(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Практически сказали. У К вышел 60D, у Н очень скоро будет обьявлен D7000.
     
  2. То что старший сегмент не приорететен, сони уже показала. Теперь осталось выяснить насколько.
     
  3. Я фирме Сони готов петь хвалебные оды За то что я узнал БФ ФФ волшебные винтики . А у меня друг купил никон и ничего об этом не знает. Темный он , дремучий.
     
  4. А у меня было 3 тушки Сони, и еще штук 5-6 я покупал друзьям и родным, и ни на одной ничего не надо было крутить.
     
  5. Крепления могут быть запатентованы. Это может быть обмен патентами.
     
  6. Mike Torello
    ага
    и у панаса патент тоже и ещё у полдюжины фирм
    три раза ха
     
  7. #310 13 сен 2010 в 12:30 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    Так там ведь как... Поворотный экран с таким-то креплением для использования в DSLR. А такое было только у Н.

    Точно так же кто-то (К, вроде) недавно запатентовал зеркалку с сенсорным экраном.

    Бюрократия правит миром.
     
  8. В любом случае, шарнир слева гораздо удобнее при съемке вертикальных кадров; и почему Сони его не использовала - для меня загадка. Возможным объяснением может быть лишь обмен патентами с Никоном..
     
  9. Автор "слуха" видимо думал что Фотокина начинается 12 сентябра, т.к я сам был свиделем "непоняток" с датой начала выставки... :devil:
    Сейчас хоть уже точно известно число, осатлось недельку подождать :)
     
  10. Да какие там патенты, когда всё это было ещё на KM А200 и Никоне 5700, а еще раньше - наверное, на видеокамерах.
    Вращающийся шарнир накладывает бОльшие конструктивные ограничения на соединительный шлейф, по сравнению с отклоняемым. В последнем может использоваться и параллельный интерфейс, а во вращающемся - только последовательный.
     
  11. ну несколько лет назад это могло представлять проблему, а сейчас... скорости последовательных интерфейсов такие, что они уже повсеместно вытесняют параллельные, так что это уже не проблема...
     
  12. Экранчик камеры: интерфейс либо LVDS, либо 24 бит RGB. И в том и в другом случае используется более 20 каналов(проводов).

    Последовательный интерфейс - это 2-3 провода.

    Что имеем, либо минимум проводов и доп электронику городить к экранчику, либо 20-30 проводов и никакой электроники в конструктиве экранчика.

    Я конечно не знаю, как реализовано это в Сони, но думается мне что вертикальный шарнир банально дешевле сделать. Но мне думается, что это более надежная конструкция.

    Другой момент, а куда батручку сувать?
     
  13. А мне дак откидной экранчик просто больше нравиться чем на шарнире (пусть даже и сбоку).
     
  14. Ну, как говориться, "повезло". Зато Вам в случае "везения" можно покрутить три винтика и все исправить, а вот никонисту единственный выход это сервис
     
  15. #318 14 сен 2010 в 23:07 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
    У SONY не так давно тоже прошел патент на ЦЗК с сенсорным экраном.

    [​IMG]
    http://www.freepatentsonline.com/y2010/0134676.html
     
  16. Мы ждем а750, а Nikon тем временем выпускает D7000...
     
  17. для восхищения топкропом за 1500 с неповижным экраном зато улучшенным ЛВ и видео есть отдельная ветка.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей