APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Думаю, неплохо будет.
    Лучше всё же боди взять по возможности и перечисленые вами стёкла.


    Посмотрите ветку форумчанина VIV
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=43022
    Очень полезно посмотреть и есть что почитать. Рекомндую.
     
  2. спасибо - я уже попадал на его ресурс :) но и работает как я понял он на ФФ...

    зы разница в цены тушки и кита 2000 рублей... 14000 против 16000 - за 2 тысячи пусть будет (если решусь)
     
  3. Да нет у Viv есть снимки на камеру именно а35 с 85/28, у него есть еще блог в ЖЖ
     
  4. Посмотрите мои m.fotki.yandex.ru/users/oleg-oilman/. Альбомы а35,вискас,чупакабра.линза тамрон 28-75/2,8 правда я новичок.там полноразмеры.
     
  5. Мужики, вот давно сижу изучаю эту тему и некоторые другие в целях выбора первой зеркалки.
    Задача сейчас стоит такая, купить бюджетную камеру для путешествия, купить не китовый зум под 300мм, ну и кит сменить на что нибудь более приличное.
    Выбор так и тянется к А35, но фотографии с нее пугают с завидным постоянством.
    Из последнего вот:
    http://fotki.yandex.ru/search//user...arch_author=killer2010-ru&how=week&type=image
    Это борода, господа. Мой кэнон S95 снимет абсолютно так же на этом исо, а может и лучше.
    Только не надо рассказывать, что мол света мало, условия тяжелые. Картинка просто пугающая и верится в нее с трудом. Добивают фотографии у этого же автора разнообразных ночных панорам. Так и будет, если я ее куплю? :(
    Заманался уже выбирать.
     
  6. Прошу сильно не пинать за нубский вопрос: Есть объектив Helios -44-2 2/58 от старенького Зенита ЕТ. Можно ли его приспособить к моей Сони а35, как это делается, и для каких целей можно использовать этот объектив? Заранее спасибо.
     
  7. Tolav
    Привет, да можно, но тебе необходим переходник (продается в барахолке)
    M42- Sony A
    Использовать можно для придания фото какой то изюминки (закрученное боке) таким славятся объективы Гелиос
     
  8. SPeaker99 Ключевые слова в вашем сообщении-
    Посмотрите не на яндекс-фото,а на фото-сайтах, фото с этой камеры,полистайте эту тему.Люди умудряются и на проф.технику снимать откровенное кхм:(. Если не хотите таких снимков-почитайте про композицию,свет в кадре и основы фото.
    А насчет камеры для путешествий-посмотрите на Nex,вряд ли вы захотите таскать несколько объективов в путешествии.А хороший зум-телевик-точно не бюджетно стоит.
     
  9. Fleur, в целом изо всех фоток с А35, я видел только у одного человека достойные фото. У одного. И то не в полноразмерах. Учитывая то, что он работник студии, то есть мнение, что там больше мастерства в обработке, чем удобоваримости в камере.
    Всё остальное - обнять и плакать. Исо 400 в домашних условиях уже просто выбешивает по качеству. Ночные с бликами от полупрозрачного зеркала и т.д...
    В том числе фотки и в этой теме смотрел. Есть, конечно, достаточно нормального в техническом плане (творческий оценивать не берусь).
    Реально хотел А35, уже готов ехать ее щупать в магазы, но фотки с нее...ппц. Зайдите на фото.ру в подобную тему, там таакой ужас..А народ "да, да, хорощий хорощий".
    Блин, может я привык уже к наблюдению на хорошие фотки с ФФ, а так же привык, что моя мыльница S95 снимает чуть лучше, чем обычная мыльница и переход на А35 на самом деле не сильно прибавит в качестве, с чем я не очень могу смириться, переходя на фотоаппарат гораздо более высокого класса.

    Вы вкурсе сколько стоит один единственный телевик на некс? Да, я рассматриваю некс-5н вторым вариантом. Качество фото гораздо лучше, но есть и минусы, в том числе и финансовые.
    А сколько стоит тот же ваш Tamron AF 70-300mm, я вкурсе, сам о нем думал, если бы купил А35.

    Третьим вариантом идет никон д5100, но это уже дороговато и просто жалко денег, особенно на фоне того, что из-за наводнения он начал дорожать. Если брать и телефик для него, то это вообще около 35 тыщ будет... Жаба. Еще и на путешествие надо денег оставить.

    Вобщем не знаю, в чем соль моих постов...Наверно хочу увидеть нормальные фотки с А35 не от мастеров фотошопа. Если так и не увижу, то не знаю че делать... :(
    пойду искать фотки.
     
  10. Млин!!! Соль подобных постов в том, что в них нет соли: ну, если не получается у Вас, то ведь не значит, что камера АБСОЛЮТНО другого уровня плоха. И чего ходить искать, когда и в наших ветках примеров немало. ИМХО А35 по соотношению цена-качество в линейке СОНИ вне конкуренции.
     
  11. Да, проблема в стиле "Я его хочу, но он мне чем-то не нравится"! Что касается камеры - то за такие деньги это действительно лучший выбор, лично меня качество фоток устраивает вполне, а от ЭВИ я просто балдею!
     
  12. SPeaker99, не расстраивайтесь.
    35-я хорошая камера, и не только из-за своей цены. Посмотрите фотографии на этом сайте сделанные "зайцами" или G серией. "Звонкость" и "картинку" делает оптика, поверьте. Аппаратно-техническая часть у 35-й очень хорошая.
     
  13. SPeaker99 Дак вы на flickr'e посмотрите, куча фоток необработанных
    http://www.flickr.com/search/?q=Sony+A35&page=8
    можно еще задать поиск с интересующим стеклом.
     
  14. #7335 30 ноя 2011 в 02:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 367
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    SPeaker99
    Если сравнивать по качеству фото, то А35, А580, Nikon D5100, D7000, Pentax K5 - это абсолютно одинаковые фотоаппараты.

    Если руки не кривые, то и со старых моделей можно получить качество не хуже, аппараты отличаются лишь функционалом...

    Немного моих фотографий

    AMATORY в Томске

    Otto Dix Томск
     
  15. Ваш кэнон снимет не хуже БЕЗ вспышки при этих условиях (в полутьме), на этой выдержке?? В руках автора?

    Имею Fuji F200 (матрица 1/1,6") модель 2009-10 года, сравнивал с Sony F717 (кажется) модель года 2004 (матрица 2/3" это примерно равно 1/1,6") но оптика цейс. Так за счёт более открытой диафрагмы матрица Сони (гораздо более старая) тупо получала в 2 раза больше света и результат был такой: ИСО800 Сони у Фуджи получался только на ИСО400. Ну чисто теория. На той же диафрагме и выдержке матрица А35 получит света чуть не на порядок больше вышей мыльницы.

    А про ИСО - этож параметр не абсолютный, а относительный (кроп фактора). На вашем кэноне при ИСО1600 цвета ещё остаются, устраивает?
     
  16. Извините, но запощу рандомно несколько ваших фоток, которыми я бы не стал гордится. по одной из альбома. Болезнь одна у всех. Непойми где фокус и перешарп, который не спасает от мыла. Первые попавшиеся фотки:
    http://fotki.yandex.ru/users/asuntre/view/328775?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/asuntre/view/345072?page=2
    http://fotki.yandex.ru/users/asuntre/view/341818?page=0
    Есть более достойные примеры, которые будут лучше мыльницы? Или в альбомах все фотки - это кропы?

    Сильно... Вы только больше этого нигде не говорите вслух. Одна матрица на всех, это не показатель. http://s017.radikal.ru/i400/1111/32/07762258940a.jpg

    Tolav, вот у вас есть Nikon P7000, не пытались сравнить качество с А35? :) не учитывая грип.

    если бы там не было полузеркала, то я бы не спорил с этим заявлением. Но дело то не только в свете.
    \
    Нет меня не устраивает, не устраивает так же, как и в А35. Да, на s95 цвета будут пожухлей наверно, и шумов чуть побольше. Но это мыльница, уважаемые, снимать на мыльницу с исо1600 это богохульство, а тут все кричат о "бескомпромиссном качестве зеркалки за такие деньги".
    Сегодня попробую делать на s95 подобную фотку, только ребенка нет. пустую комнату сниму.

    Polya, на фликре посмотрел, да. Но я его особо не люблю из-за засилья мастеров фотошопа и того, что там не показывается экзифов.
    В среднем, там почти у всех фоток тепличные условия, поэтому качество средне-нормальное. Нашел несколько мерзких фоток, но опять же, из за отсутствия экзифа, сложно кого-то конкретно винить.

    Вобщем голова говорит одно, жаба твердит другое... Голова говорит, что в того же никона д5100 я не видел ужасных и мыльных фоток за всё время, сколько видел с А35 за один день. А жаба такая говорит, что это же почти одинаковые фотики, разница будет в стеклах, а когда ты смотрел тесты на дпревью, где сонька сливала любым сопрникам, то это просто были неудачные, купленные или просто неправильные тесты :)
    Не думайте, что я вас тут троллю по заказу другой секты. Просто я принципиальный и кота в мешке никогда не куплю, поэтому хочется добиться правды, а пока, на мой взгяд она такова, что выше исо 200 для просмотра на монтире лучше не снимать и ужасное мыло (хотелось бы попарных сравнений объективов). Про тепличные условия я не говорю, там можно и на мобилу снимать.
    И друзей то нет, у кого можно камеру одолжить и пофоткать.
     
  17. Вам какого рода фотки нужны? На высоких исо в потьмах или на высоких исо при приличном освещении, бытовые, с отдыха, на малых исо? У меня правда а55 и не сказать чтоб шедевры но примеров найти смогу.

    На 1600 а55 вполне съедобна. Да и на 3200 - чудес не делает но слез не вызывает.
     
  18. согласен. хотел уже продавать свой старичек D60, но после недели пользования А35 наверное подожду. хотя на автомате, с высокими ISO 1600, да если еще ISO с режимом наложения в JPEG ... делает весьма неплохо. Единственно неудобно, что пока думаешь какой режим применить - объект уйдет. а "навскидку" с программой Р шумы выше 200 явные и неприятные
     
  19. #7340 30 ноя 2011 в 12:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 367
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    SPeaker99
    Вы или тонко троллите, или не понимаете что такое фотография...
    Купите себе Canon 7D(60D) или Nikon D7000 - вы точно не ошибётесь. У этих аппаратов минимальные шумы и десятилетиями проверенные технологии.

    Создайте на club.foto.ru тему "отговорите от Sony A35", вам расскажут о всех её недостатках и о том насколько технологии Canon и Nikon опережают все эти тщетные потуги Sony хоть как-то догнать лидеров рынка.
     

Поделиться этой страницей