APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Причем тут питание? Это буфер! Инструкцию почитайте:)
     
  2. Не буфер - не может 150 200 мб писаться на 10 класса карту больше минуты - и тем более проявляется это не всегда. На 500 у которой матрица чуть больше такого не было. Единствнное на что еще можно грешить режим RAW + JPG - но пока ACR нет нового приходится так снимать.
     
  3. Люди, а здесь есть проблема с задержкой вспышки как на А55 ?
     
  4. Капец. Сегодня снимал в студии, заколебался - постоянно скидывается 58-я пыха из М в ТТЛ!! Когда замечал - вовремя переключал, а так - периодически несколько испорченных кадров. Я уж думал кнопку задеваю лбом, или камера брак... А оказывается вот в чем дело. Можно что-нибудь придумать для более плотного крепления??

    //Попробовал всячески давить, шатать вспышку - не сбрасывается. Потом вдруг ТТЛ стала. Словно это не люфт контактов, а просто она сама через некоторое время сбрасывает М режим на ТТЛ :) Буду еще тестить. Не понятно.
     
  5. может М на ТТЛ сбрасывается камерой при переключении режимов?
     
  6. Подскажите, у вас как со звуком при видеозаписи?
    Отключаю стаб.
    У меня идет шум и если вокруг тишина, АРУЗ повышает чувствительность и шум становится очень громким.
    Пробовал внешний электретный микрофон (от компа) - ситуация не лучше.

    Если стаб включен и запись на внутренний микрофон, то сначала шум нарастает, а потом начинает захлёбываться шумами стабилизатора..

    Это брак? У вас шумит микрофон?
     
  7. Я заметил, что в ТТЛ сброс происходит, если выключить-включить камеру (при включенной пыхе). Если же сначала выключить пыху, а потом камеру - то не сбрасывается :confused: Также подметил, что самопроизвольные отключения М режима происходят при включенном автозуме пыхи. Когда выставил значение угла сам - вроде не врубалось ТТЛ минут 5.

    Не могу понять причину. На а330 - все было отлично. Мне кажется дело не в контактах разъема, поскольку даже если сильно шатать пыху или менять положение на вертикальное и обратное - сброса не происходит...
     
  8. Наверно прошивка вспышки не знает А580 надо ждать выпуска новой вспышки.
     
  9. zykow
    ИМХО маловероятно. с 36, 56 вспышками даже с камерами которые явно были выпущены после снятия с производства этих вспышек проблем вроде не наблюдалось.
     
  10. Забрал сегодня свою камеру, теперь вот работать не могу :) жду вечера что бы приехать домой и помучить :)
     
  11. Та же самая ситуация, АРУЗ работает и на вход микрофона, правда у меня шум не сильно выделяется, скорее слышно компрессию аудио сигнала.
     
  12. не понял про что был ответ :)

    Еще раз повторяю вопрос, в режиме А A350 не умеет управлять мощностью пыхи, лупит всегда максимумом. Умеет ли в таком режиме А580 менять мощность пыхи в зависимости от диафрагмы, ISO и т.п?
     
  13. А выдержка какая? Похоже, что вы упираетесь в скорость синхронизации (ну или почти тоже самое, что сказали выше в минимальный импульс.).
    Вспышка, кстати, надеюсь, не в М режиме?
     
  14. Не понял,почему это на полную лупит,у меня А300 постоянно снимаю в режиме А и 90% снимков со вспышкой,нормально работает и ТТЛ и ХСС.
     
  15. вот и я про тоже, ещё А100 умела нормально рабоать в режиме А. Ды, даже в режиме М все работает. То, что описывает Carol похоже на вспышку в режиме М.
     
  16. Можешь выложить файл звука секунд на 20-30 в полной тишине? C откл. стабом. Ну или полностью видео (закрой объектив, чтобы меньше весило) и залей на рапиду/народ/депозит.
    Очень хочется сравнить.
    Заранее спасибо.
     
  17. дайте в ЛС ссылочки где вы покупайте камеру. Хочу на этой неделе взять, но где пока не определился. Спасибо!
     
  18. Sony A 580 инструкция

    ПЕРЕМЕЩЕНО

    Парни, подарили камеру Sony A 580 инструкция без русского. Помоги-те!
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  20. Добрый вечер! Стал обладателем А580, камерой очень доволен, но не могу подключить через USB кабель фотаппарат к компьютеру (Windows 7). Операционка не находит USB дрова для фотика, хотя весь софт, что шел в комплекте я установил. Подскажите, у всех такие проблемы или только у меня?
     

Поделиться этой страницей