Обсуждение системы α (Alpha)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем tygra, 20 апр 2006.

  1. Чего молчите?
    Я, напрмер, прошлые выходные видел альфу-100 кит в продаже, в Цифровом мире на Садовая-Триумфальная, точную цену не запомнил, что-то в районе 35 тыр.
     
  2. Поглядел тестов, поизучал картинок... впечатление жуткое: что там 800, даже iso400 уже несъедобны совсем...

    Имхо матрица сонькина вышла сокрушительной совершенно: вот тебе, бабушка, и мегапикселы...

    Ждали, ждали шедевральной минольтиной реанкарнации... дождались, блин.
    Никакого апгрейда на это, ну уж нет.
     
  3. Нет худа без добра, например для минолтовского парка, будут делать объективы, вспышки например, ( я так понимаю например с 7D они ведь будут совместимы?)
     
  4. Да оптики-то и без того было преизрядно, - вот разве что на Цейсы эти поглядимм... ну и мож Тамрон-Токина чем новым порадуют на нашем байонете.

    В общем, ждем старшую Соньку на другой матрице, - авось да выйдет более удачной; главное, чтобы не пошли по никоновскому пути, маскируя неприемлемый шум размытием... имхо позорище, но не на Кэнон же, в самом деле, переходить...

    Хотя, если одураченный массированной рекламой пипл будет хавать альфу as is, - что за стимул будет Соньке работать над ошибками? разве что Кэнон не даст расслабиться, честь ему и хвала хотя бы уже за это.
     
  5. Не думаю что все сразу побегут за Альфой, если новички любители, то альфа для них дороговата, более продвинутые мыльницу тоже не будут брать, не знаю на что соня вообще рассчитывает с такой матрицей и явным позиционированием камеры как сугубо любительской, тот же батарейный блок и тот не включен в список аксессуаров, если только на технологии разработанные минолтой (например стабилизацию) то это не спасёт, по крайней мере минолту не спасло, (хотя если бы не такое колличество брака, то как знать) в общем обожжется соня и реклама не поможет. Только нам от этого не легче, постоянно ждать новой, лучшей камеры, уже надоедает, тут и по неволе подумаешь о смене системы :(
    Однако, сразу прыгать на кэнон или никон я бы не советовал, особенно тем кто уже владеет Минолтой или Коникой-Минолтой, подумайте хотя бы о том, что в ваших руках без пяти минут раритет. Кто скажите мне отвалит энную сумму за массовый кэнон или никон, эдак через лет двадцать - тридцать? А вот за минолту!!! Любой уважающий себя коллекционер душу продаст, Уж если сейчас её днём с огнём, а что потом будет, а? :)
    Ну а если более серьёзно то еслиб соня хоть намекнула, что ждать от неё в будущем и взяла курс хотябы на полупро то можно былоб ещё потерпеть, а то ведь, молчок, вот и думай какие сюрпризы нас ожидают.
     
  6. Действительно, вчера ехал по МКАД. Рекламные флажки Sony alpha и a100 так и мелькали. Покупать камеру не захотелось, 7D есть.
     
  7. Да. На мой взгляд нужно однозначно ждать старшую сестру. Люблю систему минольта всем сердцем и душой. Продал недавно свою 5 Д с надеждой на Альфу. Повертел ее в Киеве в руках, и понял, что не мое.
    Кенон и Никон - однозначно не мое.
    Вроде бы у Асахи Пентакс оптика неплохая - но нет топовых моделей.
    Так что буду ждать АльфуПолуПро да оптику собирать:)
     
  8. Повертел и я сегодня в руках.
    На Невском 148, в Ярком Мире.

    Впечатление двоякое, вроде и ничего, и поухватистей моей d5D, а снимки посмотрел, так как то и не очень.
    В целом впечатление скорее и положительное. Не было бы у меня уже пятёрки, может и задумался - что взять новую альфу или старую семёрку. А так получается менять шило на мыло. 10 Мп ценой таких шумов мне не надо.

    Скорее интересуют аксессуары.
    Вот размышляю - 56 вспышка сони оно лучше моей 500 сигмы или куда?!

