1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео в зеркальных камерах Sony.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем cat.spb, 6 сен 2010.

Метки:
?

Нужно ли видео в зеркалках?

  1. Да, я давно этого ждал.

    22,5%
  2. Да, но если оно не ущемляет функции фотосъемки.

    58,3%
  3. Да. Я даже готов пойти на конструктивные изменения в фотокамерах ради видео.

    11,9%
  4. Нет. Я категорически против, ибо видео в фотоаппарате - это зло.

    6,0%
  5. Нет, ибо я вообще непонимаю/не снимаю видео.

    8,7%
  6. Я уже имею видеокамеру.

    6,0%
  7. Мне до лампочки все лампочки включая лампочки Ильича и энергосберегающие лампочки.

    5,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вот еду далеко, и все есть, а взять с собой нечего. Как тут про NEX-VG10 не помечтать. И картинка хороша (если от телевизора метра на три-четыре отойти) и фотки на память друзьям и знакомым показывать.
     
  2. С точки зрения фото и видео как искусства.

    Меня часто радуют работы любителей-фотографов, сохраняю понравившиеся мне фото. Но вот что бы я сохранил у себя на диске чью то любительскую видеозапись (что бы иногда просматривать ее как искусную работу) - никогда такого не было. Даже не помню что бы я ее даже видел. Любительское видео у меня всегда ассоциируется с обычной "бытовухой". Или ютубовским контентом. И не думаю, что появление возможности снимать видео с качественной фотооптикой породит массовый любительский видеоконтент нового класса, который можно будет назвать искусством.

    В общем для меня видео в ФА это зло (так и проголосовал :) )
     
  3. а мне действительно до лампочки видео в фотокамере :D
    Пы.Сы. тогда зачем ставить такой пункт в голосовании? чтобы потом спрашивать "а чё на мыльницу не фотографируете?"
     
  4. Не-а, количество хороших снимков выросло.

    Доказательство.

    Предположим, из 100 (или тыщи, или мильёна) фотографов один - хороший. У него одна отличная фотография из 100 (или из тыщи, или из мильёна). Естественно, как раньше, так и сейчас это соотношение одинаковое. Зато общее количество фотографов возросло, и снимков каждый из них стал делать больше, да и прогресс на цифре при желании быстрее достигается, чем на плёнке или, не приведи, господи, на пластинках или дагерротипах (меньше лишних телодвижений и времени впустую). Таким образом, на душу населения планеты стало приходиться больше хороших и отличных снимков. Но, правда, и мусора тоже :D Так как высота мусорных завалов выросла, то и разгребать их стало тяжелее, потому и кажется, что люди стали снимать не лучше, а хуже.
     
  5. А много ли фотографов-любителей отправляют свои фото в журналы и участвуют в выставках? 1 из 1000 или даже меньше. У меня, к примеру есть несколько хороших снимков, но мне и в голову не приходило отправлять их в журнал, тем более что они не прошли бы по техническим требованиям. Выставки и журналы - удел профи, вот они-то, выходит, и стали снимать хуже :eek:
    А любительское видео - вообще сфера личная, как правило. С чего бы это мне выкладывать на всеобщее обозрение выступление моей дочери на школьном утреннике? А если и выложу - с чего бы вам захочется его сохранить? Это же не ваш ребенок...
     
  6. Нужно жать с одного исходника.
    Скачайте с треккера два варианта одного фильма в МПЕГ на 9ГБ и в Н.264 на 4,5ГБ в исходнике у которых стоит один и тотже BDremux. На 4,5Гб помещается 720р видео с достойным качеством и ДВД9 по сравнению с ним стеснительно со..ет в углу.:)
    Перестанте качать ДВД-рипы на 1,4Гб это прошлый век.:D
     
  7. гипотетически кол-во хороших снимков с ростом кол-ва цифровой доступной фотоаппаратуры в руках растет, потому что подразумеваем что соотношение кол-во людей умеющих снимать к общей массе тех кто может снимать тоже сохраняется.
    так вот кол-во растет, но соотношение (хорошее фото/плохое фото) неизменно ИМХО.
    да и при этом, как правильно отметил throgvar, часть контента остается закрытым т.е. гипотетическим, ведь большинство из нас никогда не увидит или не захочет видеть что снимает "большинство из нас".

    так что по факту качественный контент по кол-ву растет, в общем же соотношении остается неизменным, это пожалуй могли бы подтвердить/опровергнуть работники всяческих фотостоков :)
     
  8. Дак я ж с вами согласен! :p
    Мы просто, как это часто встречается здесь, не поняли друг друга! Я согласен, что по удобству и длительной съемки заркалка сливает в/к, но так, чтобы просто побаловаться, вполне хватает. На тех же шашлыках, за какой-нить пьянкой...
    За то как красиво!
    А так, просто запечитлить свою компанию или какой-нить праздник?
    Ну тут для всех все сразу не угодишь...
    + пицот!
    А как это накрутить битрейт? Тут нужно же еще железо подходящее иметь...
    Да в том то и дело, что у меня пока нет BD проигрывателя, но есть Сонька 42', поэтому приходиться на кинотеатре смотреть DVD9, либо если экономить деньги - качать рипы с его :(
     
  9. Не соглашусь, соотношение хорошее/плохое падает.
    Объясню почему: Вот я фотографировал на пленку, на простенький "Зенит". Пленка стоит денег, поэтому каждый кадр ты думаешь, как и кого поставить относительно света, и т.п.
    Потом проявляешь пленку, опять думаешь, как это лучше сделать
    Затем печатаешь, плохое сразу же выкидываешь (не печатаешь), и опять думаешь, как лучше все напечатать.

