Альтернативы из других систем

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем [SHS]MAD, 22 сен 2010.

  1. Не знаю, в чем
    Но наш форум - самый живой, самый либеральный и свободный фото форум :)

    Ну, после sql.ru конечно :D
     
  2. На никоновском форуме очень строгие порядки. Малейший флейм тут же карается, а за флейм модераторы принимают часто весьма нужную информацию. В результате такой практики на club-nikon.ru жизнь едва наблюдается - темы в основном создают новички по банальным неоднократно абсуждавшимся вопросам.
    Есть еще сообщество ru_70D в ЖЖ. Там картина противоположная. Модерация столь свободна, что многие темы быстро перерастают в сумашедший флейм.
     
  3. Вопрос в тему этой темы ;) Какая никоновская барахолка самая активная, по вашим наблюдениям?
     
  4. Это точно
    И не только флэйм карается

    Даже за правописание могут наказать и долго пальцем показывать (красафчег там не напишешь >:)), не говорю уж про цитирование и т.д.

    Боишься лишнее слово сказать :)

    А жизни и правда там нет
     
  5. У Пентакса аналогов нет. Есть фиксы ради которых можно взять тушку Пентакс.
    На мой взгляд это три FA LIMITED
    31/1.8
    43/1.9
    77/1.8

    И немного DA LIMITED и DA*
    на мой взгляд
    DA15/4
    DA21/3.2
    DA40/2.8
    DA70/2.4
    (все блинчики)

    DA*55/1.4
    DA*200/2.8
    DA*300/4

    Покупать рекомендую на BHPHOTO. Ибо цены там хорошие, а до 1000 евро с 1 июля 2010 года покупки налогами не облагаются.

    Старикан и банка - новых аналогов нет. Есть похожие барахольные старички
     
  6. Фиксы у Пентаха выглядят очень "аппетитно", но, черт побери, стоят каких-то баснословных денег :(
     
  7. #69 24 сен 2010 в 22:33 | Альтернативы из других систем | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2010
    И не говорите :(
    Приглядеться, думаю, к Минольте-Сони, как второй системе.
     

Поделиться этой страницей