APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Не знаю как там насчет теней и прочего, но китовое стекло у 580 думаецо мне хуже кеноновского, и всего делов. Больше ничего картинки там не показывают.
    Да и кстати насчет проблем, что у людей на этих камерах:
    1. У меня отъюстирована практически идеально, на 50/1.8 все нормально (Объект - мишень, в фокусе. Миллиметровая линейка то в фокусе, то нет - видимо мне не удается поставить камеру идеально перпендикулярно мишени).
    2. Видео FullHD, есть и HD (ели хотите- так, нет фулл монитора - снимайте простой ашди). Будете ли вы его использовать. Если будете, то часто ли? А так вообще- видео оч четкое и качественное, на видеокмере такую картинку можно получить лишь купив видеокамеру по стоимости не уступающую данному фотоаппарату.
    3. Пыха встренная - есть лагг около секунды в режиме лайф вью (после нажатия кнопки спуска съемка происходит лишь через секунду). Через видоискатель лагга не ощущается. Внешних пых нету, лишь через годик-два буду брать, надеюсь прошивку исправят и все проблемы будут решены.
    4. Брак есть у всего. Смотрите при покупке - брак, меняйте. Сейчас спокойно можно в течении двух недель тестить чтобы если есть брак отнести в магазин.
    5. Ни разу не было проблем с объективами (2 сигмы, 3 сони если включать и кит)
    6. Нет проблемы такой
    7. Не зависает (да пишет на карту, но извините - сколько времени у вас комп пишет - что, за 1.5 секунды 200-250 метров записывает??? да на винчестер медленнее пишет, так что это естественно, что после серии, особенно в рав, камера из буфера пишет файлы на карту, и чем больше объем, тем дольше пишет)
    8. ББ на авто жуткий - красный, синий, но очень редко естественный. Кстати в Питере при сером небе на снегу я ББ не правил :). Снимайте в рав, иначе зачем еще нужна зеркалка?
    9. Уникальный режим лайв вью, который так и не делает больше ни один производитель.
    10. Эргономика неплохая, привыкаешь быстро, все (кроме стаба - очень не хватает) под рукой. Для меня единственный недостаток - выпирающий экран, не очень удобно пользоваться видоискателем.


    P.S. Кстати, есть ли какая-нить насадка на видоискатель, чтоб его выдвинуть немного наружу?
     
  2. Кстати на счет сравнений Canon 550D и Sony A580, на сайте компании «Фотомаг» Canon стоит 835уе, а Sony 1008 уе. И то и то body. Это как понимать, «Фотомаг» пытается навернуть на свежем аппарате или действительно сони дороже?
     
  3. сони лучше. но 1000 уе это попытка накормить жабу продавцов...
    btw на широкоизестном дпревью в характеристках сони 'забыли' указать fps...
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    в питере во всех магазинах а580 стоит 35тыс. только в одном месте было 30...
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    В данном случае придётся купить 2 камеры чтобы показывать свои..
    А на этом сравнении на мой взгляд 580 выигрывает по шумам но проигрывает в детализации. А про цвет сказать трудно, надо видеть оригинал. У Сони более тёплая гамма, может немного желтовата...
     
  6. А вы видно плохо искали, например здесь 28000
     
  7. Длинные выдержки

    У моей 300 той на выдержках длиннее 30 сек из-за неравномерного прогрева матрицы в углах появляются красные пятна, производитель пишет, что так оно и должно быть, гасятся пятна аппаратным шумодавом, но это увеличивает время в два раза, да и на месте пятен все равно заметны артефакты. Если кто тестил 580, отзовитесь, нет ли подобных проблем с ее матрицей.
     
  8. Кто нибудь сравнивал ББ на авто у А580 в сравнении с А550?
     
  9. Я с 500 перелез - какого то резкого ухудшения не заметил. Вот переход с 300 на 500 был просто радостный. А так - предлагаю мои галереи посмотреть особенно с Мегаполиса - черновик -камерный JPG вообще без обработки - новые фотографии обработка равок в CS5. Условия для съемки были очень жесткими - темно и без внешней вспышки.

    С внешней вспышкой галереи с Игромиром и Фототусовками. Но там камера еще не была отъюстирована по фокусу.
     
  10. Часто упоминаете юстировку, три винтика - меня например пугает то, что это делают только в москве. Я туда точно не поеду. Это у всех фотиков надо делать или это отдельный брак? И такой вопрос новичка - Что значит отверточный объектив (или что то там) ? Это плохо собранный? брак?
     
  11. Юстировка камеры не такой уж сложный процесс. При наличии прямых рук, можно юстировать и самому. Делать ее надо не у всех фотиков, а только при наличии Бэк или фронт фокуса. (бывает часто). Вообще это очень хорошо, что у Сони эти винтики доступны и возможно юстировать самому, а не только в сервисном центре.

    Отверточный объектив - это НЕ брак, а объектив не имеющий фокусировочного мотора внутри себя, с авто фокусом управляемым мотором расположенным в камере, через напоминающее отвертку соединение.
     
  12. Может заодно и подскажите что такое "банка"?
     
  13. Minolta AF 70-210/4
     
  14. Новичок в зеркалках, постепенно растем! Вот увидел такое явление - цветные ореолы вокруг предметов! На снимках Canon 550D явно глаз видит при сильном увеличении. Но например в Nikon D3100 вроде нет и в сравнениях видел разницу. Как там у 580-ки дела с этими (хроматическими аберациями?) фишками? Вот тут http://www.cameralabs.com/reviews/Canon_EOS_550D_Rebel_T2i/outdoor_results.shtml
    А может это из-за объектива?
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Сегодня специально смотрел обе камеры вместе (a580 b 550d) canon меньше и заметно легче интересно за счет чего такой лёгкий??? объективы у обоих кит примерно тоже самое дело не в оптике...
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Наверное всё таки с D3100 не стоит сравнивать она то камера совсем уж начального уровня (хотя и хорошая) младшая в линейке у никона..
     
  17. Просвящаемся, растем. Смотрю на снимки SONY А550 http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-DSLR-A550/229.html Вроде качественные снимки и даже очень ничего. Но если снова вспомнить аберрацию (писать научились) заметил закономерность у А550 - стабильно дает фиолетовый наплыв (аберрацию?) на границе темный контур - белый контур. Но вообще-то если смотреть прямо - снимки ведь с сильным увеличением нафиг не нужны? А так качество высокое , вроде.
    P.S Заболеваю аберрационизмом хроматическим - на фотка теперь первым делом ищу ее!
     
  18. Да еще открытие для себя сделал - мне показалось, что не сильная аберрация усиливает контрастность снимка????!!!! Или наоборот - контрастный снимок насыщен аберрациями (есть сокращение этому слову?). Но наверное это заблуждение новичка. До покупки первой зеркалки осталось каких то .....9 мес. ( почти беременность). Терпеливо жду и сравниваю 580 и 550D.
     

Поделиться этой страницей