, то стоит ли волноваться. Насколько я знаю норма это 8-10 пикселей. впринципе Вы можете отнести камеру в сервис, но Вам её там просто программно уберут этот пиксель. Т.е. он автоматически будет заменяться пикселем с соседней ячейки.
     
  12. http://dl.dropbox.com/u/14616937/123.zip
     
  13. Я когда обзавелся телевиком вспышкой и бат блоком купил себе рюкзак Kata 101 и до сих пор им пользуюсь. Тяжелый конечно - но конструкция с офигительным запасом прочности. Сейчас есть варианты еще и с дыркой под ноутбук.
     
  14. Так ведь напрягает, при исо3200 видно до 1/40. К тому же почти по центру (чуть выше и правее) Ну и зачем получается эти декларируемые исо12800, если и 3200 не держит. У д5000 при 6400 и 10сек не видно горячих.
    Их как нибудь самому заремапить можно? Напрягает в принципе только одна точка, та что в центре.
    http://narod.ru/disk/7655692001/My.rar.html

    2 syrop
    Спасибо большое!

    2All
    Прошу прощения за дезу по поводу никона д5000, он у меня на работе, и на работе монитор полное Г, дома увидел, всё там есть и еще поболее, чем в а580.
     
  15. Появился странный баг. При съемке вертикальных кадров со встроенной вспышкой идет жуткий пересвет. По экспозиции по сравнении с горизонтальным кадром меняется исо с 800 до 1250, и как мне кажется сама вспышка мощнее пыхает. Никто не встречал подобного? И что это может быть?
     
  16. Какой режим замера экспозиции установлен на камере? и еще бы пример одной сцены в вертикальном и горизонтальном положении камеры...
     
  17. Только, что проверил, никакого изменения экспозиции нет. И нет никаких пересветов, в зависимости от положения камеры.
     
  18. Вот поэтому и прошу примеры... как вариант много белого потолка в горизонтальном варианте, а что то большое темное сбоку в вертикальном... и режим замера по всему кадру...
     

Поделиться этой страницей