APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А никто не пробовал прицепить диоптрийные насадки на а33 или а55 ? Мне чуть-чуть не хватает диапазона встроенной регулировки диоптрий.
    На а300 и 7д использовал фирменную насадку от сони, всё было прекрасно. Но на 33/55 сони зачем-то переделала переднюю часть видоискателя и теперь насадки просто так не поставишь...
    Думаю стоит ли пытаться приделать или взять а580 и не мучаться.
     
  2. #3842 2 фев 2011 в 06:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    Так в том то и дело, что этот пункт в меню становится недоступным при одевании вспышки. Строка/пункт в меню приглушена по яркости, написано: Ум.эфф.кр.глаз Выкл
    Джойстик эту строку проскакивает.
     
  3. Со встроенной, да, проблема. Снимал хоровод детей на утреннике с близкого расстояния - не то, что не удобно, а мучения. Наводишься на своё чадо, и пока камера манипулирует своим лагом-на снимке уже другая голова...:confused: Со временем немного приноровился. Вечером ребёнок с горки катался- уже удавалось ловить нужный момент.
     
  4. если-б только со встроенной... с 56-й, поснимал много снимков когда у людей наполовину закрытые глаза, как наркоманы :eek:
     
  5. Так вот с моей 42-ой нет ни красноглазых, ни жмуров. Хоть и в лоб бил..
     
  6. хммм, значит у меня руки кривые :D ... скорее всего так.
     
  7. Почему, сразу кривые..? У нас разные камеры и вспышки...;)
     
  8. А сколько там реальное разрешение видео намеряли по мире? Я помню, вроде б ссылка пробегала, что немногим больше 720p, но найти сейчас не могу.
     
  9. я говорил про а55, у Вас а55, не так ли? хотя настройки не уточняли, ну и вспышки конечно разные :)
     
  10. Около 1400 по длинной стороне.
     
  11. Коллеги, по моему мы говорим о разных лагах. То что имеет ввиду Владимир М. это обычная работа Анти-красного глаза. Красный глаз как известно есть ничто иное как отражение яркого света от сетчатки и победить его можно если разнести источник света с оптической осью объектива (что собственно и происходит с внешней вспышкой, поэтому красный глаз в меню и недоступен т.к. теряется его смысл), антиглаз дает несколько предварительных пыхов с паузой что бы зрачок глаза сузился и таким образом уменьшает эффект красного глаза, но не устраняет его, соответственно и возникает пауза между кнопкой и затвором. Лаг о котором шла речь в этой теме ранее имеет другой характер: это пауза в доли секунды (но ощутимая) на а33/55 при включенной встроенной/внешней вспышке между нажатием кнопки и срабатыванием затвора. Этот лаг действительно присутствует, причем на эмуляторе вспышки для радиосинхронизатора, он так же появился и при работе с переделанным синхронизатором. Было предположение в каком то форуме, что происходит это из за медленного протокола общения тела и вспышки, сравнив протоколы на а55 и а550 с одинаковыми вспышками (с 42 и 58) могу сказать что протоколы одинаковые, однако у 550 лага нет.
     
  12. Poogo Скорее всего задержка происходит из-за постоянно включенного режима LV. Владельцы 580-й отмечали эту проблему, когда включен этот режим. Я пробовал А55 с 42-й пыхой в режиме деления мощности и, как мне показалось, лага не было (может был невнимателен?). Может кто попробует сравнить съёмку в режиме делителя и автоматич. установке на вспышке?
     
  13. У меня во всех режимах 58 пыхи лаг есть. Такой же, как у встроенной :(
    Даже в студии на 1/32 лаг, что иногда неприятно.
     
  14. #3854 2 фев 2011 в 18:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    У меня на встроенной лаг чуть меньше секунды(0,7-0,9), при вкл. кр. глаз. На внешней- такого нет. На любых режимах.
     
  15. Вчера проверил с 42 и 58, задержка от мощности и авто не зависит.
     
  16. Меня вернули в реальность на ixbt. Лаг в 0,3 секунды есть.
    Остается с этим мириться и привыкать к нему. Может в довесок еще тушку А580 купить?:confused:
     
  17. #3857 3 фев 2011 в 11:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 193
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    Надо бы собрать девайс для измерения этого нашего лага. Вчера проверил, по контактам на разъёме проводного пульта можно легко зафиксировать момент нажатия кнопки спуска затвора. Вспышка фиксируется фотодиодом. Осталось подключить всё это к двухлучевому осциллографу или к звуковой карте, и всё станет видно - предпыхи, пыхи и пр.
     
  18. Было бы здОрово. По крайней мере, тогда уж было бы наверняка известно.
    На ixbt сообщили, что протоколы вспышек у А55 и А580 одинаковые. Но у А580 лага-то нет, если LV выключен.
     
  19. Уже всё сделали на imaging-resource. Вот ссылочка
    Shutter Response (Lag Time), Full Autofocus Single Area AF, Flash enabled = 0.475 second
     
  20. тогда уж надо считать что лаг вспшки = 0.255 с. так как 0.220 с - время срабатывания затвора без вспышки.
     

Поделиться этой страницей