1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Ну, не знаю... Мне кажется, для современного специализированного процессора это не такая уж проблема.
     
  2. Надо считать с матрицы (усилится роллинг шаттер...), оцифровать и обработать. Понятно, что в потоковом режиме, но всё равно накладно.

    Хотя, пожалуй, Вы правы, и причина скорее в скорости матриц а не сигнальников.
     
  3. Мне лично очень нужно. Качество отснятого материала с видеокамер ценового диапазона до 50т.р. меня категорически не устраивает. А тут тебе два в одном и неплохого качества. Я лично очень жду выхода новой камеры именно из-за FullHD. Там уже поглядим как удобно с ним работать ... и будем покупать.
    А то уж и действительно неужели смотреть в сторону Кэнона.
     
  4. Я думаю, некоторые сильно удивятся, но CCD-технология применяется в видео ещё с 70-х годов, когда она, собственно, и была разработана. Причём долгое время она была единственно доступной, и в любительской, и в профессиональной технике - кроме электровакуумных трубок, конечно.
     
  5. какой ролик cat? раз десять сказано - то что я снимал раньше я не вкладываю. так сказать "соглашение о неразглашении/непубликации".
    не фото не видео.

    а снять вам под заказ,так сказать, возможности у меня сейчас нет. не дай вам бог такогоже. опять же десять раз сказано..

    но по большому счету и смысла снимать "подзаказ" для вас нет никакого - вы до сих пор не удосужились сказать что такое "качество видео". так вы любой мой ролик обзовете некачественным если там не будет грип в 20см..
     
  6. и причем в этой камере есть не 720x572 а fullHD без роллингшаттера..
     
  7. Димав, если выложили клип, стучитесь в личку, а то я так вас не слышу :(
     
  8. cat.spb

    Стоп!!! Секунду... Это Вам, коллега, надо выложить видеошедевры... Вы же так видео с маленьким ГРИП хотели...

    Более того... Ваши песни об игре ГРИП и о том, как это необходимо для "качественного" видео просто обязывают Вас наглядно продемонстрировать всем присутствующим шедевры, где их шедевральность обусловлена исключительно "игрой" ГРИП...

    Мы ждём... Теперь у Вас никаких препятствий для этого нет..... Есть НЕКСы и даже Аххх и Ахх с видео.. больше, чем даже можно было ожидать...
     
  9. Всем

    В особенности throgvar, cat.spb и dimav...

    Во всех спорах, которые ведутся в этой (и ещё в куче других) ветках, никто почему-то не сказал ни разу самого главного...

    Есть ВИЕДОкамера, а есть КИНОкамера... Обсуждаемый тут неоднократно РЕД за хрен знает сколько денег это Цифровая КИНОкамера... А камера СОНИ за 1,5 миллиона рублей - ВИДЕОкамера. Назначение этих вещей - разное... Никому не придёт в голову снимать футбол на РЕД или на Пятак... Но так же и на эту СОНИ с маленькой матрицей будут снимать только дешёвые телесериалы, но никак не ГарриПоттера...

    Собственно можно проводить кучу аналогий в фототехники....
    Огромный и тормозной среднеформатный фотоаппарат можно противопоставить быстрой и маленькой АПСЦ зеркалке... Естественно однозначно заявить, что качество на "среднеформатнике" всегда будет выше, чем на кропнутой зеркалке нельзя... Так же и тут... Насколько интереснее будет видео с пятака, чем видео с видеокамеры за эти же деньги - вопрос открытый...

    Ну и не надо про свадебщиков петь песни... Свадебщики все это тоже не просто так снимают... Уверен, что нормальные свадебщики умеют удачно совмещать динамичное видео с видеокамеры и статичные кадры с Пятака... Но полноценно снять всю свадьбу с танцами, бросанием букета, играми и так далее на пятак?... Это уже будет халтура...

    PS. Кстати вечная ссылка на свадебщиков вообще не канает... Свадебщики это в массе своей просто халтурщики, которые пользуются тем, что люди часто просто не знают, что такое качественные фотографии( и/или видео) и тем, что свадьбу второй раз не отыграешь и приходится довольствоваться тем, что сделано..... Так, что тот факт, что многие свадемщики стали экономить на видеокамерах, покупая Пятак и снимая на него и фото и видео - не говорит, лично для меня, ни о чём... Ну а аргумент "людям нравится" - вообще полная лажа... Люди часто представление не имеют, что то, что снял их фотограф за 30.000 рублей - брак, который надо было удалить ещё в камере... К сожалению это не преувеличение...
     
