Белые пятна на фото

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ksusha02, 21 сен 2010.

  1. Вы в реальном размере посмотрите, в маленьком их не видно
     
  2. посмотрел - не вижу :eek:
    монитор пробовали протирать? ;)
     
  3. С монитором у меня все нормально. Это у меня первая зеркалка, только купила, может конечно много хочу, а может чего то не понимаю, но при просмотре в увеличенном размере фото какие то нечеткие, я вижу пятна, а на последнем фото еще и цветные точки, особенно сравнивая с другими фотографиями разница значительная.
     
  4. обведите красным кружочком и выложите сюда
     
  5. банально, шум от высоких iso и артефакты сжатия jpg с высокой компрессией.
    + накручен sharp.
     
  6. может попробовать снизить ISO?
     
  7. iso было 200, шарп не крутила, при просмотре raw та же самая картина
     
  8. исо было 800, в вашем фото EXIF сохранился.
     
  9. Ой, ошиблась, сейчас посмотрела, оказывается на 800 снимала, забыла iso переставить. А вот по первому фото, почему рисунок неровный, а как бы в точечках?
     
  10. Учится, учится и учится получать четкие фото (тут на форуме были ссылки на статьи).
    Кстати, что за объектив вы использовали на первой фото? Судя по exif у вас там стоит ручной режим экспозиции, диафрагма не распозналась (f1.0). Странно все это...
     
  11. Юпитер 37, переходник без чипа, поэтому только ручной режим работает. Вот еще фото iso 400, шумов при таком iso , быть не должно, но их полно [​IMG]
     
  12. Да, мне еще учиться и учиться, вот и пытаюсь понять.
     
  13. Наверное ещё надо программу освоить для обработки фотографии. Похоже тут не фот виноват, а не знание конвертации или обработки фотографий.
     
  14. Тут, имхо, несколько проблем.
    1. Точно навестись руками по маленькому ВИ кроп-камеры с пентазеркалом, да еще урезанным - дело непростое. Да еще с таким относительно длиннофокусным объективом, как Ю-37. И диафрагма 3,5 этому не способствует. Так что снимок нерезкий, что ожидаемо. А в зоне нерезкости шум значительно более заметен.
    2. Снимок темный, потому что недодержан. Для уменьшения шумов настоятельно рекомендуется точно попадать в экспозицию.
    А программу, да, надо осваивать. Особенно RAW-конвертор. Камерный JPEG в камерах Сони не ругал только ленивый. Но, имхо, изначально нерезкий снимок никакая программа не спасет.
     
  15. Первая зеркалка и сразу мануальный телевик на М42? :eek:
    Странно все это....
     
  16. Спасибо большое, разобралась откуда эти пятна, дело в конвертере. Взяла одну фотографию я ее снимала в в Raw и JPEG, перевела ее родном сониевском конвертере и в cs4, та которую в фотошоп обработала, просто пестрила, в родном конвертере намного лучше, а тот JPEG, что камера изначально выдала был получше. Наверное я просто в них работать не умею.:confused:
     

Поделиться этой страницей