Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dimm, 30 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да все эти скрещенные ХХ - пофиг, удел коллекционеров, на качество не влияет.
     
  2. поснимал в магазине Полтосом 1,4 Сони, понравилась мне уже с 1,4 )
    Я как понял 1,7 Минольты будет иметь местами жудкую чешую в зелени.
    У Сони в 1,4 не все так плохо.
    По поводу 1,4 Сони и Минольта, я смотрел тест Рулера из котрого пришел к выводу что вполне себе можно брать Сони.
    Хотя.... можно прикупить бу Минольта 1,4 еще чуть подкинуть и взять пыху 42^^
     
  3. Тока б/у минольту 1,4 New - (т.е. вторую версию), первая все же будет хуже.
     
  4. подскажите, где можно посмотреть разницу между Minolta AF 50/1.4 и Sony AF 50/1.4
    не фига не нашел и запутался её сильнее.
    :(
     
  5. Разница:
    а) в названии
    б) годе выпуска
    в) в просветлении (возможно)
    г) в наличии циркулярной диафрагмы на Sony и Minolta RS
     
  6. ага, ещё и в цене!
    краткость- ваша сестра? ))))

    я хотел бы посмотреть или сравнительные обзоры, или тесты их. в общем исчерпывающее. если знаете где, подскажите.
     
  7. В цене то как раз и не очень большая разница.
    Какие вы хотите посмотреть обзоры и тесты??? Это один и тот же объектив, просто поменяли название, скруглили диафрагму,... а впрочем я ведь уже всё перечислил :) Так, что по ссылкам я вам помочь не могу, извиняйте...
     
  8. ну хорошо, расталкуйте, по поводу:
    в) в просветлении (возможно)
    г) в наличии циркулярной диафрагмы на Sony и Minolta RS
    :)
     
  9. про просветление - ничего не скажу, но бытует мнение что у соненского полтоса цвет более холодный
    про циркулярную диафрагму - а вот это важно - циркулярная диафрагма позволяет сильнее зажимать ее до появления гаек в боке...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Наверное прежде чем спрашивать, непллохо изучить собсно что оно вообще такое есть.
    Ну просто растолковывать вам что такое циркулярная и нециркулярная диафргама и пр. это СОВСЕМ не то же самое, что сказать чем отличаются объективы.

    На вашем уровне восприятия от хуже к лучше:
    Минолта 50/1.4 первая версия, Сони 50/1.4 первая версия, Минолта 50/1.4 RS, Сони 50/1.4 вторая версия.

    Разница как уже сказали в просветлении и скругленности диафргамы, но это пока выше уровня восприятия, надо почитать про собсно ЧТО ЭТО.
     
  11. А обе версии 1.7 как я понял нахожятся в самом начале, их аж не видно :)
     
  12. Прошу прощения, а не поделится ли кто-нибудь ссылочкой на парные тесты обсуждаемых здесь полтинников? Если, конечно такие делались. Не смог подробно изучить 55 страниц темы, нашел лишь субъективные доводы, порой противоречивые. Неплохо было бы посмотреть и сравнение этих полтинников с макрушником.

    Попутно предложение - если такие тесты существуют - может быть, стоит разместить их на первой странице темы? Типа, для новичков...
     
  13. А это зачем???
    Что при этом сравнивать? Кто из них макро а кто нет?
     
  14. собственно мне тоже интересно. а то развели воды на 55 страниц.
     
  15. Подскажите!
    случайно ни где не проскакивало сравнение минольтовских 50\1,4 49мм и 50\1,4 55мм?
     
  16. Лично я разницу между двумя полтинниками вижу еще на дисплее фотика:)
     
  17. да да я бы тоже хотел узнать ою этом!!! как я понял это Minolta AF 50/1.4(I) диаметр 49мм и Minolta AF 50/1.4 (II) диаметр 55мм
     
  18. не понял, а что есть первая и вторая версия Сони 50/1,4? И какие у них различия?
     
  19. Я что то тоже пропустил вторую версию от Сони..
     
  20. Возможно имеется в виду Made in China и Made in Japan
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей