1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Что за бред??? У вас руки наверно кривые, работа стаба очень даже заметна и в А35 матрица не перегревается, перегревается только в А33 и А55.

    Вы полагаете что в Sony работают тупые инженеры и не додумались сделать экспопоправку на +0.3EV для зеркала??? :D Всё с шумами у Sony впорядке, просто нужно фотографии из RAW-вок проявлять :)
     
  2. кстати, а какие конвертеры

    ,кроме родного убогого, понимают raw от slt a35 ?

    Мой UFRaw, судя по версии, должен знать a55, но на raw от a35 - ругается и смещает цвет.
     
  3. Кроме ИСО 400 одинакового ничего нету,фокусное разное,диафрагма разная,обьективы разные,это ни о чем тест.
     
  4. это и не тест, меня просили только чтоб цветопередачу сравнить с двух камер, забыл написать только что там бб автомат у обоих
     
  5. #6245 13 авг 2011 в 23:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011
    Спасибо, после ручного WB особой разницы в цвете не заметил :)

    Собрал под Линуксом из исходников UFRaw с обновлённой dcraw 9.10, крутится на виртуальной машине.
     
  6. мне вот всегда казалось, что Canon делает синюшные цвета на автомате. фото с Nikon D90 всегда казались мне "теплее", так вот Сони мне кажется ближе к никоновским цветам (что не удивительно если у них матрицы одинаковые). По видео помимо изменения экспозиции считаю очень важным кнопку AEL блокировка экспозиции, хорошо решает проблему при переходе из светлого места в тёмное без задираний исо. Ну это конечно для художественной съёмки. Вообще аппарат планирую использовать для съёмки клипа осенью. Вот тут ещё один вопрос возник, подходит ли байонет объективов Minolta MD к современным камерам Sony? (в справке тут написано, что эти объективы несовместимы с системами АФ, но вопрос касается видео и ручной наводки соответсвенно)
     
  7. Из-за разности рабочих отрезков на таких объективах не будет бесконечности, нужно использовать переходник с линзой, который (как говорят, сам не пробовал) убивает всё качество и смысл использования данных стекол.
     
  8. #6248 14 авг 2011 в 00:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
    очень жаль, а то я уж обрадовался, увидев на ебее Minolta MD 50mm 1.4, всего за 3500р. Чудес всё-таки не бывает:D
     
  9. Новая версия C1, вроде уже понимает а35 и nex c3.

    п.с. а мне родной конвертер нравится. А вот UFRaw совершенно не нравится. Из бесплатного ( и работающего в *nix ) как-то больше Raw Therapee.
     
  10. Извините что сюда, но эта тема стала уже моей родной )
    Я вот в горах попробовал юпитер 37а недавно через переходник, совершенно волшебная вещь, резкий удивительно, фон моет оч красиво, но блин неавтофокусный конечно (((
    подскажите, что можно прикупить не оч дорого из доступного сейчас, что будет похоже на этот объектив, только с аф (можно зум)? Присматриваюсь к пивной банке, которая оригинальная /4, можно брать за деньги до 6000 или есть получше альтернативы?
     
  11. Minolta 135\2,8
     
  12. а как узнать какое фокусное туда зашито? написано д.б.? везде переходники без указаний на это продают (только типы байонетов)
     
  13. #6253 14 авг 2011 в 22:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
    Да не парься с тем что зашито в переходник,как мне кажется это очередная легенда форума.Был переходник с чипом,продал,не актуален он на А55,сейчас без чипа,телевиком 500 мм мануальным нормално с рук снимаю,только глаз кошу на деления стаба и всего делов.
    Вот картинка ,я ее правда и в другой ветке выложил,ИСО 3200,фокусное 500 мм f8 выдержка 1\125:yum:
    [​IMG]
     
  14. ложь, 3,14-здешь и провокация! (С)
    (да простят модераторы за мат)

    вобще, настолько трольски-толсто, что даже спорить не хочется. хотя в каждом слове или передергивание, или выдумки, или некорректное сравнение
     
  15. спасибо. а чем снято? (стекло)
     
  16. Советский телевичек МС ЗМ 5СА 500мм,в камере стоит,"сьемка без обьектива"
     
  17. А если всё-таки попробовать банку? или будет не то? просто 70-210 вкуснее...
     
  18. Не знаю будет или нет,я банку одевал один раз на свою камеру,сравнил с Соней 18-200 и сказал себе что это не мой обьектив.Телевики минольтовские какие мне попадались в руки не понравились,а вот фиксы у минольты очень хороши.
     
  19. Именно с этим объективом пробовал два переходника. Первый - "голый" (камера вроде как по дефолту считает, что стоит полтинник), потом заказал с прошивкой от 500/8. Стаб стал отрабатывать значительно лучше. Можно сказать, небо и земля.
     
  20. прочитал ваше общение в теме про а77, всё таки есть надежда что вы не троллите. Но тогда ваше сообщение аналогично тому что на вопрос "как вам новый форд ЖТХ?" ответить "хорошая машинка, ездит, только трясется, перегревается, и жрет много бензина по сравнению со ВСЕМИ машинами", хотя при дальнейшем выяснение обнаружится что вы залили дешевый разбавленный бензин (кит), ехали по грунтовке, и всю дорогу на третьей передаче...
     

Поделиться этой страницей