Камера странно работает со вспышкой

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем daa, 8 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a350 + sony F56 AM

    2 гоа работала нормально, сейчас стала странно себя вести - при нацепленной и включенной вспышке - внешняя вспышка периодически перестает зумироваться, не срабатывает, а открывается встроенная вспышка и пыхает ей. При этом на внешней никаких признаков что она отключилась (кроме того что перестала зуммироваться) нет.

    по настройкам пршерстил, вроде все как обычно. контакты протер.
    что еще может быть?
     
  2. В следующий раз, когда появится посмотрите на экран камеры. Скорее всего индикачия вспышки пропадает. Подозрения все теже: контакты. Не в башмаке, так где-то внутри.
     
  3. У меня тоже с пыхой в последний месяц случились косяки: вроде бы сработала, пыхнула, а кадр темный, даже следов пышечного освещения не видно. Пыха гордо просигналила зеленым огоньком, мол, все окей, но кадр - в помойку. В екзифе к кадру прописано, что был импульс, но...
    Думал, проблема с аккумуляторами, подсели, но зарядил обычные щелочные батарейки - тажа хрень. Снимаешь какой-нибудь репортаж, четверть кадров - сплошная темень.
    Пыха полтора года вроде бы работала нормально, и тут вот капризы...
    ПыСы: камера A900, вспышка HVL-F58AM...
     
  4. Sergio-Cat, все признаки сдохшей лампы. Проходили такое. 56-я отработала 1.5 года и так подохла. Замена лампы в сервисе около 4500 руб. Если снимаете за деньги, то лучше купить новую, а вашу продать умельцам. (Мы меняли в 56-ой лампу на....подобную по мощности от древних пленочных пых. Более подробно в разделе о 56-ой писал мой земляк Боженко Олег)
     
  5. У меня 58-я с самого начала такие кони на А300 выкидывает. Никакая чистка контактов не помогла, просто есть люфт в башмаке и вспышка переодически теряет контакт и делает кучу разных проблем этим дребезгом контактов, который програмно ничем не скомпенсирован. Приноровился как-то.
     
  6. Для будущих поколений - проблема была в убитых АКБ. После замены АКБ все стало ок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей