APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Согласен, по применению ч\б "от безисходности" (сам несколько раз только так и спасал от корзины неплохие по композиции снимки), но это не относится к обсуждаемому портрету, ИМХО.
     
  2. #6982 22 окт 2011 в 22:39 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    в низу где крепление 4 мм в высоту и 2 мм в глубину
    короче чуть чуть
     
  3. Плюс ещё один баг - камера перестала переходить в ждущий режим, менял установки, но не помогает... общий сброс ещё не пробовал... :(
     
  4. гдето уже мелькало такое...настораживает.
     
  5. а35 на автомате снимает на повышенных ИСО не ниже 800, кенон 550d там же больше 200 иссо не ставит. Почему так?
     
  6. Возможно на Кенон стоял объектив светосильный.
     
  7. Было темно, была закрытая диафрагма, было длинное фокусное, стояла скоростная съемка на колесе режимов - вариантов масса. Т.е. при нормальных условиях никто вас ISO 100 не лишает :)
     
  8. Нет всё китовое 18-55, сегодня в Эдьдорадо снимал на флешку, задача была снимать как чайник на автомате, сони снимала очень быстро, кенон медленее раз в 5. Снимать я не умею!!! Вот то что в моих не умелых руках получилось.
    http://fotki.yandex.ru/users/vad-kuvaev/
    Сразу скажу, что я расстроился, так как я уже жену убедил покупать Сони(дешевле на 5 т.р 550D), а тут такая засада.
     
  9. #6991 24 окт 2011 в 19:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
    нечего на автомате снимать - неизвестно какую диафрагму ставит камера. Ставите режим А, одинаковые диафрагмы, и уже сравниваете

    плюс, смотрите
    Сони:
    Выдержка: 1/100 сек
    Диафрагма: f/5.6
    Фокусное расстояние: 55 мм
    ISO: 800

    кенон:
    Выдержка: 1/30 сек
    Диафрагма: f/3.5
    Фокусное расстояние: 21 мм
    ISO: 200

    разные диафрагмы, разная выдержка, разные фокусные
     
  10. Всё нормально, на полном автомате выдержка укорачивается до 1/160 с максимальным ISO 1600... В режимах PASM на AUTO ISO автомат поднимает ISO до 1600 что-бы выдержка не была длиннее 1/60...
     
  11. А что так вас расстроило? Я в этом не вижу крамолы. Ограничить ISO всегда можно. Фот а35 очень не плох. Страшно брать? Берите Кенон, жалеть тоже не будите, но дороже. А вообще я прикупил Сони А35 снимаю и радуюсь)))))) картинка отменная.
     
  12. а в отношение тактильных - что больше в руках держать понравилось?
     
  13. И ещё во время съёмки на экране сони сверху по середине горело красным error, думал ошибка карты, но фото на карту писались. Что за ошибка?
     
  14. ну у кенона руки по удобнее лежат, но не критично.
     
  15. #6997 25 окт 2011 в 01:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Возможно ошибка базы данных флешки. Если оно - в камере есть пункт, где она в лёт сгенерирует её. Не уверен позволяет ли оно снимать фотографии снимать при этом, но видео точно не даст. Сейчас проведу синтетический тест.
     
  16. Залез на флешку, прибил скрытый каталог AVF_INFO.
    Включил камеру. Камера сообщила об отсутвии датабазы, предложила сгенерировать новую - отказался.
    Съемка производится с такой оранжевой ошибкой на экране:
    [​IMG]
    (проше прощения за качество)

    Фотографии на флешку пишутся штатно. Видео нельзя.
    vadkuvaev, похоже?
     
  17. Вобщем меняю я в ближайшее время а580 на а55, собственно камера уже куплена и ждет отправки мне...

    Сходил я сегодня в магазин и повертел камеру в руках еще раз дабы потом не переживать... и вот возник у меня вопрос, причем понимаю что он тут уже был наверняка, но 701 страницу я не осилю :)

    БыстрыйвВыбор точки фокусировки... как?
    Исходные условия, камера в одном из PASM режимов (т.е. на кнопках ждойстика весят функции диспея, баланса белого, исо и режима протяжки). Зона фокусировки выбрана как местная. Что нужно сделать что бы сменить точку фокусировки (на а580 под указанные действия есть кнопки, соответственно меняется просто джойстиком). Нашел тока такой способ: Fn > Зона фокусировки > Местная > Можно менять джойстиком. После полунажатия на спуск джойстик переходит в режим своих запрограммированых функций (ИСО, ББ и тд)... Более быстрый способ есть? Просто инструкцию пока не видел...
     
  18. Там же кнопка AF посредине креста. Или я чего-то не понимаю?
     

Поделиться этой страницей