APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. где вы такие цены берете?
     
  2. RulerM, если tamron 17-50 был бы качественным, или сигма, небыло бы и проблеми. Но не так, сами тут пишите. Вот и мне проблема: А55 хороша, но такого, очень хорошего, повседневного обектива к нему нет. Вся проблема.
    Но я выжу, что конструктивный диалог нам не получается, так что извените за беспюокоиства, сегодня куплью G12. Я в Риге нахожусь.

    Успешного вам всем Нового года!
     
  3. Хороший выбор - "тюнингованная танированная и вся в обвесах" десятка или Форд Фокус максимальной заводской комплектации и все это по одной цене. Правильно, десятка лучше :D

    А все это потому, что в Риге праздники на НГ короткие, нужно успеть отпраздновать быстро и стремительно, а у нас можно растянуть, с расстановкой, все продумать ..... :D
     
  4. по-моему с ним что-то не так...

    А на счет опыта прошивания Сони никто не ответит мне (см. вопрос выше)? Ради чистого интереса конечно:) Спасибо
     
  5. :D Janiss не забудьте нам потом показать супер фотографии с этого чуда >:)

    dvolc
    Для а55, вроде, пока ничего интересного не выходило. Впринципе, могут и выпустить, но я сильно сомневаюсь, что добавят функцию подстройки объективов - не тот класс камеры.
     
  6. С новым годом ! Подскажите пожалуйста можно ли использовать на а33 карточки MicroSD с переходником или возможны проблемы ? Просто есть возможность взять не дорого .Дома лежит 4 гига шла с телефоном , попробовал её, видео отказалась писать , фотки вроде пошли . Может просто у меня карточка глючная ? Или не стоит заморачиваться ?
     
  7. Скорее медленная.

    SD 10-класс стоит около 1000р за 16гб. Стоит ли заморачиваться с чем-то более медленным?
     
  8. Карточка не глючная, а медленная просто. Вообще при нынешней цене на флешки - зачем заморачиваться? 8 гигов класс 10 SD стоит 550 рублей...
    http://www.ulmart.ru/goods/188916/
     
  9. MicroSD не подойдут, потому что медленные. Для HD-видео нужны карты SD как минимум 6-го класса.
     
  10. http://www.sonystyle.com/webapp/wcs...10551&langId=-1&productId=8198552921666096711

    А это какой класс? родная на 4, ее в подарок дали в соницентре)
    Class 4????? Неужто она тормоз?
     
  11. #3412 3 янв 2011 в 14:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2011
    Это класс 4

    Ну не то, что бы тормоз, но к HD-видеокамерам производители рекомендуют как минимум карты 6-го класса скорости.
    По цене они недорогие, так, что лучше будет вам купить, как уже советовали выше, карту 10-го класса. К примеру такую: SanDisk SecureDigital High Capacity (SDHC) Memory Card 8Gb Class10 - 1,5т.р.
    [​IMG]

    Ну или
    Только не знаю где такие водятся ))
     
  12. В Юлмарте, например. Себе покупал 16Gb Class 10 Transcend в декабре за 870 рублей. Все хорошо работает. SanDisk Extreme конечно крут, но его почти не найдешь
     
  13. Возник вопрос,кто держал в руках обои камеры т,е 33 и 55 ? Есть ли разница в скорости отклика на нажатие кнопок,просмотр,скорость записи на флешку,время между сьемкой единичных кадров .Какая камера быстрее работает?
     
  14. Вопрос немного не по теме. Выбираю вспышку для А55. Чем отличаются HVL-F58AM от HVL-F42AM, кроме мощности и органов управления? Не могу найти четкого сравнения, в соответсвующей ветке смотрел

    zykow
    держал в руках и а55 и а33. на мой взгляд, ничем скорость работы камеры не отличается. просьба не путать со скоростью съемки серии
     
  15. Кстати, о скорости карт памяти...

    Когда у меня была а100 с CF 2GB (что за карта - уже не помню, куплена давно) - действия:
    фотов RAW + прсмотр + приблизить - происходило мгновенно,

    Сейчас на а55 + SD 8Гб 10 класс transcend.
    Если сразу после съемки в RAW нажать просмотр и приблизить получаю сообщение - подождите, идет запись на карту памяти (не совсем так, но смысл такой).

    п.с. я конечно понимаю, что RAW у а100 был 10мб, а у а55 - 16мб...
     
  16. Пожалуйста сравнивайте ТТХ: http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashes.php
    Ставьте галочки напротив интересующих вас вспышек и жмите Enter

    А так главные отличия 58-й:
    • мощность
    • уникальный поворот головы
    • есть разъём под бустер
    • бОльший размер
     
  17. А я про скорость серийной сьемки вопрос не задавал.Просто после 300 берешь в руки 350 и получаешь тормоз причем довольно заметный.
    Вот меня и интересует как ведут себя 33 и 55 по скорости работы.55-ю я крутил в руках по сравнению с 300 подтормаживала,но у меня и карточка была довольно медленная.Так что это не показатель,а 33 нету в городе пока у нас.
     
  18. Интересно, как раз хотел такую карту купить, неужто правда тормозная. Сейчас у меня A-Data class 6, никаких тормозов вообще, единственное длительные серии на полной скорости ( 7 к/с ) не вытягивает, и то это я заметил только раз с прошлой весны. Снимаю только в raw, без jpeg-а.
     

Поделиться этой страницей