1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да при всех достоинствах камеры на гостинг можно забить и не заморачиватся,если бы мне не сказали то и не заметил,ХА больше заметны.
    Надо же найти какую нибуть страшилку,раньше была пыль на матрицах,шумы,стабилизатор ломался,разрешения обьектива не хватало для новых матриц,теперь вот к приведениям прикопались.Интересно что в следуюших камерах найдут.
     
  2. Гостинга полно (хотя я тоже не сразу научился его видеть - спасибо добрым людям из этой ветки :devil:), но больше всего напрягают те 3 красных отдельновисящих пятна слева (зайцы?).
     
  3. нет этого гостинга... нееееету! и хватит копаться в мусорном ведре, камера супер!
     
  4. А кто спорит? Супер. Но гостинг есть. Но это даже меньше, чем ложка дегтя в бочке с медом. Можно относиться к нему, как к почерку камеры. Ну типа это не бага, а фича. Зато все вечерние снимки будут узнаваемы. У камеры свое лицо :)
     
  5. Предлагаю обсуждать гостниг только на фотографиях пользователей данного форума, а не на накопанных в инете. Абсолютно не известно, как эти фотки делались.
    У кого есть гостинг на фотках, то выкладывайте c экзифом и заодно описание, как вы их делали: с рук, со штатива, стаб включен/выключен, HDR это или нет, Multi-Shot NR и т.д. А то обсасывается непонятно что.
     
  6. - видишь суслика?
    - нет
    - а он есть.
     
  7. немного о спорах по поводу того, что резко перемещать камеру и трансфокатор крайне не рекомендуется.
    Начнем с самых истоков. Если вы учитесь на факе операторского мастерства, вам скажут, что при ФР 35 мм при съемке панорамы радиальная скорость поворота камеры не должна превышать 5-7 градусов (по цельсию естессно) в секунду. При большей скорости глаз не может правильно расценивать движующуюся картинку именно как движущуюся картинку. Ради интереса понаблюдайте за пальцом, двигающимся между двумя точками на расстоянии около 20 см. Глаза обычно устают.
    Теперь о цифровом видео. Как известно, существуют кодеки без потерь (betacam, DV), там где каждый кадр пишется как отдельное изображение. В быту же используются кодеки, где следующий кадр строиться на основе предыдущего путем нахождения разницы (если разница меньше определенного значения). В методике нахождения разницы участвует так же вектор движения. Если в кадре картинка сместилась больше, чем на сколько то, кодек считает, что пошла новая сцена и ставит новый кадр с нуля. Если движения слишком много, то новых кадров тоже много. Во первых это не эффективно расходует битрейт, во вторых не каждый процессор способен гладко склеить (как при воспроизведении так и при записи) кучу новых кадров. По этому появляется "рваность" кадра. Коряво объяснил, но надеюсь, что идею поняли.
    На всех камерах есть такая проблема. Если нужно где то резко дернуть (сверхбыстрый наезд), обычно пользуются графикой и так называемым "Motion blur"ом. Смотриться красиво и представляет собой просто размазаную картинку.
     
  8. А никто не знает, собирается ли сама СОНИ или какие-нибудь Ownuser'ы выпустить бат ручку под эти соньки? Всем она мне пока нравится, обрастая объективами, радуюсь больше и больше, но вот сделать ее побольше и аккумуляторов добавить - я бы не отказался...
     
  9. блин, народ, а позитива нельзя добавить?
    у меня завтра 55 приедет, а уже такое ощущениеп, что г*вно какое то редкостное купил
    а от сравнений я вообще в отпаде, я могу понять, когда сравнивают 580 и 55, это очень интересно, т.к. сам мучался таким выбором, но когда сравнивают вначале с айфоном, а потом с марком2, то это уже воообщеее ни в какие ворота
     

  10. позитива куча ... у владельцев :)
    аппарат отличный в своем классе - не нарадуюсь
    .
    ну а без флейма и без фанатизма не обходится ни одно обсуждение нового аппарата, тем более с новой технологией
     
  11. Позитива реально много. Но блин погода отстойная, ничего поснимать толком нельзя, соответственно и нет материала для нормального обзора. Будет - напишу.
     
  12. Сегодня состоялась встреча Сони-клуба г.Саратова. Удалось отобрать а55 у RulerM и поюзать со стеклами 35/1.8 и 85/2.8, со своей Sigma 24-70/2.8
    Впечатление:
    SONY выпустила довольно хорошие по качеству и по рисунку недорогие стекла!
    По камере:
    ЭВИ не привычен и есть куда дорабатывать (будем надеяться в старших тушках на более качественный). Будучи владельцем такого аппарата снимал бы через экран, приятный по разрешению и не могу сказать, что тормозной. AF то же не плох. Если выйдет а77 с бОльшим аккумулятором и хотя бы немного выше разрешением ЭВИ, обязательно возьму второй тушкой на смену а700!
     
  13. Да не интересно это никому. Одни стараются (сознательно?) не замечать, а другим он хлопот не доставляет, т.к. это вполне специфическая весчь которая проявляется только при ночной съемке с присутствием ярких источников света. Согласитесь, что это очень маленький процент фотографий. И при всех плюсах камеры это сущие пустяки :) Конечно обидно, например, когда человек выкладывает на форуме DP классную ночную фотографию, а ему говорят, что у него месяц двоится :(
    У меня пока нет этой камеры, а так бы я провел эксперимент со всеми возможными параметрами :)
     
  14. #2195 5 ноя 2010 в 07:16 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
  15. Polya, уже обсуждалось. На снимке - МАКЕТ. Макеты порой значительно отличаются от конечного продукта. Выступ подразумевает поворотный экран.
     
  16. Вы купили прекрасную камеру. Поменьше читайте форумы и отзывы, полагайтесь на свои ощущения. Я тоже до недавнего мотался в выборе между А580 и А55. После знакомства с А55, просто влюбился в неё. Великолепный аппарат!
     
  17. Сергей добавил ОЧЕНЬ много позитива:
    Вот только в корявом автоматическом переводе найти этот позитив нелегко. Поэтому маленькое пояснение по-русски.
    1. Открываем рейтинг матриц цифровых фотокамер: Camera Sensor rankings with DxOMark Scores
    2. Вверху в строке "Camera filters" в поле "Sensor format" выбираем из списка "APS-C"
    3. В верхней позиции рейтинга видим "Sony SLT Alpha 55"
    4. Наслаждаемся полученным позитивом :)
     
  18. Не беспокойтесь, отличная камера. Забейте на всякие гостинги и снимайте в своё удовольствие. Лично мне (Little_boo запостил здесь именно мою фотографию) он не мешает абсолютно.

    Кстати, по поводу карточек памяти. Я тут обзавёлся картой Memory Stick PRO-HG Duo - так она по ощущением побыстрее, чем SanDisk Extreme (Class 10) :eek:
     

Поделиться этой страницей