1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #2961 13 дек 2010 в 09:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
    Да не в этом вопрос, а в том, что он навешивал одно и тоже стекло на А33 и на А700, при этом с последней получал приемлимые результаты. Там как бы не совсем ХА такой эффект дают, щас знатоки корректно поправят. А самое поганое, несмотря на то, что такие какашки на раз убираются программно, последствия чистки остаются заметны даже при не особо сильном кропе.

    А по шумам - да блин, или курт стал старый, или дрянь ему всучили.

    ЗЫ А про портретник и ХА не стоит так утверждать, я их с открытой и немного прикрытой вижу даже с 2 метров. Только на портретах мне они как-то не мешают :)
     
  2. EVM77 - чесслово ничем ни хотел обидеть никого лично. Искренне пытаюсь понять за что можно полюбить фототехнику Sony, к сожалению пока не вижу...... а чтобы не раздражать вас своими постами, буду просто молча наблюдать.....
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не понял к чему весь этот пламенный оффтопик. Цифирки мы вообще-то не дауны, изучали, только кроме них еще и на стеклышки снимали, да и цифирки надо включая мозг все же изучать ;).
    Можно ж написать, что у Никкора НЕТ 16 мм. А если вы таки типа фотографировать собрались, то наверное в курсе, что 24 мм и 28 мм ЭФР это рааазные вещи. И объективы с 24 и 28 стоят по-разному, и оцениваются по-разному.
    Кроме того, возможно вы не в курсе, но 18-105 и с длинным концом имеет некоторые проблемы :). Ибо он не совсем 18-105, его предельное фокусное зависит от дистанции фокусировки, и ОЧЕНЬ заметно на деле сокращается.
    А по цифиркам фотозоны Сони резче по центру на ВСЕХ фокусных. И имеет хуже равномерность резкости тоже на всех. Кто там что заметит на печати и будет ли вообще печатать - это ваши личные фантазии, факты они о другом.
    Ну и кроме того у 16-105 лучшие цвет, и насколько можно говорить о таких стеклах - рисунок.
    В целом 16-105 не мегастекло, и стоит несколько завышенно, НО это стекло заметно более универсальное, чем Никкор 18-105VR.
    За сим завзяывайте вашу пропаганду, здесь не зеленые юнцы собрались, которых можно пронять этой лапшой.
     
  4. РулерМ не мешай человеку, путь к любви тернист и долог, побочные эффекты неизбежны
     
  5. Господа, развейте все-таки сомненья. Из какого места у Курта растут руки, и есть ли на самом деле на снимках полузеркалками А33/55 вот такие вот ужасные ХА ?... В идеале конечно если бы кто мог сделать парный снимок А55 и А580 какого-нибудь такого сужета как у Курта, много света, отражений и т.п. (зимний лес в солнечный день ?)...
    (гостинг лично меня не настолько испугал)
     
  6. ну таких в ссср к стенке ставили за инакомыслие, но тебя трольчатина мы прощаем. смотри и не глагольствуй. твое мнение тут никому не интересно, тут осознанно выбирают систему а не по бренду.
     
  7. Так вот тут посмотрите Что выбрать - обычную зеркалку или с полупрозрачным зеркалом? (DSLR-A580 и SLT-A55)
    После обзора Курта я бы А55 вряд ли купил бы :) , но после покупки А55 такие обзоры уже не читаются :) Сравнивать не с чем, т.к. на руках только А55 с двумя китами, но могу сказать, что такой жути получить не разу не удалось. ХА если и есть, то вроде как в пределах ХА китовых объективов. А такие шумы на ИСО 1600... Где он их взял стока? Видать засланный казачок :)
     
  8. Я с А700 не сравнивал, но такого ужОса не припомню. Либо у меня руки из Ж., либо у Курта :)
     
  9. #2969 13 дек 2010 в 12:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
    У Курта растут руки из того же места, что и у всех - из плеч.
    Что касается ХА, то они, скорее всего, зависят не только от полупрозрачного зеркала, но и от матрицы ещё.
    Как оно с новой, 16 Мп матрицей, точно не известно, но матрица 14.2Мп (та, что в А450/550/560/NEX5), действительно, ХА даёт бОльшие, чем старые типы матриц SONY. Почему это так, неясно, но это так. Подтверждаю, ибо сам владелец, да и многие об этом писали. Ну, а у Курта ещё и объектив хроматящий.
    Двоение светлых деталей("привидения") - это само собой, об этом тоже говорено много.
    Мораль - ежели видео позарез не нужно, то с полузеркалками лучше не связываться (в смысле качества снимков они ВО ВСЁМ хуже традиционных зеркалок, в смысле удобства работы - вопрос очень спорный.
    Если же нужно видео, то смотреть надо на А55, а не на А33.
    EVM77
    Да никто никаких туземцев просвещать не собирался, бог с вами.
    Просто RulerM погнал свою обычную хуцпу.
    Его и посадили в лужу в очередной раз.
    Ибо хуцпа - она против цифирок не катит.
    Теперь, естественно, начинаются обычные отмазки в стиле "а у вас зато негров линчуют".
    Вот и всё.:)
    Alan_Serg
    Да нет, почему же? Не надо вам "молча наблюдать". Ваши посты для многих полезны. А фанатские вопли - они и есть фанатские вопли. Не стоит обращать внимание.
     
