1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Так еще у Минолты были карточки со всякими, насколько я помню, наборами режимов :)
     
  2. Mephisto
    это было у минольты в XI серии и у кэнона тоже похожим образом
     
  3. Вероятно, для того и сделали ограничение по температуре (видео со стабом - 9 минут), чтобы стабы не убивались :)
    Всё-таки убитый таким образом стаб - это гарантийный случай.
     
  4. Сомневаюсь. Это не приносит денег: брать их за обновление софта самураи как-то не привыкли))) Вообще, Сони ИМХО слишком мало внимания уделяет софтовому апгрейду уже вышедших продуктов. Поколения А200/300/350, А230/330/380, А500/550 ушли в прошлое, кажется, без единой перепрошивки!
     
  5. bigmaxx, а это и есть следствие чрезмерно раздутого модельного ряда в младшем сегменте зеркалок Sony. На продуманности, доводке и постпродажной поддержке камер такая стратегия отрицательно сказывается.
     
  6. Да не раздут модельный ряд у Сони. Не говорите ерунды.
    Вы разбирали эти камеры, видели их изнутри? Они по сути очень мало отличаются. И сони абсолютно по фиг, какие камеры производить А200/300 и иже с ними. Себестоимость их производства примерно одинаковая.
    Наличие такого большого количества камер - это точный маркетинговый расчет. Они просто и банально закрывают всю нишу нижнего ценового сегмента!

    Расскажу случай с одним продавцом фототехники. Приходит клиент и говорит - хочу зеркалку с такими-то такими-то и такими-то функциями. Он ему - вот Сони Аххх. Он покрутил покрутил и говрить - зашибись, а вот с такой вот приблудой есть? Продавец - так вот на Сони Аххх. Клиент - хорошая камера нравится, но денег маловато, ну тогда вот такую вот Сони Ахххх посмотрите, чуть по меньше мегапикселей, ну и еще немного функций убрано, а дешевле. И в итоге клиент покупает камеру не отходя от прилавка фотокамер Сони

    Это вообще адский и расчетливый маркетинг Сони. Лет через пять она будет лидером младшего и среднего семента. Ее доля будет больше, чем у Никонов и Сапогов вместе взятых.

    Для нашей страны все несколько по другому. Но в Европе все так и происходит. Выше приведенный случай это продавец в США.
    У нас пока все сложнее у Сони. Но тоже изменится со временем. Камеры я еще раз говорю ничем не уступают конкурентам, а во многом они даже лучше. По крайней мере по удобству и легкости получения результата (а это для начинающих очень важно) они точно впереди планеты всей.

    Да, у Сони дела не очень в полупро и про(ее там просто нет) секторе. НО это я думаю долговременная политика компании. Пока, особо деньги, сюда вбухивать они не видят смысла. НО это уже другая песня
     
  7. да в принципе непонятны возмущения почему так много камер Сони выпускает.

    захват лоу-мидл-сегмента в котором покупатель 10 раз подумает что купить, только с таким модельным рядом и можно совершить, 10 фич тасуются в моделях что бы получить цену не "выше чем".

    да пусть хоть 100500 моделей выпустят, какая разница потенциальным покупателям и уже юзающим сони-технику? это каким-то образом влияет на фотографии в их девайсах?)
     
  8. к вопросу о ЭВИ и ОВИ
    http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2010/09/09/408060
    Я понимаю, что это дальние перспективы, но тенденция однако..
    Так что лет через 5 ИМХО, ЭВИ на камерах будут "заруливать" ОВИ "почти всегда"
     
  9. По-моему в ЭВИ может быть только одно плохое: его дерьмовая реализация. Что может, в принципе, портить все и в ОВИ. Лично мне не кажется, что у Соньки с этим будут проблемы: ЭВИ они делают уже много лет (у меня соневская видеокамера, купленная в 1995-м или 1996-м году с цветным ЭВИ, который тогда совсем не был редкостью, хотя и стоил подороже черно-белого). И пользоваться ими было отлично уже тогда.
     
  10. ЭВИ в Ахх реализовано отлично - информативно и ярко! Пентазеркало и эви Минолты Z-серии и Панасоника нервно курят в сторонке. Автофокус быстрый, но отображение его своеобразно, придется привыкать, квадраты автофокуса прибавили в размере.
    Но ЖК дисплей не удался, ИМХО, болтается, в корпус не утоплен и к корпусу не фиксируется, хотя по яркости и контрастности вне конкуренции.
     
  11. Вы его уже живьем видели? если да, то очень радуют ваши слова. Я лично считаю что за ЭВИ будущее, но так как я бывший владелец Z серии то помню какие там были раздражающие недостатки...
     
  12. Есть одно "но", не позволяющее пока полностью отказаться от оптического ВИ.
    В оптическом ВИ мы видим отраженный свет, попавший в объектив и прошедший через зеркало, пентапризму, окуляр.
    А ЭВИ - светит лампочками через ЖКИ в глаз . Некомфортно. Вот если бы ЭВИ были полным аналогом оптического... Т.е. показывал бы картинку в отраженном свете, как на листе бумаги, освещенным дневным светом...
    Об этом только мечтать и мечтать...:)
     
  13. А вот я подозреваю, что описанное вами свойство - отнюдь не есть что-то плохое. С одной стороны, конечно, картинка несколько отличается от реальности, а с другой - более соответствует тому, что вы рискуете увидеть на фото ;) По-моему, в последнем случае это скорее плюс, т.к. позвоялет с большей степенью вероятности получить задуманное.
     
  14. Сигма таки учудила с приводом диафрагмы, обещает апгрейдить правда.
     
  15. лишь бы не тормозил в темноте, на z серии это и раздражало, эви пытался отобразить картинку такой, какой она будет на снимке, соответственно когда выдержки становились короткими эви ЖУТКО тормозил (вероятно пытаясь собрать картинку из нескольких кадров или типа того) и было жутко, там правда спасало то что АФ отрубался ранее :) а матрица размером с булавку, та что шу, 6,3, мануал 2м и вперед со встроеной вспышкой в слепую :)
     
  16. А вот это вы описали в самом деле заметный минус. Но, вспомню, на видеокамере 15-летней давности я такого не наблюдал.Хочется надеяться, что в AXX такого как вы описали не наляпали.
     
  17. я тоже надеюсь, все таки за 7 лет технологии вперед шагнули заметно, и как не крути за эви будущее, а плюсов у технологии много. конечно надо посмотреть на этот эви живьем, но лично мне н линейке Ахх не нравится только аккум от некса и мелкий хват, все остальное плюсы, и эви под вопросом, надеюсь что он меня не разочарует
     
  18. В том, что мне нравится мелкий хват - не уверен.
    Чего хорошего (как и плохого) в нексовском акке - не понимаю, откровенно говоря.
    И таки согласен - надо щупать (или хотя-бы ждать отзывов пощупавших форумчан).
     

Поделиться этой страницей