    Правда думаю, что и минолтовская оптика вскорости появится по приемлимым ценам и в большем количестве. Хоть и б\у. И думаю, что оптика под лейблом sony, не лучше минолтовской.
    А на цейс, будем посмотреть.
    Тем более, по утверждениям продавца - не ранее следующей весны, под заказ и с предоплатой.
     
  9. Фотокина через замочную скважину

    Начинаем подглядывать... ну скажем через замочную скважину Фила...
    http://www.dpreview.com/articles/photokina2006/

    Интересненько так...
    Все уже все показали, что было. По крайней мере, плеяда 10-и мегапиксельников уже вся выставлена.
    Вся, кроме Альфы... Гм-гм... Не готовят ли "гранату"?
    Хм-хм... И Цейсс молчит как рыба об лед.
     
  10. Если сони не представит продолжение Д7Д на выставке через неделю то действительно должно появиться много б.у оптики под минолту от переходящих на Кэнон 30Д и более старшие модели :)
     
  11. То NickL:
    Не факт. Вон, на РМА-2006 ничего вообще не показали, а оптика ... подорожала.:)
    Честно говоря, лично у меня крайне мало надежды, что вторую тушку через неделю покажут. На таких сходняках выгоднее "отчитываться о проделанной работе". Новинок дофига и еще одна может просто затеряться в толпе.
    А вот через месяц-другой ... мона и выскочить.
     
  12. Юрий_С

    Да мне честно говоря всеравно. При нынешних матрицах Д5Д меня полностью устраивает. Ничего лучше в этом секторе ни у кого нет. Так что годик подождем развития технологии матриц прежде всего. Будет 12-15 МП при уровне шумов нынешних 6-ти МП матриц - можно поменять тушку. Ну и ДД по-больше хотелось бы :) А сейчас это все суета. Ничего революционного.
     
  13. Да, пока будут продавать сотку, увеличивая объем проданных устройств. Сейчас работает маркетинг и реклама. И согласитесь, было бы странно увидеть новую модель от Sony в этом году в классе "полупро". Основная задача в этом году для Sony привлечь новых пользователей (посадить на систему) и придержать старых,- выпуском объективов, вспышек и др.
     
  14. Вы абсолютно правы. Нечего было ждать, что вот так вот через полтора месяца после начала продаж "Сотки" вот прямо возьмут и выложат.

    Но, меня возмущает другое. Для обсуждения этого "другого" предлагаю переместиться в другую ветку.
    Ваш и этот мой пост сейчас перенесу.
     
  15. Перенес.
    Сейчас начну ругаться...
    Нам Цейсс обещал на Фотокине показать свои три объектива под байонет Minolta-A. Обещались ресурс сделать с ТТХ, картинками и прочей лабудой.
    И где оно?
    Вон тотже Цейсс выкатил ЧЕТЫРЕ новых объектива для никонистов и нате, получайте:
    http://www.zeiss.de/C12567A8003B0478/search/5C8A382AE7237A1DC12571EE004507FF?OpenDocument

    А наши на Цейссовском сайте только вскользь упоминаются.
    И выпуск 16-80, из-за которого многие и обратили внимание на Сотку - переносят.
    Диверсанты!!!
     
  16. Перенос даты выхода объектива 16-80 наверное можно связать с возможно й датой выхода новой камеры весной 2007 г. и камера явно будет с полукадровой матрицей ...
     
  17. Наверное так оно и есть. Сони сейчас наслаждается жизнью в связи с продажами Сотки и кучи 10-мп матриц в тушках конкурентов. Ничего нового в "полупроф. секторе" не видно. Кеноновские сотрудники на мероприятии в Киеве вроде даже заявили, что в этом секторе у него ничего не будет ближайшие полгода. Никон тоже Д200 относительно недавно выпустил.
    Вот и выходит, что Соне вроде некуда спешить.

    Только вот симптоматична фраза, прозвучавшая на Дпревью от одного минольтиста:
    Am afraid I have decided to move over to the dark side – my Canon 5d
    & 24-105L arrived...


    Понятно, что у Сони сейчас главная ставка на привлечение новых пользователей, может быть впервые покупающих ЦЗ.
    Им мало дела до того, что мы, прежние пользователи продукции Минольта и Коника-Минольта, ждали немного дольше, чем с 19.01.06 по 06.06.06 ... :(
     
  18. А куда перенесли то 16-80 на весну чтоли:eek: ?
     

Поделиться этой страницей