    то есть получается, что ты все время находишься в творческом поиске. Таких людей было мало, это же удел тех, кто влюбился в фотографию. И эти люди в процессе фотографирования росли над собой.

    А сейчас любой человек может фотографировать, думать не надо, нажал кнопку и результат готов. ДАже фотографирование на серьезные зеркалки и то развращает.

    Я тут после многолетнего перерыва взял Минольта 5 и любимую в прошлом Ильфорд Дельту и решил тряхнуть стариной. Мама-миа!!! Я после каждого кадра автоматически смотрел на заднюю крышку и чертыхался. Потом когда смотерл проявленный результат обнаружил, что с 36 кадров (по качеству) меня удовлетворили только 5 кадров. А раньше на примитивном Зените я имел качественными 15-20 кадров, и это с его то экспозамером.........
    С точки зрения компоновки все зерр гут, ибо какая разница в видоискатель какой камеры смотришь (Немного вру, у Минольты 5 видоискатель прекрасный), а вот пересветы, недосветы неприятно поразили.

    Я это к тому, что фотографируя на современную технику мы перестаем себя держать в тонусе, в постоянном напряжении за то, как сделать качественный снимок. А что говорить о простых людях, коорые просо навели и щелкунли на свои мыльницы.

    А еще я заметил такой факт, людей, которые хотят учиться и качественно снимают, как было 15 лет назад, так столько примерно и осталось, а вот всех остальных категорий прибыло в геометрической прогрессии.

    В какой-то мере это соотношение подправляется расширением творческих возможностей. Ну типа там можно много кадров неделать, экспериментировать проще, да и всякие там фотошопы в помощь. Но не значительно это добавляет качественных фотографий.

    Вообщем вот
     
  10. А видео, видео совсем другая песня. Я еще не понял, что с ним делать. Есть дома HD видеокамера, снимаем малыша. Больше ни для чего оно, видео не нужно.
    А почему мне оно не нужно, а потому что я не знаю, что с ним делать. Ну вот не видеооператор я. Хочется по погружаться в тему, но руки не доходят. А как прикинешь какую компьютерную мощь надо иметь, чтобы HD контент обрабатывать и руки сразу опускаются.
    Вот товарищ throgvar наверное подскажет что надо, чтобы всяко обрабатывать 24 Мбпс поток, а чтоже тогда надо для 60 Мбпс!!??? Вот это дилема, которыу почему то все игнорируют
     
  11. Подключите к компу. Я так и смотрю, покупать БД проигрыватель незачем, это экономически необоснованно при наличии нормального ПК.
     
  12. Неееееее. Это ж неудобно! Какой смысл смотреть на ПК, если есть 42', с отличной матрицей?
     
  13. Да Вы не поняли, телевизор подключите к ПК, я так и смотрю на телевизоре(правда 32дюйма).
     
  14. +1.
    Лично я пока не встречал любительские девайсы, которые полностью раскрывают потенциал потока свыше 50Мб/с. :eek:
     
  15. А, ну так то можно :) Просто не хочу с этим замарачиваться. У меня дома стационарник стоит, не хочу его тягать куда то. Сейчас можно купить "лыжу" за 7 тыров, который проигрывает ВСЁ.
     
  16. #36 7 сен 2010 в 10:15 | Видео в зеркальных камерах Sony. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2010
    Не надо БД. БД (ИМХО) - формат мертворожденный. И комп подключать не всегда удобно, он ведь может и в другой комнате стоять.
    Купите какой-нить HD-плеер, типа WD TV, или аналогичный от менее именитого бренда, и качайте HD рипы.

    Для полноценной работы с HD-видео желателен Premiere CS5 и комп с видюхой от Nvidia, которую он поддерживает (GTX 285 или проф. ускоритель). Ну, или полноценную монтажную станцию с Avid или FinalCut :D:D:D
    А вообще, чтобы монтировать коротенькие HD ролики вполне достаточно современного компа уровнем выше среднего. У меня, к примеру, Core i5 750 (2.8ГГц), 4 ГБ RAM. Видюха значения не имеет.
    Такие потоки используют устройства, пишущие в MPEG2, а этот кодек намного легче, чим AVCHD.
    Кстати, еще один вариант обработки: сразу перекодируем AVCHD в MPEG2, и работаем уже с ним. Занимает больше места, но легко обрабатывается даже современным офисным компом.
     
  17. Да я не вижу, как можно нормально работать (на любительском уровне) с потоком в 24 Мбпс и не превратить процесс в мучение :)
     
  18. Ох ё... Наверное, хорошая эта камера, что может работать с таким потоком :eek:
     
  19. Видео и фото - два совершенно разных искусства по изобразительным средствам; по крайней мере, когда в кадре люди. Можно снимать стрит-фото, но кому, кроме полиции, нужно стрит-видео?
    Фото - занятие для одиночки; хорошее видео в одиночку не снять. В фото мы, по преимуществу, ищем сюжет, в видео - создаём. В видео сильнее всего "работает" действие, движение, в фото - уравновешенность и композиция. В видео огромное значение имеет время - в фото оно не значит ничего...
     
  20. Давно я ждал когда же и у нас появиться возможность снимать красивые видео ролики для ю-туба. Новые возможности для творчества без удара по кошельку это ж просто песня!
     

Поделиться этой страницей