APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А по сслыке сложно прогуляться и 3 страницы прочесть?;)
     
  2. Спасибо,большое за ссылку.Утром на работу.Когда приду,обязательно прочитаю.
     
  3. Нашёл. Меню / Вторая страница настроек показа фотографий (с треугольничком) / Playback Display (самый последний пункт). Доступен выбор Auto rotate/Manual rotate. Причём по умолчанию, по-моему, как раз стоит Auto...
     
  4. Вы правильно поняли мой пост? Я хотел, чтобы при повороте камеры из вертикального положения в горизонтальное, фото на Lcd экране тоже меняло ориентацию. То есть как в айфонах. У меня лично при авто и при ручном ничего такого нет.
     
  5. Ах вот Вы о чём. Честно говоря, не могу понять, зачем это нужно. В айфоне - ясно, перед коллегами понтоваться :) Но ни в одном фотоаппарате я такого не видел, хотя, датчики ориентации в пространстве появились в фотоаппаратах, наверное, лет 8 назад, когда айфона еще в проекте не было...
     
  6. У меня в мыльнице Кэнон ИС 70 такое реализовано. Поворачиваешь фотик, и фото тоже переворачивается, это удобно тем чтобы посмотреть фото на весь экран. Хотя мыльницу конечно крутить удобнее))
     
  7. Во всез олимпусах такое есть... Дого не мог поверить сто СОНИ этого не сделала, все думал какие то установки хитные. Но нет - просто не сделали... А жаль это очень удобно.
     
  8. Ну фотки обычные кадрировать можно, и ещё печатать на большом формате - в общем понятно зачем. Хотя всему есть придел.
    А если не секрет, на чём собираешься смотреть? Вот для плёнки, помню, бинокли были... Сейчас ещё шлемы есть, но там разрешение ещё меньше.
     
  9. Всем привет возник вопрос по 55 модели.
    Знакомая девчонка ходит на курсы фотографии и сейчас у них практика в студии.
    И такая проблема, говорит, что не видит ничего в видоискатель.
    Я подумал. В студии стоят вспышки и поэтому в видоискатель нифига не видно, там же темно изначально, а в камере стоят установки под вспышки типа режим М, выдержка 1/160 (синхронизация), ну и диафрагма 8. Соответственно автоматом видоискатель под установки подстраивается и нифига не видно.
    Вот и вопрос, как заставить видоискатель видеть в условиях студии.
    Ручные настройки яркости видоискателя не помогли....там ваще 3 значения.
     
  10. #4850 19 апр 2011 в 15:55 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Что-то нереально тяжело переваривается ваша подача текста.

    Было обсуждение чего-то подобного на 205 и 208 странице этого форума и дальше.
     
  11. Это один из "косяков" камер А33/А55. Сони делает вид, что они не предназначены для студийной съёмки :(
    Нормально видно будет в видоискатель только со внешней вспышкой, которой можно и запускать студийный свет. Не самый удобный вариант, но "что есть" :(
    В особо тяжких случаях можно открывать встроенную вспышку (также активирует некую скрытую функцию показа нормальной яркости в ЭВИ), фокусироваться, кадрировать, закрывать вспышку - и делать кадр (с надетым синхронизатором). Или просто закрыть вспышку чем-то тёмным (только чтобы оно не поплавилось).
     
  12. cucumba

    Есть такая проблема. Можно сделать переходники под горячий башмак (на который ставится пускатель), говорящий камере, что он внешняя вспышка ( где-то на этом форуме было описание ) . Возможно китайцы уже освоили такое производство, надо посмотреть их интернет магазины.
     
  13. LCD экран легко пачкается. Что порекомендуете для защиты? Пластиковых защелкивающихся защит не бывает?
     
  14. #4854 24 апр 2011 в 09:55 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2011
    Я наклеил плёнку для дисплеев телефонов. Тоже пачкается..:D А с пластиковой защитой разве закроется экран полностью? в смысле - плотно ли будет прилегать к спине туши, не будет мешать пластиковый зажим?
     
  15. Да и протирается несложно ;)
     
  16. Пленка любая для телефона + салфетка.
     
  17. На 550 была пластиковая, не мешала.
    Да вот как-то плохо протирается в отличии от смарта е71 и Эпплов. Салфеткой все время тереть не хочется, дисплей быстро пачкается. Раз пленка не спасает, забью.
     
  18. #4858 24 апр 2011 в 13:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2011
    Не спасает, видно отпечатки пальцев и прочую жирность..:D И то, под определённым углом.
    Но с ней лучше, чем без неё, как мне думается, не поцарапается дисплей, а это уже немаловажно..
    Стоит 80 рэ, хватит на два экрана А55-ых...;)
     
  19. Вот ещё думаю на экран ЭВИ наклеить, глянул на него - что-то грязно-заляпанный он. Так, на всякий случай..:D Глазом, конечно не поцарапаю..:rolleyes:, но всё-же..
     
  20. #4860 25 апр 2011 в 12:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    Вот и мне пришла наконец ручка из Гон-Конга.Мизинец нашёл таки своё место,но вот небольшой проводок справа,который подаёт питание чуть мешает,ладонь таки упирается в него.
    [​IMG]
    Провод слева вообще не стал присоединять,для малого количества вертикальных кадров кнопка спуска на камере сойдёт.В целом штука хорошая при отсутствии аналогов и весит очень мало.
     

Поделиться этой страницей