APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #7421 2 дек 2011 в 14:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 372
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    Коллеги:
    TerroMin
    Mephisto
    и karelii
    - большое спасибо!

    А то я думал что здесь сборище "пиксельных маньяков":) того и гляди, скоро начнут выковыривать пинцетом пиксели из матрицы.

    karelii
    с большим интересом посмотрел ссылки, -
    http://www.rus-dealextreme.ru/catalog86/sku.54767.html - то что надо.
    http://www.aputure.com/en/product/gigitube_wireless_digital_viewfinder.php - вообще мечта юзера!

    Я приспособил телевизор через хай-ди шнурок, теперь радиоспуск превратит мою камеру в то, что на последн. ссылке. (почти)

    Mephisto
    аккуратный разъёмчик, подходит из компьютера почти тик-в-тик, там есть как раз 3-х контактные, только надо чуть-чуть поджать клеммы в нем.
     
  2. Неистребима любовь к действу, именуемому "Сколхозить":) а потом разъем менять на тушке загубленный. Все ведь придумано...
    http://www.pixelur.ru/kabel-dlya-aputure-trigmaster-plus-tx1s
     
  3. :)

    Каждому свое. Просто мои "колхозные", гораздо удобнее. И гнезда там никак не разбиваются, т.к. посадочный размер одинаковый.
     
  4. Поиспытывал новый, 7 версии Raw конвертор DxO, - очень даже понравилось, но приноровиться надо- чутка подругому работает.
    Это с поляриком, иначе вода была вся в зайцах- свет очень яркий.
    Река Каратал, Джунгария...
    [​IMG]
     
  5. а куда вы сфокусировались? если центр резок то края в мыле....
     
  6. А как у А35 с китайскими аккумуляторами? Видел тут несколько страниц назад ссылки на два аккума, кто-то сказал, что один подойдет, а второй нет. Почему?
    Какое должно быть напряжение? 7.2, 7.4?
    У нас ничего не буду покупать, собираюсь на ебее заказывать (если куплю А35).
    Вот такие например, может кто юзает?
    1, 2, 3, 4, 5.
     
  7.  
  8. Первый для А33/35/55 Nex
    Второй - для старших альф.
     
  9. Простите, что?
     
  10. Фонарь.
    Написано там от фонаря т.е. Постеснялись. :) Могли б и 2000 мА написАть.
    100% развод лохов на боблосы. Умеющих читать, но не осознающих
    что, на заборах тоже пишут...
     
  11. Ха, понятно о чем речь :)
    Развод на бабосы, говорите?
    Ну а теперь посчитайте кпд:
    Берем эту китайскую батарейку 1500махов. Если ее разобрать, на деле окажется около 800махов.
    Родная батарейка держит 500 кадров. Значит китайская кадров 400.
    Китайская батарейка на ебее стоит 240 рублей.
    Более менее нормальная батарейка с нормальной мощностью у нас стоит 800 рублей.
    Китайка: 400 кадров делим на 240 рублей. Получаем на один рубль мы снимем 1.6 кадра.
    Родная батарейка: 500 кадров делим на 800 рублей. Получаем, на один рубль мы снимем 0.6 кадра.
    Выгода на лицо. Я лучше куплю две китайские батарейки с надписью 1500махов, которые на деле будут по 800махов, но стоить это будет в 4 раза дешевле, чем одна, но нормальная. Вобщем эту математику я уже доказал на таком же использовании батареек в своем s95. Там так же написано по 1600махов, а на деле было около 780.
    Так что пофиг на картинки и надписи, главное кпд. Ну и чтоб схема в этой батарейке не сгорела вместе с камерой :).
    Меня просто интересовал вопрос: будет ли А35 работать с этими батарейками, а то тут вроде писали, что камера капризная, что попало не ест :(

    Так что про лохов, не надо... Я считаю таковыми тех, кто покупает у нас тут в три дорога у перекупщиков тот же ассортимент, что и на ебау и на обычных китайких развалах.
     
  12. У Li-Ion аккумуляторов при работе напряжение изменяется примерно с 8.4 до 6.4 вольт, то что пишут 7.2 или 7.4 это среднее рабочее и говорит лишь о том что в аккумуляторе стоит два Li-Ion элемента...

    Проблема в том что аккумулятор совместимый с NEX, на SLT может выдать ошибку через минуту и камера выключится. Нужно искать аккумуляторы совместимые с SLT.
     
  13. #7434 3 дек 2011 в 21:36 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 372
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2011
    Это что то новое.
    КПД аккумуляторов рассчитывать глядя на этикетку фальшивого, насквозь.
    прикидывая кадры/рубли /Ебеи. Весьма забавно. Улыбнуло. :)

    Кстати, моя фото-техника вся преобретена исключительно там, на Ebay :)
    И много ещё чего.
     
  14. Повеселили, спасибо :)
     
  15. Ну вот про это я и спрашивал. Приведенные мной батарейки будут работать на А35?В совместимости то написано А35, но там любят много чего писать интересного...
    Или я не очень понял фразу или вы не очень понимаете принцип работы батареек. Если второе, то загляните, например на ixbt, думаю там найдется пара тем по этому вопросу. Хотя... не стоит голову забивать. Справедливости ради стоит добавить, что и тут сони удалось выколупноться в своем стиле: "использовать только родное, шаг в сторону - расстрел"


    Про кпд это я для туповатых написал, да, по-простетски наглядно. Надо же как-то показать человеку смысл того, что я имею в виду. Ну кпд тут отлично подходит.
    Если есть желающие покупать оригинал, то наздоровье http://www.pleer.ru/_28581.html
    Я к тому, что мне всё равно, сколько там написано mah на бумажке, физически там столько не поместится, но работать она будет и отработает именно свои деньги. Неудобство только в одном - придется носить с собой две более слабых запасных батарейки, а не одну, но более мощную. И всё. 200 рублей и на 100 кадров меньше, пфф. Главное чтоб не сгорела. Как-то так.

    Все на выборЫ!!1
     
  16. Ламерский вопрос, матрица, что стоит на А33 как то отличается (кроме мегапикселей) от той, что стоят на А35 и А55? Имею ввиду шумы и д.д. Кто-нибудь сравнивал? Если упустил, ткните пожалуйста.
     
  17. по хорошему тут бы еще общее время жизни учесть, есть подозрение, что китайская таки умрет (окончательно перестанет держать заряд) пораньше, что даст родной отыграть вложенные деньги.
    но это только ничем не подкрепленное подозрение.
     
  18. viv
    Как всегда, отличная карточка.
    Немного портит снимок , как на моё имховое, наложение помады не по рисунку губ.
    Чрезмерно, от того несколько вульгарно как то.
     

Поделиться этой страницей