DIMAGE Z3! Нужна помощь! Please!

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Neovo, 22 апр 2006.

  1. Всем доброго времени суток!

    Прошу вас о помощи (если кто знает и конечно может помочь). Проблема с моей Konica Minolta DIMAGE Z3!

    Не хочет включаться и не реагирует на кнопку включения:-( Разобрал и осмотрел, но результатов не дало! Проверил работоспособность кнопки - все ОК! Напряжение с аккумуляторов тоже идет стабильное... Где рыть? Очень хотелось бы узнать месторасположение всех предохранителей, уж больно люблю я эту камеру! Одна надежда только на вас, уважаемые господа!

    Надеюсь услышать что нить полезное от вас! Заранее спасибо!
    С уважением,
    Neovo.
     
  2. Было такое у меня, не включается и всё тут, хочь тресни! Вылечил, снял аккумы, поставил на зарядку, подключил внешний источник питания, сделал ей вкл, включилась. После этого всё нормально.
     
  3. И вообще, такое ощцщение что Z-серию преследуют проблемы , Z2 проблемы с поворачивающимся экраном, у Z3 с включением (у меня до сих пор проблема с подключением по USB). Гуру, может просвятят?
     
  4. похоже мне досталась какая-то неправильная z-1, т.к. с ней у меня не было никаких проблем :rolleyes:
     
  5. у меня Z3. Описаных выше проблем не имею (тьфу-тьфу). Зато могу сказать, что не видел фотика привередливее к картам памяти, чем сабж. Очень уж он избирателен.
     
  6. Умер сей дивайс ( Z3) . Правдо как то странно, при вкл тормозит первые 30с. В этот момент ни кнопки, не зум не действуют. Потом вроде начинает как бы работать, но резкость так и не наводит(причем и в ручном режиме).
    Че с ним? Народ мож с этим кто то сталкивался!!
    Акк вынимать пробовал, не помогает..



    Попробовал перепрошить на 1.03, абсолютно всё то же самое!!

    спасите! хелп ..
     
  7. А аккумами давно пользуетесь? Может они уже того... Попробуйте купить просто комплект свежих батареек. Если что - трата не смертельная. Если заработает, то значит нужно комплект аккумов поменять.
    У меня Z3 недавно и проблем с ней не имею. Но, когда только купил, аккумуляторов под рукой не было. Всунул те батарейки, что в комплекте шли. Они видать совсем мертвые были и фотик вел себя очень похоже.
     
  8. питание свежее?
    вы его не роняли особенно сильно?
    попробуйте загнать фокус в бесконечность и снять какой-нибудь достаточно хорошо освещенный кадр на широкоугольном положении
    если и тут не будет резкозти, то, ИМХО, с этой проблемой может (если может) справиться только сервисный центр
     
  9. Акк я вставлял разные, у меня несколько комплектов. Фотик умер в руках делал снимок , стал отъезжать зумом чтобы с другого ракурса подснять и всё, вдруг перестал наводить резкость и какой то весь коматозный :confused: . Резкость не наводит и в ручном режиме пробовал. Девайс у меня прожил 9 месяцев, но вот дилема, я брал его в Москве и не обратил тогда внимание что мне заполнили не стандартный минолтовский талон, а какой то свой на конкретный сервис. У меня фотик теперь в моём городе могут принять только платно, нужно ехать в Москву!!! А вдруг фигня и проще его здесь за деньги отремонтировать?!

    И вот ещё никто не подскажет где прошивку 1.02 взять? А то я прошил 1.03 вдруг потом из-за этого в гарантии откажут... :(
     
  10. Если после включения тормозит - пытается проверить мотор автофокуса (жужжит?). Возможно мотор сгорел. У моей Z3 через месяц после покупки сгорел один из моторов привода объектива - возможно, на движках они экономят (экономили :( ).
     
  11. DmitryBurkow

    Спасибо за наводку!! Я правдо не прислушивался как раньше он шумел, а сейчас послушал, мне кажеться он больше подхрюкивает чем жужит :rolleyes: . А тебе ремонт по гарантии делали, наверно не знаешь по деньгам это сколько бы было?
     
  12. Ага и у меня тоже! :cool:Один раз грохнул его на пол, включил, фоткаю, а на фотках черное пятно с угла лезет, короче что то с линзами стало, потом его потряс немного, смотрю все встало на место, короче боевой фотик!
     
  13.  
  14. В инструкции категорически запрещается форматировать карточку в ридере. Винда форматирует по-своему, после неё ф/а карточку уже не понимает.
     
  15. Я как-то форматировал карточку в ридере и камера с ней работала без проблем. Но действительно считается, что лучше это делать в камере.
     
  16. -------------------------------------
    Так какой далжна быть FAT и размер кластера, и можно-ли вообще че-нить с ней сделать?!?!:confused:
     
  17. Я понятия не имею, что и как там должно быть. Просто видел предупреждение в инструкции, написанное жирными буквами посередине страницы с восклицательным знаком в конце.
    Думаю, что теперь эту флешку можно использовать для переноса файлов с компьютера на компьютер.
     
  18. Ни разу не слышал о возможности необратимой порчи флэшки в результате неправильного форматирования. Можно попробовать использовать эту программу.
     
  19. Отформатируй флэшку фотиком, и будет тебе счастье.
     
  20. ------

    Большое СПАСИБО, прога изумительна (настоятельно рекомендую(жаль триал)), все заработало!!! :)

    P.S. фотик карту карту даже форматировать не хотел, а через кабель в виндах определялась как 538 Gb!!!!!!:confused:
     

Поделиться этой страницей