APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Светлана М, подойдет, но Трансенд понадежнее будет, да и 4Gb мало будет. Ты же видео собираешься снимать, значит объем побольше бери 16 Gb или 32 Gb
     
  2. ukrspec, из опыта с др. моделями (а700, а850) РУСИФИКАЦИЯ не возможна.
     
  3. блин, а я уже заказала :eek:
     
  4. спасибо! оч жаль..
     
  5. 4GB - это около 250 фото в RAW или около 40 минут видео.
     
  6. Кто-нибудь пробовал автоматически поворачивать фотографии на компьютере, сделанными А33/А55? Такие программы, как InfanView и Batch Picture Resizer умеют это делать автоматически, основываясь на информации EXIF (параметр Orientation в данном случае) По идее, у Sony A33/A55 как у новейших камер должен быть этот датчик, который сейчас даже в компакты ставят. тем более, что у А33/А55 есть электронный уровень (хотя это и не одно и то же) Но у меня ничего не получилось( И в EXIFe в поле Orientation... пусто( Странно...
     
  7. В среднем, RAW-файл занимает 16Мб, JPEG - 5Мб. Вот и посчитайте.
     
  8. ACDsee тоже не поворачивает, а вот Photoscape все правильно распознал.
     
  9. IrfanView вертит правильно. Да и на А300 проблем не было...
     
  10. #3230 24 дек 2010 в 12:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 162
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2010
    ACDSee 4 тоже верно поворачивает, автоматически

    Проверил на ACDSee3 - тоже поворачивает, но не показывает raw, только JPEG
     
  11. Добрый всем день!
    Планирую приобрести А55 без китового объектива.
    Основное использование камеры съемки путешествий и немного видео.
    Какой посоветуете зум-объектив, бюджет 15 к/руб.
     
  12. paparazzi
    Как SAL-18-250 c A55, хочу себе взять такой же?
     
  13. Есть раздел "Объективы", в нем ветка "Выбор объектива" где чего-только нет, а все остальное есть. И даже вот это уже обсуждалось - http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=35739. Будьте немного настойчивей в своих поисках.
     
  14. LeoZ, я тут купил себе эту "мечту идиота" в исполнении Тамрона. Как наберется материал, напишу обзорчик типа "чего можно ждать от ультразума". Возможно еще до НГ даже напишу, если будут материалы и время... Но вообще - неплохо довольно, мои ожидания он превзошел в целом. Ожидания правда были не особо крутые :)
     
  15. Объектив брал под поездку, не хватало широкого угла, а длинным сняты еденичные кадры, да и по резче хочется. Возьмите лучше 16-105мм, если для путешествий.
    Качество картинки можете оценить сами http://www.panoramio.com/user/1173884/tags/Thailand - всё снято SAL-18-250 c A55.
     
  16. paparazzi,Snowcat
    Спасибо
    Понимаю, что чудес не бывает, но таскать с собой в путешествии несколько стекл тоже не айс... Поэтому хотел понять, на сколько плохи ультразумы.

    Snowcat , а как Sigma: 17-70/2.8-4 OS HSM хочу ее в качестве штатника, и для видео должно быть хорошо, или взять 16-80 ?
     
  17. Snowcat

    С нетерпением жду. Так как самого подмывает купить ультразум.

    Кстати, как у него скорость фокусировки на а55?
     
  18. Подскажите, пожалуйста, чем чистить зеркало в А55? Грушей пылинки не сдуваются, а использовать для этих целей Lenspen для объективов, думаю, не стоит.
    Может кто-нибудь знает на сколько критичны для качество фото несколько небольших пылинок на зеркале? В отличие от обычной зеркалки чистота зеркала А55 должна влиять на качество фото и рано или поздно все равно придется его чистить...
     
  19. Ну наконец-то вернулись к этой ПРОБЛЕМЕ!
     

Поделиться этой страницей