APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Я пробовал и А550 и А580 автофокус понравился больше у 580. А вот эргономика после А350 както не очень. Меньше кнопок, большая часть функций спрятана в меню, что ИМХО не очень удобно. Сейчас сильно задумался, что брать А580 или БУ А700. Либо остаться со своей А350 и ждать замены А700. :(
     
  2. а что кроме стабилизатора убрали в меню? кнопки те же тока расположены по другому + в Fn напихали дубли кнопок, у а300 на Fn тока то чего на кнопках нет было, а в а580 дубли кнопок добавлены, например исо, хочешь кнопкой, хочешь через Fn

    а ну еще убрали супер кнопку "интелектуальный телеконвертер"
     
  3. Спасибо за коментарии по поводу фокусировки. Будем думать.
     
  4. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36602 - почитайте
     
  5. Наверно мне в целом эргономика показалась не совсем удобной.
     
  6. а я вот привык быстро, завтра большая прогулка привыкну окончательно... но есть но, люблю кистевой ремень, так вот доступ к двум кнопкам протяжка и исо с кистевиком затруднительна...
     
  7. А вот это интересно, а каким ремнем вы пользуетесь.
    Я на своей А350 пользовал родной соневский, вроде все было ОК.
     
  8. Матин какой то, на а300 у меня тоже было окей, там управление по другому расположено...
     
  9. мое ИМХО нужно!!! мне камера очень нравится, вроде тот же класс но все же... хотя решать конечно вам :)
     
  10. Повторяю просьбу.
     
  11. в воскресенье сниму если успею... тока что вы хотите там услышать? там же АРУЗ на звук... в полной тишине чувствительность микрофона повышается и шум будет усиливаться это и без теста ясно, да и описано уже неоднократно...
     
  12. В полной тишине с записью звука или с выключенным микрофоном камеры? :))
     
  13. MThunder, вот вам, только звук без перекодирования естественно... вот из описания (лежит в архиве)

    --------------------
    ss_off - стаб выключен
    ss_on - стаб включен
    ss_on_back_sound - стаб включен, наложен фоновый периодический звук

    по поводу чувствительности микрофона, щелчки - это трещат дрова в
    камине который топится через комнату
    --------------------

    http://zalil.ru/29999377
     
  14. Спасибо большое. Просто хотел сравнить шумы, достаточно сильно шумит камера.
    Кстати, с внешним микрофоном шумит на уровне -32db. Т.е. еще сильнее.
    Надо родной найти и попробовать.
     
  15. Отснял свадьбу (а580) 40% всех снимков пересвеченны ..причем как на iso 100 -1600 … мощности встроенной пыхи хватает осветить большой зал ….!!! Такое впечатления что лупит на максимум ((( на авто исо живет своеё жизнь ….. даже както начинаю желеть сваю а200 такого не вытворяла ..((( сервис далеко незнаю толи руки кривые толи с тушкой что то нето
     
  16. а экспокоррекция случайно не введена? мало ли ставили и забыли... мне показалась что а580 наоборот коректнее с пыхом работает... на исо400 при искусственном освещении заряда 58-ой пыхи хватает на 4-5 кадров в серии...

    зато плата АФ у меня стоит не криво, а супер криво... в следующую субботу будем с товарищем крутить 3 винтика... сейчас у меня АФ появляется от 50мм, на более широком угле жуткий БФ
     
  17. Вчера вечером фотографировал ребенка - опять напоролся на блокировку камеры. Решеил поэкспериментировать - врубил только рав вырубил вспышку поставил скоростную Lo съемку, вырубил вспышку - зажал кнопку спуска - пошла стрельба 19 кадров нормально отпускаю кнопку опять начинаю снимать - снимает по 1 - 2 кадра. (Кто на 300 снимал помните в видоискателе была число кадров в серии доступных - но там камера их параллеьно перегоняла на камеру и основные функции не отрубала). Подождал полминуты сделал еще длинную серию - нормально снялось. ПОтом переключил в какой то из сценарных режимов сделал 1 кадр - и камера просто встала - горела только лампа записи на карту (не мигая) - камера не среагировала даже на кнопку выключения питания - после минут 2 - 3 ожидания - пришлось вытаскивать батарею.
     
  18. Добрый день!
    После долгих просмотров тестов и отзывов принято решение купить для семейного пользования А580.
    Хочу спросить - стоит или нет тратить приличную сумму денег на "игрушку"?

    Изначально планировалось брать Panasonic DMC-FZ100 - меня переубедили на то что брать нужно зеркалку по типу А390...А450.
    Перелопатив интернет сам остановился на модели А550.
    И попалась ссылка на Клуб.
    В итоге склоняюсь к покупке А580 (тело) + универсальный объектив + UV фильтр + вспышка (Mets или Sony).

    Вообще в фотографии я скажем "проходящий", т.е. даже не любитель.
    Дайте совет - стоит тратить деньги или нет
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей