Sony SLT A55: первые тесты

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем yurivku, 27 сен 2010.

  1. только подсветите мишень посильнее или возмите штатив. иначе или риск шевеленки или высокие исо с шумами
     
  2. yurivku
    да можно и и при искуссвенном, главное следите за выдержкой, что бы шевелёнки не было. ну и по возможности ISO не задирайте. Но в общем случае лучше высокие ISO чем шевелёнка.
     
  3. Чот цвета хавноу совсем...про фокусировку уже сказали - вывод на основе изданного - я б такое не купил :)
    Может кто сделает нормальные снимки недорогим стеклом (не за 65 000р.) и выложит без обработки...
     
  4. А что такое нормальные снимки? Я выкладывал на фото.ру

    http://club.foto.ru/forum/37/536965
     
  5. посмотрите пжл на тест фокуса

    вроде явный BF. Я прав?
    [​IMG]
     
  6. обмен, насколько сложно?

    я выложил картинку с 55-200 вроде явный БФ. 18-55 еще сегодня потестирую. насколько сложно сдать объектив или весь комплект.
    Я им позвонил - говорят приезжайте пишите заявление, 2 недели на решение.
     
  7. #28 28 сен 2010 в 14:07 | Sony SLT A55: первые тесты | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
    yurivku, я бы Вам посоветовал поставить на линию фокусировки какую-нибудь коробочку с контрастным рисунком (например пачку сигарет) и снять под углом градусов 20-30. Так будет и точнее и нагляднее. Т.к. квадраты, которые обозначают датчики АФ в видоискателе, больше, чем сами датчики, и точное расположение датчика в пределах квадрата - неизвестно. :)

    P.S. И еще один нюанс - если снимаете с рук, то не фиксируйте фокус полунажатием, а жмите сразу до срабатывания затвора. Это исключит (минимизирует) влияние перемещения Ваших рук с камерой. :)
     

Поделиться этой страницей