APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Я все-таки боюсь через нэт заказывать(темнота:(),поэтому,дождусь августа,я думаю при выходе 35ой цена упадет на 33?
     
  2. Вы серьёзно думаете, что я не помню что писал?
    ИМХО, на большинстве, но точно на значительной части.
    Если перевести с русского на русский специально для Вас, то первая часть фразы - моё предположение (фантазия, если Вам угодно), о чём свидетельствует абревиатура "ИМХО", а вторая - утверждение.
    В следующий раз будьте повнимательнее ;)
     
  3. Когда я два месяца назад искал себе а33, то в магазинах их уже почти не было (в Петербурге, по крайней мере). Так что ещё вопрос, сможете ли вы найти эту модель в продаже.
     
  4. #5904 12 июл 2011 в 21:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    не бойтесь.
    они ВАС больше боятся! ;)
     
  5. Не надо бояться покупать в известных магазинах.
     
  6. #5906 12 июл 2011 в 21:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    deepgaze Ну,судя по всему,у меня может не быть выбора,если их все раскупят и придется заказать(или качать мышцы и отращивать пальцы и покупать 580ку),по крайней мере я надеюсь на то,что мне помогут продавцы в магазинах,которые на мои вопросы об альфе говорили "да она не популярна,плохо покупают и аксессуары не найдете,мало объективов,зачем вам?" и достанется мне моя альфуша.

    Grigorich просто,хотелось бы проверить сразу на ФФ,БФ и битые пиксели,а курьер будет спешить,и еще-если покупать через инет-магазин,то гарантия будет от магазина?
     
  7. на крайни случай можно будет с рук взять немного б/у. Я например жду 77, но со своей 33 не решил пока, что делать. Сестре подарить или продать и купить ей NEX. Свою брал в середине февраля и почти не пользовался, даже на гарантии еще ))). Думаю, с выходом 77 и 65 некоторое количество на вторичном рынке появится в идеальном Like New sosotoyanii.
     
  8. deepgazeМожно будет посмотреть б\у,но все-таки хочется новую,из закрытой упаковки.


    Еще один вопрос-при покупке зеркалки,просить закрытую упаковку,проверить все,и если будут неполадки можно попросить другую?
     
  9. #5909 12 июл 2011 в 21:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    если покупать в СониСтайл, то будет фирменная гарантия+ 1 год дополнительно. если в плеере... нужно смореть. проверка на битые пиксели - если их не будет сразу при покупке, то не факт, что они не появятся через пару дней. на БФ/ФФ Вы и в магазине нормально не проверите, а дома тем более - нужны правильные условия, откалиброванный (юстированный) объектив, мишень и владение методикой.
    точнее наоборот, ДОМА с курьером нормально не проверите, а в магазине (если ножками идти и ручками покупать) тем более!
    НУЖНО! только как корректно определить неполадки?! я после проверки в магазине с покупкой пришел домой. стал писать видео - услышал шум (жужжание)... сразу все упало - БРАК! ААА!!! потом оказалось, что тихое жужжжжжание - это работа матричного стабилизатора ;) ... все встало обратно.
     
  10. deepgazeну вроде много советов есть в нэте по проверке на ФФ,БФ,мишень можно скачать,распечатать,насчет объектива,конечно проблема( Но просто получается,что покупаю кота в мешке.
     
  11. Fleur

    Насколько я знаю, законодательно, покупая товар в интернет магазине Вы защищены лучше, чем покупая в обычном магазине. Так как фотокамера сложный товар, и если выявится брак после покупки - то обычный магазин имеет право отправить на ремонт, а не поменять вам товар/вернуть деньги. При дистанционной покупке - Вы вправе вернуть товар без объяснения причины в течении какого-то времени.
     
  12. на сайте "миллион меню" тоже тысячи рецептов великолепных блюд. но "первый блин комом" - не зря говорится! в далекие времена, когда деревья были молодыми, а календарь показывал март 2011 года я потестил свои объективы по методике!!! практически на всех получил БФ! расстроился, напился... кофе на ночь, всю ночь ворочался и переживал. на следующий день повторил - ФФ!!! понял, что дело в "прокладке". перечитал несколько методик. создал правильные условия (свет, положение, расстояние и тд...) и ... все нормально. пара отклонений, но все в пределах ГРИП.
    опять таки... нужно тестить камеру и объектив. для камеры - нужен правильный объектив (тоесть без косяков), для объектива- правильная тушка. будет весело, если на камере БФ, на объективе ФФ, но в сумме все гууд )))
     
  13. #5913 12 июл 2011 в 22:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    верно!
    если вся инфа о возврате товара предоставлена при передаче, то в течение 7 дней.
    если информацию не предоставили - в течение 3х месяцев.
    (при сохранении чеков, товарного вида и тд...)
     
  14. Спасибо большое,что ВЫ все помогаете,я такие нюансы не знала,действительно,самый доброжелательный форум и люди отзывчивые)))Теперь действительно задумалась о покупке через инэт!
     
  15. да мы тут как большая семья!
    друг с другом порой сремся, но другим объектив на камеру натянем за своих ))) !
    (у меня статус типа "местный", так что я пальцы "козой" ;)))
     
  16. Хехех,куда в семье без этого:D,хочется уже поскорее вступить!
     
  17. По лайтруму вообще нареканий нет,лично у меня.Хотелось бы узнать в чём его странность при работе с RAWфайлами:cool:
     
  18. #5918 13 июл 2011 в 08:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    skan, вобщемто уже писал раньше.
    1) снимите рав в соотношени 16:9 и откройте роднім конвертором и лайтрумом. лайтрум так и откроет 16:9 а Image Data Converter открывает всю фотографию 3:2. наверно не каждому оно нужно, но я привык. оч много фото 16:9 делаю. в ЕВИ удобней смотреть, он больше получается. да и для экрана интересней 16:9
    2) не на всех версиях, но у многих видел (но не разобрался от чего зависит, явно не от №версии) из ARW в JPG формирует как бы мелкими точками, особенно заметно когда превьюшка открывается. толи шумодав химичит, толи еще чего. но равки от кенона на моем LR ровнее получаются, хоть и хуже вытягиваются
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прошу прощения за большое цитирование! НО эти слова надо в рамку повесить!!!!
    Потому что сколько гемора бывает когда новичек покупает камеру или объектив б/у, начитается всякого на ночь, натестирует в свете надунитазных фонарей......
    И давай долбить мозг что ему впарили косой объектив.
    Если хоть капля мозХа остается, то через пару дней успокаивается, а нет - так начинает всем трезвонить как его "обманули".
    А то что сам ниче не умеет сказать забывает....
    (просто товарищ столкнулся с таким "кадром", потому и решил написать)
     
  20. проблема в том, что та мишень которая чаще всего попадается в инете кривая, и вы не понимая процесса на тестируете непонятно что. Самая лучшая мишень это три сдвинутых коробки от СД стоящие вертикально - целитесь перпендикулярно коробке в центральную и смотрите как лег фокус. Но я уверен, что с китом вы проблем не обнаружите, поэтому можно особо не заморачиваться - только пострелять по сторонам и посмотреть в принципе работает или нет. А вот со светлым стеклышком, вполне можете.

    А в интернете я бы в жизни ничего не покупал, за исключением родного Сони-стайла - но цены там...
     

Поделиться этой страницей