  10. Bolshevik

    где вы увидели полезные посты? фанатское гавно это как раз этот человек который пытаецца унизить систему только из за бренда. что б ему всю жизнь глянцевой бумагой подтирацца.
     
  11. Пришли посылки из китая: одуван, внешний микрофон и батарея. Одуван - ок, батарея не заработала - сонька пишет про несовместимую батарею. Может кто знает как лечится? Микрофон тоже не подходит. Попробовал с ним снять видео - звук стал намного громче, при этом шум фокусировки тоже стал в 2 раза громче и шумы еще какие то добавились.
     
  12. Увы, НЕбрендовая китайская техника, как и советская требует доработки напильником... и/или паяльником :)
     
  13. Система - это всего лишь набор железок и стекляшек.
    И первое, и второе унизить можно не в большей степени, чем, скажем, молоток.
    Хм. "Мой молоток унизили!" :D
     
  14. это не вопрос. берете бумагу в клеточку рисуете баер и понимаете что до момента когда даже средний приличный зум (типа 17-50 тамрона или 17-70 сигмы) будет 'узким местом' в связке объектив-баеровскаяматрица еще довольно далеко...
    я уж молчу про фиксы или упомянутые вами цейсы.
    btw 16-80 и 70-300 вполне себе цейсы и вполне себе доступны. а прилчных аналогов первого в других системах кроме 4/3 как не было так и нет. ну и 24-105/4l на полный кадр. 16-85 и 15-85 хуже. а ведь речь идет о штатном зуме котрым скорее всего и будут снимать большую часть времени...
     
  15. так вот было бы какое то зерно трезвой мысли никто бы его не гнобил но он с пеной у рта доказывает что гавно киттовый 18-105 лучше чем такое же у нас, да кому какая разница что там у никона в теме про сони а55?? пусть идет жрет сено, и займет руки чем нить более полезным.
     
  16. Я искрене надеялся что Canon 50D будет лучше чем Sony... Но отсутствие стаба, поворотного экрана, к которым я привык на A330, в результате сподвигли меня на продажу Canon и возвращению к Sony (хотя 50D действительно хороший). Возможно пока куплю Минолту 7Д, а летом A55 или A77. :)
     
  17. у сони стаб в камере. поэтому все объективы, включая ручные m42 и скажем пересаженные роккоры будут стабилизированным. зачем добавлять лишний оптический элемент? который будет всегда и всегда будет добавлять потерь и искажений, независимо от включенности стаба...

    а по поводу 18-105 vs 16-105 .. у меня уже давно желаение найти гденибудь красивый горный вид с обрывом и попросить считающего что разницы нет сделать снимки. сначала на 16-105 а потом на на 18-105
    я выставляю 16-105 ну а 18-105 выставляет противоположная сторона,, мне както дорого терять 13000 ... а разбиты никоны не годятся даже для изготовления чипованных переходников...

    ну или как вариант собрать веселую компанию в кваритире, по краям поставить самых веселых и крепких а потом послушать обяснения "специалиста" почему они не поместились на 18-105...
     
  18. Послушайте, если Вам не дает покоя авторитет RulerM, какие проблемы - заработайте свой. :)
    А обвинения в хамстве, сопровождаемые еще большим хамством - это по нашему, по большевистски. :)
     
  19. Так это действительно так - Никоновский 18-105 лучше, чем Соневский кит и точно не хуже (скорее лучше) Соневского 16-105
    А вам, истинным Сонистам, так обидно от этого, что вы готовы порвать человека за правду? ;)
    Сколько времени прошло, а песня одна и та же - выкинь кит и купи что-нибудь (интересно что) минолтовское на барахолке или новое втридорога.

    И отвечал человек на конкретный вопрос выбора между А55 и чем-нибудь другим. И правильно отвечал - брать А55 или вообще что-нибудь из Сони, не имея денег на очень скорую замену кита - бессмыслица полная. Поэтому я лично никому и не советую зеркалки Сони, ибо снимать не на что, если нет денег сразу на хорошее (ну или просто нормальное) стекло. Два человека просили совета - и посоветовал бы Сони и даже А-серию, но без начального нормального стекла - неа, не буду, ни в коем случае, т.к. знаю, что люди не купят второе стекло ни с барахолки, ни тем более новое прилично дорогое.

    ЗЫ А РулерМ как всегда в своем репертуаре - единственный знающий всю правду о цифрозеркале человек :D
     
  20. Да нет... А вот за злостный оффтоп иногда действительно хочется порвать. Завязвайте уже, а? (это ко всем)

    Обсуждение стёкол еще куда ни шло, но обсуждение персоны RulerM - вне всяких рамок.
     

Поделиться этой страницей