1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Гляньте в ЛигаФото, там дадут вам проверить и ничего не возьмут а это, и покупать там приятнее, и цены у них хорошие...
     
  2. #2762 2 дек 2010 в 19:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    А самому почему бы не проверить БФ/ФФ перед покупкой? Горячие пиксели - это не баг, так что тоже можно забить.
    В плеере спокойно можно попросить принести сразу несколько экземпляров, погонять все и взять тот, что больше понравится. А можно и вообще отказаться. Главное им спуску не давать - не платить за всякие доп. опции и аксесуары :)
     
  3. Mephisto
    то есть просто распечатать тестовый лист и проверить... вариант, просто это моя первая камера со съемным объективом:) А битых пикселей на них не бывает?

    Snowcat
    магазин хороший, но там A55VL Kit 18-55 на 2000 руб. дороже
     
  4. dvolc
    Эх а когда я покупал у них кит стоил на 890р дороже, чем в плеере тушка... Ну тогда проверяйте сами - под 45% снимаете любой текст, запоминая на какую имено точку вы фокусировались. Потом смотрите где реально фокус. Фотографироать на открытой дырке конечно.

    Битые пиксели конечно в магазине вы не отловите, но они нынче редко встречаются, и если их 1-2 то их мапят просто и всех делов.
     
  5. Не совсем по теме обсуждения, но могу рассказать как я покупал A55V в плейер.ру.
    Вводная. Так получилось что несколько лет назад покупал у них наушники. По итогу от магазина остались не самые приятные впечатления. С наушниками полный порядок, но толпы народу, взмыленные и пофигистично настроенные продавцы оставили неприятное впечатление как о низкопробной шаражке-однодневке.

    После того как я решил что при всём богатстве выбора для меня критичен именно автофокус в видео (то бишь A55V), осталось определиться с местом покупки. Я не гнался за самой низкой ценой, поскольку хотел протестировать аппарат перед покупкой, поэтому посетил несколько мест, пообщался с продавцами, в плейер.ру даже не ходил. Больше всего мне понравилось в Электрогоре. Но плейер.ру в 15 минутах ходьбы от моего дома и я частенько гуляю мимо с жёной и ребенком. Проходил мимо, решил ради интереса заглянуть, собсна за посмотр денег не просят. Пришёл, попросил камеру чтобы поснимать на свою флешку и дома посмотреть на фотки/видео. Принесли новую камеру, распакавали, дали в зубы - делай что хочешь. Я вволю поснимал что и как хотел и ушёл, продавец лишь поинтересовался буду брать или нет. Я ему объяснил что брать буду точно просто определяюсь где именно. Пообщались с ним ещё минут 10 о камерах, магазине, жизни и вообще(с) По итогу я посмотрел что у них самая низкая цена в Москве и в следующую субботу пришёл к открытию (в 9-00). Народу ещё было очень мало. Я узнал кто хорошо разбирается в камерах, с ним и продолжил общение. Заказал тестирование. Всё равно продавец не возражал чтобы я сам помучал камеру, а даже с тестированием цена получалась дешевле чем у конкурентов. Принесли 2 камеры. Я сам поснимал, потом менеджер. Всё что душе угодно. Слили всё на комп, посмотрели. Проверили на битые и горячие пиксели. Пожулькал камеру на предмет люфтов, скрипов. Единственно не проверяли объектив на фронт/бэк, но по фоткам в макро (поснимал инструкцию под углом) было видно что с этим вопросов нет. Камера в полном порядке, ростест на тушке. Взял сразу сумку и штатив. Пообщались ещё с продавцом за технику, гарантию. Оплатил, забрал товар и ушёл. Никто мне никакие аксесуары дополнительные не пытался впарить. Ну спросил продавец один раз, надо ли что-то ещё, фильтры, вспышки и т.п., я ответил что пока нет и на этом тему закрыли. Было бы странным если бы он не спросил, это его прямая обязанность. :) Кто бы мне сказал после покупок наушников что я когда-нибудь похвалю плейер.ру, я бы у виска покрутил, тем не менее факт имеется - магазин исправился (возможно мне чертовски повезло, не настаиваю :)).Правда пока я там торчал (почти час в общей сложности) народу уже набежало и стало как на вокзале, сразу стало неуютно. Так что приезжайте туда к открытию и покупайте не спеша. С чувством, с толком, с расстановкой.
     
