Olympus E-5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Mike Torello, 14 сен 2010.

Метки:
  1. 4/3 в топку. мёртвая система. камера почти копия Е3, оптики новой нет.
     
  2. "The combination of Zuiko Digital lens, the new sensor and the new processor is claimed to offer image quality better than any 12MP APS-C camera, and, according to Olympus, many with even higher pixel counts."

    Смелое заявление. По принципу "чем громче кричишь, тем больше верят".
     
  3. Что и следовало ожидать. Олимпус не решился убить сегмент зеркалок, но и новых разработок в нем не появилось. Все наработки — из системы micro 4/3, запиханные в корпус от E-3.

    Думаю, долго так длиться не может. Думаю, это последняя или предпоследняя их зеркалка.
     
  4. Тоже считаю, что система - труп. Дело, на мой взгляд, не в оптике, а в отсутствии развития камер. Со времен E-3 (его сравнивали, помню, с А700) практически ничего не изменилось. У нас, кстати, тоже в этом сегменте дыра, но хоть есть ФФ и есть неплохие движения в сторону видео.
     
  5. Меня всегда забавляют крики про мертвые системы:)) Лучше бы подумали о своей жизни и смерти!
     
  6. Юрий Трубников
    Я не кричал. я высказал своё мнение (ИМХО) мёртвая == перестала развиваться. улучшения ДД, шумов, АФ, качественных характеристик да и просто фичей и фенечек, новых объективов за последние несколько лет в 4/3 не появилось. ну а то, что в топовую 4/3 запихнули матрицу из под Pen2 банально... или ep_l1 ну... выглядит для меня как-то странно. КНС до такого пока не додумались.

    Что касается своей жизни и смерти то тут всё просто. все мы смертны, и не фиг об этом думать.
     
  7. Да меня как владельца е30 выход такого флагмана огорчил!я ждал минимум революции, а тут такую "свинью" подложили олимпусоводам!смысла менять нет, фильтры и 12мп есть и в 30ке...
     
  8. Тем более, нечего так переживать по поводу того либо иного японского производителя. Они сами разберутся! А нам - снимать и радоваться!! :))
     
  9. А цена просто шокирует: 1999евро, дороже чем Д700:eek:
     
  10. Ждемс выпуска новинок от "трёх китов", если Сони в это раз сделает А900 с добавлением видео, перехожу на другую систему )
     
  11. И самое прикольное что в ветке на olympus.ourlife.ru жестко преследуют и банят любого, кто позволит себе хоть какие нить сравнение нового "флагмана" с конкурентами :) или его перспективы :)
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=15817&st=1360
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=15817&st=1080
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=15817&st=980
     
  12. А если Сони, например, последует примеру Кенона? Впихнёт 46Мп (плотность пикселей как у Canon 7D), сделает корпус из пластиш-фантастиша (как у 60D), поворотный дисплей для Live-View с контрастным АФ и воткнёт автофокус от 5D? Или как Никон - выкинет моторчик отвёртки, и прощай АФ на старых линзах? :D

    Вот уж чего я точно не хочу - так это революции на полном кадре. Обычной эволюции хватит. А видео будет - его сейчас везде ставят...
     
  13. прочел ради хохмы...у них тема названа неверно, нужно бы
    Сферический конь в вакууме и другие фотоаппараты Olympus системы 4/3 профессиональные
     
  14. Никогда не позволял себе ничего провокационного там, но тоже был забанен на 3 месяца за то, что осадил модератора, когда тот разошёлся и стал просто обзывать соневодов нищебродами и фетишистами.
    Трудно им там сейчас...
     
  15. Да, там публика своеобразная. Есть что-то общее с пентаклубом:)
     
  16. И меня там забанили.. Вел себя вроде прилично, задавал интересующие меня вопросы.. :)
     
  17. Михаил Киселёв, в какой теме это было? Что-т не могу найти...

    Mike Torello, смешные они ))
     
  18. http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=7077&st=960
    Сразу наверху страницы первое сообщение нордика - то, на которое я отреагировал, а второе - уже после бани. Моё сообщение он потёр.
    Я сказал ему прямо, что недостойно модератора так выражаться, независимо от бренда.
    Самое интересное - Вы не найдёте там ни одного моего грубого сообщения или ругани. Нет этого. Но у нордика больное место Сони, вот я и поплатился...
     
  19. Времена не из легких для олимпусоводов - это да!!!у самого в порыве эмоций, при чем неоднократно, было жгучее желание распродать все к ***ни фени :)
    Рад, что хватило терпения и разум одержал победу над эмоциями.Просто система у меня собрана надо было дополнить её несколькими штрихами.мне не хватало нормального штатника и нуждаюсь до сих пор в мощной вспышке(хотя это только мои мысли и больше задел на будующее).буквально на днях посмотрел 14-54 1й версии, и выкроил денюжек и приобрел.теперь грех жаловаться :)
    Постеров я не печатаю, не репортер, не свадебщик деньги за это мне не платят(к моему глубокому сожалению) - так что остаемся зимовать с Олей!
    по моему вся прелесть в зумах на этой системее(понял что можно и остаться подержав в руках 50-200/2.8-3.5).характер изображения моего экземпляра е-30 чем-то напоминает пленку.
    Это все к тому, что как любителю эта система дает свои плюсы, которые перекрывают минусы.
    а так в мечтах полный кадр...может и сони :)
     

Поделиться этой страницей