Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. falconnet
    а33 + 24 будут стоить таки заметно дороже. ну и размеры решают.

    bigmaxx
    и ещё за 35/2 отдать баксов 600-700 придётся.

    masimo
    оптика несменная ессно.


    Интересно пожалуй лишь почему фудж не положил сюда фазовую фокусировку по матрице, которая уже есть в его компактах... видать обычная старая соневская матрица стоит там, не иначе.
     
  2. #22 20 сен 2010 в 13:40 | Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    Непонятно ради чего сейчас делают оптику несъемной, сколько там компактности и дешевизны "убудет" у камеры из-за наличия байонета...
    я их схему не понял, но если видоискатель переключается в режим ЭВи, то имхо не должно быть проблем с портретными и прочими ФР.
    А раз уж сделали объектив несъемным, то и вправду зачем видоискатель - гибридный?
    А дизайнерское решение радует.
     
  3. #23 20 сен 2010 в 13:45 | Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    Нет, ну на пустом месте не стали бы говорить про "матрицу, специально разработанную для этой модели".
    Как вариант - могли взять кристалл Сони и нацепить на него специализированный блок RGB светофильтров + АА + IR. Поскольку объектив - несменный фикс, можно оптимизировать расположение светофильтров относительно пикселей матрицы, с учетом угла падения лучей. Это даст уменьшение мыла и улучшение цветности на краях/углах.
     
  4. DonSergio Не заметно. 1500-2000 он будет стоить, но при этом будет заметно лучше по картинке. И потом, ну есть у нас Минолта, т.е. есть выбор.
     
  5. falconnet
    посмотри как Мякишев снимает, у него все 35мм f/2.5 суммарит
    на форумах не сидит, правда
     
  6. Да видел я. Ну сколько таких людей, как Мякишев? Сколько покупателей у этой камеры? Нет, 35мм ЭФР это гораздо лучше, чем 24 у НЕКСов, но всё равно не очень удобно.
     
  7. комукак
    некоторым и 50 неудобно и 24-70 даже;-]

    теже дальномерки типа яшики все скопом (и минольты и кэнон и коника и олимпус) за 1970-е мигрировали от 45-50мм до 38-35мм
     
  8. Шикарный внешний вид!просто крутбл!если еще и цена в приделах разумного - то дайте две :)и 5 фпс это круто!
     
  9. В своё время мечтал о Contax TVS. Там зум, помнится, 28-56. Ещё вроде была культовая Коника пленочная с 35/2.
    Но ИМХО сегодня жёсткие 35 мм, пусть даже очень хорошие оптически, по такой цене - это либо для сноба-перфекциониста, либо для Мастера.
     
  10. Если цена вдруг будет в районе штукобакса, можно будет подумать об этой игрушечке. :) Вообще, люблю фуджики, вечно они что-нибудь интересное придумают.
     
  11. А я всю жизнь мечтал о Contax G2 с набором цейссов. Теперь хочу такую же но цифровую.
     
  12. Шикарный внешний вид. Камера для понта и только потом для фотографии. Был бы байонет приоритеты бы поменялись.
     
  13. Со времен S5Pro, имхо, ничего интересного не придумали.
     
  14. Ну я ее и имел ввиду, и что до нее было. :)
     
  15. Не, ну попытки-то постоянно какие предпринимаются, но выходит че-то не очень. Зря они "зеркальное" направление и СуперССД матрицы забросили.
     
  16. Ещё был Fuji GF670 Вообще, Fuji специалист по олдтаймерам. За это ей зачОт. Вот только цены у этих камер совсем не гуманные.
     
  17. Почему был? Недавно ее же анонсировали, судя по Вашей ссылке. Но это пленочная камера.
    А вот по цифровым репликам Minox отрывается
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Был, потому, что он уже весь продан. Даже если и остался где-то, то это остатки. Была выпущена ограниченная партия. Поставки были под заказ. Возможно с Х100 будет та же ситуация. У Fuji не плохо работает голова на раскрутку модных олдтаймерных гаджетов.
    А Минокс не считается. Это такой фотик из мобильника в стильном корпусе. Подарочный вариант в коробке из красного дерева. А мы-то про нормальные фотоаппараты говорим.
     
  19. Кому хочется вид олдовой камеры(Лейка) с цифровой начинкой(Сони) можно поступить вот таким образом [​IMG]
     
  20. Очень интерсена новинка, особенно до тех пор пока для NEX нет блинчика.
    Два главных плюса:
    1. Маленький размер и большая матрица.
    2. Суперский внещний вид. Настоящая игрушка для больших детей.
    Уже хочу.

    А850 для серьёзных выходов, а эта малышка для стрит фото.
     

Поделиться этой страницей