  10. Полностью с этим согласен. Именно так зачастую и бывает.
     
  11. Конечно соревноваться с фотокамерами по ГРИП при съемке видео не стоит, но уж если припрет и надо "поиграться" с ГРИП то можно и снимая видео камерой получить нормальный результат, конечно если это самоцель.Здесь не большой ролик, для интереса можно взглянуть.
    http://video.yandex.ru/users/valera050949/view/1/
     
  12. Ох, не преувеличение... Преуменьшение даже. Видел я снимки свадебные, за 60 тыр которые. Причём человек реально снимает вторым марком с кучей элечных фиксов. Это ж просто уму нерастяжимо, как ТАКОЕ можно людям за такие бабки продавать. Или вообще продавать. Или даже вовсе - показывать. Но продают ведь. Самое смешное, потом читаешь отзывы: XXX - это такой профессионал! С ним так приятно было работать! Снимки - просто чудо!

    Мораль сей басни такова: неразборчивый в связях пипл абсолютно всё схавает. Вторая мораль: нельзя делать вообще никаких выводов о том, чем народ работает. Дураки, вот и работают чем ни попадя. Это всё равно что купить бензопилу и картошку ей копать.
     
  13. Вот это главное. Как и для любого мелкого бизнесмена из сферы сервиса, для "типичного" свадебщика первое качество - уметь работать с людьми. Второе - уметь взять своё. А собственно фотография, думаю, в десятку не входит...
     
  14. #734 2 сен 2010 в 09:28 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    Уважаемый, вы вообще ветку о ВГ10 читали? Или слышите звон, но не знаете где он? Зайдите в ту ветку, пошукайте, я там кучу примеров с пятака выкладывал, взамен же ничего так и не увидел, пришлось самому выкладывать видео с мелкоматричной в/к. И давайте все же здесь это не обсуждать, ибо оф.
    Кстати, по поводу опроса. Классический пример на нашем форуме, когда выходит новинка от Сони и люди всем опять не довольны и продолжают ждать... Во всех ветках одно и то же. Еще никто в руках даже не держал А33/55, но большая часть уже ждет мифическую А77, даже не зная, что это будет за камера.
     
  15. Вспомнился один случай. Недавний.
    Когда я купил А850, один мой друг и сотрудник по совместительству попросил сделать ему фотографию камерой в 24 МП. Для него это было круто.
    Я сфотографировал его на работе с малым ГРИП. Когда он увидел фотографию, возмутился - а почему все нерезко! Он резкий, а вокруг все размазано?:)
     
  16. У меня тоже был интересный случай с одним моим работником:
    Он купил вместо своей старой мыльницы NEX-5, принес на работу. Спрашиваю его, как ощущения ?
    Отвечает: все хорошо, снимки красивые, цвета у камеры классные, но есть один минус: снимки нерезкие, думает обращаться по гарантии или нет в связи с этим.
    Удивляюсь, прошу продемострировать. Он при мне фотографирует в лоб, сантиметров с 30 канцелярский прибор на столе и демонстрирует расплывшиеся очертания комнаты позади.:)
     
  17. В бытовых видеокамерах роллинг-шаттер тоже частенько присутствует :(

    ... и будет ли она :)
     
  18. скажу больше, даже не зная, будет ли она вообще :)
     
  19. Это типичный хомячок просто.
     
  20. #740 2 сен 2010 в 11:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    съемки видео на фотокамеру/видеокамеру это вопрос цены

    пример: поставлена задача, поставлены сроки, есть некие ожидания будущего резалта у заказчика, если в итоге видео сделанное, допустим на пятаке, заказчика устроило (способность оценить какчество отбрасываем) значит стратегический подход был выбран правильно, если в итоге fail, и анализ показывает что пятаком достичь успеха невозможно (исходим из того что руки у оператора "прямые") то вносятся коррективы в сторону другого оборудования.

    качество грип и т.д. это все интересно, главное выходной материал и мнение заказчика и как следствие соотношение затраты/прибыль
    может после двух трех заказов сделанных на пятаке придет понимание что на видеокамере можно было бы сделать в 2-3 больше, а может окажется что выхлоп с пятаком в 10 раз выше при специфике выполняемых заказов.

    а ежели речь идет об получении морального удовлетворения, то тут уж каждый сам для себя определяет сколько стоит это самое удовлетворение))

    в данный момент а55/а33 для меня приоритет для старта в мире зеркальных камер :) хоум видео+хоум фото+стаб+мотор все что надо для нуба :)
     

Поделиться этой страницей