APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Instant
    1. таскать с собой серую карту, и перед кадрами высталвять ББ по ней. или просто её фотографировать, а потом пакетно в LR или другом софте ББ назначать сразу группе фотографий.
    2. определять ББ на глаз и выставлять его вручную. перед съёмкой
    вот эту страницу почитай:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=24716&page=108
    в частности этот пост:
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=274746&postcount=1076
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=274582&postcount=1064
     
  2. Есть еще насадка для установки ББ. Надевается вместо крышки объектива.
     
  3. Ну там же есть фокус чек, как могут быть такие проблемы, всё же видно, куда проще?!
     
  4. это все конечно замечательно, но вопрос был про баланс белого именно в автоматическом режиме. Может он прошивкой правится или еще как, а так ББ хуже чем на мыльницах.
     
  5. Да ББ отрабатывает в авто хуже чем например в А350.
    А прошивка как я понимаю пока только одна, а косяков набирается, может и выпустят вторую.
     
  6. Перечитал всю ветку от и до, целью определиться хороша ли камера для апгрейда. Трудно сказать однозначно после стольких мнений и замечаний по качеству аппарата. Сейчас я снимаю А200, шумы и прочие недостатки, в большей мере, удаляю с помощью Adobe Photoshop. Главным показателем для меня, в данный момент, является качество самого "железа". Я не специалист и в магазине выбрать камеру не смогу, классных спецов по юстировке камер сони в городе не знаю. Хотелось бы купить качественный аппарат коим до не давнего времени я считал А580. Теперь призадумался, а стоит ли...
     
  7. Аналогично. Такие же проблемы... Думаю, что пока буду определяться уже и А77 появится )))) Хотя всё чаще начинаю поглядывать на конкурентов (
     
  8. Я, тоже все еще присматриваюсь.
    Случайно наткнулся на такую инфу: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2284
    Речь о новой прошивке к данному ф-ту, которая якобы, устраняет часть глюков. Хотелось бы услышать по-подробнее - действительно Сони исправляет свой брак?
     
  9. Да где вы там брак то нашли? Камера отлично отрабатывает свою цену :)
     
  10. Фокусировка, действительно, хороша. Но я с А100 сравниваю:). У меня вот такой вопрос: после съемки видео, хочу сделать фото. Камера фокусируется, есть звуковое и визуальное подтверждение... а затвор не срабатывает. Включу-выключу и все работает. И еще, на фото.ру, кто-то на колесико настройки режимов жаловался( правда у А500 или А550). Т.е. у человека выдержка "скакала" в режиме S. У меня на улице и морозце в -15 тоже было, только диафрагма прыгала. И опять, выкл-вкл, и все наладилось. А еще жаль, что нет установки хотя бы верхнего предела авто ISO, или хотя бы индикацию в видоискатель вернули, как на сотке. Кнопка-то удобно расположена, можно на ощупь менять
     
  11. Вот такие вещи и портят все впечатление:( Всякой ненужной ерунды напихали, типа трехмерной панорамы (специально под свои телевизоры), распознавания чего-то там и т.п. ХДР ;) А ББ - поважнее будет. Все это и говорит о том кагого потребителя фирма предполагает
     
  12. а что мешает вам ББ выставить по листку белой бумаги? или по серой карте?
     
  13. На таких камерах надо уже в RAW снимать имхо. А то будет напрасное использование ресурса затвора :)
    А вообщем, придраться ко всему можно. Чего вы хотите от камеры меньше 1000 долларов?
    Я тут поснимал на Сапог 60д, впечатление двоякое. Меню у него просто ужас, кнопочное управление не понравилось, не удобное. Зато можно тот же верхний порог авто ИСО ставить, и шаг ИСО интереснее.
    Я считаю, что все кроме технического брака (у тех кому не повезло), не считается недостатком данного фотоаппарата. Если хочется больше - нужно брать более дорогой фот, возможно даже из другой системы. А у соньки А580 сейчас наиболее интересен при цене до 70 тык руб
     
  14. Кто нибудь пробовал пере прошить аппарат новой прошивкой. Какие результаты?
     
  15. Я на всех камерах в РАВе снимаю, не только на "таких" :) И баланс белого могу по бумажке выставить. Особенно это на улице "удобно", когда с освещенного места в тень переходишь или солнце за тучи зашло ;) Только вопрос остается: а зачем автобаланс сделали, если он правильно не выставляет? Понятно, если какие-то особо сложные условия освещения... А самому сделать можно много чего. У меня и спотметр хороший есть, можно еще колориметр прикупить:)
     
  16. ответ на вопрос просто - камера бюджетна, отношение к покупателем уже впринципе не то. Главное для них продать. а уж какие там тонкости с балансом их мало волнуют :)
    Вы этого хотели услышать?
     
  17. на сайте сони в поддержке, не какой прошивки не выложино, следовательно не фига нет
     
  18. Вот сегодня буквально снимал. Есть кадр, на 95% тень... снег синий:eek:... а в одном месте лучик солнца попал на сугробик. Там нормально. А как надо правильно, если тот снег, который в тени, только синим небом освещается?
     
  19. Правильным путём идёте:)
     
  20. У меня прошивка 1.11 стояла при покупке камеры.
     

Поделиться этой страницей