Pentax K5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. http://dpreview.com/news/1009/10092020pentaxk5preview.asp

    [​IMG]
    Апгрейд семерки
    • 16mp CMOS (видимо всё тот же :))
    • ~7fps
    • Safox IX+ (слышал, что '+' означает коррекцию АФ при разных типах освещения)
    • 77-зонный замер от 7ки
    • в/и 0.92*100%
    • fullhd-видео

    ещё одна камера в сегмент "продвинутый любитель/полупро" :)
     
  2. За эти деньги Никон Д7000 предпочтительней как мне кажется.Хотя бы из-за новой системы автофокуса и замера.
     
  3. Никону зато не пройти, там где с лёгкостью может пройти Пентакс :)
     
  4. пока их лоб в лоб не сталкивали - можно лишь предположить, что никон получше будет по аф!
    хотя мне оба этих аппарата симпатичны!
    Сподобился бы еще пентакс на ФФ и было бы всем щастье! =)
     
  5. Как всегда интересны два вопроса: что там с автофокусом накрутили и чья матрица. И если первый вопрос еще более-менее актуален, но на второй, кажется, ответ очевиден: пентакс отказался от матриц Samsung.
     
  6. +100. Особенно интересно лично для меня становится с выходом новой защищенной линзы
    [​IMG]
     
  7. куда же вы проходить собрались :)
     
  8. Ох, я бы не делал таких громких заявлений... Все это очень просто проверяется: берутся камеры и на сутки в камеру холода, тепла и влаги на тропический цикл ставятся. Спорим, ни одна не выживет?:)
     
  9. Это на уровне песочницы рассуждения. Давайте еще противоударные мыльницы таковыми не считать на основании того, что падения с пятого этажа ни одна из них не выдержит. В таких условиях, да, не выдержит. А вот тупо к водопаду близко подойти, или по пещере пройти, где капает сверху, да и просто в условиях "кажется дождь начинается", с Пентаксом без проблем.
     
  10. хорошая камера получилась
     
  11. эххх корекция АФ... да и вообще камера хорошая, если не придератся.
     
  12. #12 22 сен 2010 в 19:19 | Pentax K5
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Реально апгрейд )

    довольно странно, что К5 апгрейд К7. Видимо пентах решил камеры класса К7 перевести в разряд цифр в районе 5, а раз так то следующий какойнить К8 видимо будет значительным улучшением(?)

    ps. Ну цена по прежнему конечно уже делает ее не совсем однозначной
     
  13. А что, уже где-то продаётся? ;)
     
  14. так ценник объявлен и на B&H уже preorder. стоил бы он как D7000... а так.. цена всё губит конечно.
     
  15. Это на уровне песочницы рассуждения (c) В таких условиях даже с древней Минолтой Д7Д было без проблем.
     
  16. И зимой? :D Лучше не рассуждайте о том, чего не знаете. Вероятно, Вы не бывали в условиях, когда пуховики приходится отжимать.
     
  17. Вероятно, вы не снимали на пентакс:)))

    Извините, наболело... Я-то снимал на пентакс:)
     
  18. jouris, да я не против, фигня пентакс :)
     
  19. ды, я на а100 в дождь снимал и ничего, только просушить 2 дня не мог, ибо 100% влажность, в результате она запотела. Но в машине за 5 минут отошла.
     

Поделиться этой страницей