  6. Что касается самой камеры, то единственное что у меня вызывает серьёзное удивление это местоположение кнопки фиксации фокуса. Единственный удобоваримый вариант при поддержке камеры левой рукой в области объектива можно без особых извращений пользоваться этой кнопкой, но у меня возникают сильные подозрения что видимо мне не судьба привыкнуть к такому хвату. Второй по неудачности момент в эргономике это колесо выбора. Единственный удобоваримый вариант крутить его средней фалангой указательного или среднего пальца. Плохо что при таком варианте уже пару раз выключал камеру. Ну и третий по неудачности момент в эргономике это кнопка увеличения для ручной фокусировки. Опять же в слепую не промахиваясь на кнопку переключения в режим просмотра можно отрабатывать только левой рукой при хвате снизу. С учётом веса камеры и отсутствия необходимости постоянной поддержки левой рукой такие решения выглядят странными. В остальном эргономика нормальная.
     
  7. Я перед покупкой распечатывал, но в итоге просто пофоткал в макро то, что было на прилавке (визитки или рекламки - не помню).

    Под 45 градусов лучше не надо. Фокусироваться надо на плоскость, перпендикулярную камере.
    а реальный фокус при этом должно быть видно по некоторой плоскости, расположенной под углом.
    Я не случайно написал про прилавок. В плеере он с каким-то равномерным узором и по нму оченьхорошо видно БФ/ФФ :)


    На самом деле, после пары недель активного использования ко всему этому привыкаешь. Да, решения не самые удачные, но вполне имеющие право на жизнь.

    А насчёт плеера, мне в общем нравится этот магазин, но посещать его нужно в будни утром. По моему опыту часов до 11-ти там очередей нет. А вот после работы - лучше даже не заглядывать :)
     
  8. #2768 3 дек 2010 в 00:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2010
    Маленький вопросик к владельцам камеры - можно выбрать такой режим отображения всякой информации на экране и в ЭВИ чтобы было видно значение ИСО - а то все параметры отображаются, всё хорошо видно, а ИСО я что-то не понял как его сделать видимым? Смотрел в магазине, поэтому толком не пролез всё меню.
     
  9. Подскажите пожалуйста, надумал купить А55, но видео в режиме Slow mo в сети не нашел в отличии от Канона 550Д, не могли бы вы сделать(владельцы) короткий ролик с таким замедлением и с увеличенным например: до 100-200фпс программно.Спасибо.
     
  10. я думаю что у вас были включены режимы где камера выбирает iso автоматом ,поэтому оно не отображалось. Пейзажи, спорт,авто
     
  11. При Auto ISO узнать какое получилось ISO можно уже только при просмотре полученного снимка к сожалению. В ручном выборе ISO оно отображается сбоку с остальными параметрами.
     
  12. Странно, я в режиме А - приоритета диафрагмы снимал и ИСО выбирал вручную, не АВТО... значит говорите должны быть, надо будет ещё раз рассмотреть повнимательнее.
     
  13. Скачайте любой оригинальный ролик и сделайте сами. Аппаратных возможностей высокоскоростной съёмки в A55 нет.
     
  14. А ещё тогда подскажите - чем выбирается - чтобы гистограмму и пересветы показывал экран, в меню или кнопкой какой?
     
  15. На морозе кто-нибудь юзал подолгу? ЭВИ как себя ведет?
     
  16. Точно, после пары недель привык держать камеру двумя пальцами, положив её на загнутый мизинец. Тогда и колесо указательным удобно крутить, кнопки просмотра и увеличения тоже научился легко определять большим. Впереди месяц съёмки только одной рукой(вторая в отпуске :D), - закреплю привычку....:)
     
  17. #2777 3 дек 2010 в 13:18 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2010
    не помню на какой странице, читал что сони не имеет своего производства dslr в китае, но мне сегодня предложили выбор в одной из киевских контор девайс с оф. 2-годичной гарантией на "китайца" 805 баков и 870 за "тайваньца" ("тайца"?)

    вот думаю насколько это критично.
     
  18. Полчаса при минус 10, никаких отклонений не заметил....;)
     
  19. Это радует :)
     
  20. А вы попросите посмотреть обе. Потом расскажете нам, где они действительно сделаны :)
     

Поделиться этой страницей