НЕТ РЕЗКОСТИ!!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем akb001, 19 сен 2010.

  1. 1 Спасибо за советы
    я снимаю в RAW
    я понял и меня зона ГРИП очень узкая на открытой дафрагме

    2 Я просматриваю и приближаю отдельные участки, в 800*600 конечно все ок
    Мне надо выделить снимаемый объект, а он должен быт резким а фон размытым (или я не прав?)
     
  2. Что это (лучше использовать LR3 или ACR)?
     
  3. #24 19 сен 2010 в 19:17 | НЕТ РЕЗКОСТИ!!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
    Прав, конечно, но без постобработки не обойтись. Хочется резкости как на фотосайте? ;) - поверь все т.н. "резкие снимки" - результат полученный от юстированных камеры и объектива на 50-60%, а остальные проценты - опыт работы в фотошопе.
    В рав-конвертерах имеет смысл только ББ править, править экспозицию, выставить точку чёрного, а остальную обработку в фотошопе.
     
  4. В JPG фотокамер сони не достаточно резкости,это факт,снимай в RAW формате и доводи до ума в графическом редакторе на свой вкус.
     
  5. Если вы снимаете в РАВ, то почему вы выкладываете примеры в камерном жпг?
    угу, только чем ближе к открытой - тем хуже резкость, это свойство объективов.

    Это Lightroom 3 и плагин для фотошопа - яндекс в помощь.
     
  6. я сразу в яндекс кинулся, сами попробуйте набрать там (ни одной ссылки по теме)

    как то по привычке выложил в жпг
     
  7. ACR это Adobe Camera Raw, плагин для фотошопа.
     
  8. Всем спасибо!
    я все понял
    а я на камеру грешил
     
  9. PhotoStudio Darkroom попробуй вот эту прогу,резкость накручивает мама не горюй,но толково без фанатизма и белых ореолов.
     
  10. Не слушайте вы никого, и ничего не качайте. Резкость на цифре надо в основном для объектов в дальнем поле добавлять, тут достаточно и стандартных программ. Обратите лучше больше внимания на настройки камеры, на освещение. Диафрагму поджимайте, пока не начнете чувстовать стабильность в плане резкости. В помещении лучше со вспышкой снимать Если света достаточно и техника исправна, всё получится. У меня наоборот проблема возникла. С новым полтинником пол-дня снимал людей на природе, диафрагму поставил по-привычке, на двойку. Теперь вот сижу смягчаю, слишком гламурно, слишком резко.
     
  11. Я заказал себе полтинник, во всех отзывах он резкий
    а сгладить я думаю проще
     
  12. Недавно снимал банкет, после закзчики пришли выбирать фотки для печати. Показывая на мониторе, всё ждал от них вопроса, .. а что так не резко?... Потому как знаю что просмотр на монике полноразмеров это ... Короче напечатал, посмотрел на фотки и говорю себе... Черезчур резко!!! реально все пупыри, морщинки глаз режут. Хотя никакого шарпа не добавлял. Бить тревогу надо когда на фото-отпечатках резкозти не будет.
     
  13. это смотря еще на каких отпечатках, какого формата, и что снимать.
     
  14. на отпечатках 10*15 все хорошо
    а если на мониторе увеличить часть фотографии
    то видно некоторая размытость снимаемого объекта
     
  15. 100% кроп лично у меня никогда не бывает так же резок, как ресайз.
     
  16. Так и должно быть. Сконвертируйте файл в отпечаток бОльшего размера. Будет снова хорошо.
     

Поделиться этой страницей