Sony a550 vs canon 550D

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем MaksZzn, 19 авг 2010.

  1. сеня покрутил в руках 550 кенон
    эргономика для моей немалой руки - неахти...маленькая камера в остальном (исключая видеозапись) одно и тоже...ну шумит чуток больше...и мегапукселей дофигища
     
  2. Не, это у завсегдатаев так принято, вроде дедовщины...
     
  3. меня кстати тоже кэнон, правда 500, разочаровал.. привык что кэноны шумят менше... снимал Альфой 450 (там вроде матрица такая же или почти такая же как в 550) и кэноном 500.. снимал в магазине фото техники на киты... Посмотрел дома фото.. с кэнона как, то шумнее.. а с альфы даже на 3200 еще юзабельно вполне..
    Моя 200 меня уже достала совсем))))Но вот на что менять так и не определиллся.. мысли скачут от 450, до 850 (хотя это в кредит и с напрягами) и Кэнона 5d первого (на ебае..)
     
  4. Я в такой же ситуации выбрал 50д, и пока счастлив. Правда подозреваю, что после а200 любая тушка покажется сказкой :)
     
  5. 50д точно не хочу.. меня интересует все таки фф.. темболее можно за 40 взять с ебая ПятакРаз.

    Но другое дело будет ли ПятакРаз лучше чем Сонька А850 (сонька правда на 20тр примерно дороже.. зато новая)
     
  6. Ну а450 точно не ФФ :)
    Да и мой пост был не о том как 50д хорош, а о том, что берите хоть а850 хоть 5д... будет вам счастье :)
     
  7. У пятакРаз слабенький АФ (модуль аж со времен 20D). Все таки лучше A850 (без фанатизма).
     
  8. Годика 4 снимал сапогом, было 2 камеры - 300 и 30D. Подарили а300, опробовал только месяца через 3, было в лом - Сонька какая-то непонятная... Итог -сапоги проданы в угоду тёте Соне. И вопрос не стоит что лучше-хуже, просто это разные камеры со своими плюсами и минусами(то же самое сравнивать Мерин с Бумером), а определиться с чем удобнее, комфортнее. А в принципе разговор не о чём - каждый выбирает то , что ему нравится субъективно, для себя, для своих задач, и тут многое зависит от таких моментов к примеру как камера в руку ляжет - и никакие пиксели и исо тут не помогут! Да и задачи у всех разные...
     
  9. +1
    На вопрос - почему сони? Отвечаю так - между мерином и бумером, я выбираю ауди)))
     
  10. Всем доброго времени суток!
    На вашем форуме я недавно, только сегодня наткнулась на данную ветку, и поняла, что это прямо о наболевшем, что называется) захотелось поделиться)
    я еще абсолютный новичок в фотографии, в августе купила первую зеркалку (не считая Зенита маминого, на который снимала периодически для настроения), купила Соньку 550) До этого полгода изучала разные модели, отзывы, тесты и прочее.. Душа как-то сразу лежала к Сони! я понимаю, что сравнивать разную технику сони друг с другом может быть глупо, но я Сони люблю еще после моего первого тлф SonyEriccson) А когда прочитала, что Сони Альфа связаны с Минольтой, так тут вообще, практически сразу поняла что куплю именно сони. Хотя ни один из друзей мне соню не советовал, только кэноны и все тут. Приехала я в магазин где разные аппараты разных производителей можно потрогать, подержать, взяла в руки Альфу и моя любовь укрепилась сильнее))
    Купила, но сомнения грызли честно говоря! В основном потому, что из толпы выделяешься, я видимо оказалась к этому не совсем готова... Подруге лучшей вскоре подарили Кэнон 550д, ну и я начала сама того не желая сравнивать....
    Но после некоторого времени я поняла, главное даже не фотоаппарат, а фотограф! А соню свою я люблю! Для меня она удобней кэнона 100%, а цвета..ммм...яркие) и работать мне с ней удобно, просто и радостно)
    Но что очень сильно задевает до сих пор, то что люди незнающие часто как скажут, "сони не умеют делать фотоаппараты", "сони вообще ничего не могут делать".. До смешного доходит, в метро читала что-то с фотографией связанное, мужчина рядом сидел со мной заговорил, выяснилось, что у него кэнон, так он про сони такого г.. сказал, благо я уже выходила.. Но осадок остался... От никонистов ничего никогда плохого не слышала, а вот кэнонисты почему то очень любят что-то плохое сказать.. Может просто они нам завидуют?)))))
    И выделяться из толпы это приятно)
    Да, я со своей альфой на жизнь по-другому стала смотреть, это точно любовь))
     
  11. Это наверно похоже на мою историю из жизни :)
    Сам давно пользуюсь фототехникой сони и глядя на меня знакомый решил взять себе сони а380, всё его устраивало, но по телефону жаловался на не удобность фокусировки, я как-то не обращал внимания, думал что это какие-то его капризы, пока мы с ним не встретились :))
    И тут я понял в чем заключается его проблема, человек не знал, что при покадровой фокусировке, можно сфокусироваться по центральной точке, зажать кнопку спуска наполовину(заблокировать фокус) и сместить кадр в нужную сторону:))Для каждого кадра он залазил в меню и менял точку фокусировки :))
    Не помню есть ли это в документации к фотоаппарату, но решил об этом написать, т.к. думаю, что он был не единственным :)
     
  12. Добро пожаловать в нашу секту.
    А летом мы всей комунной выезжаем купаться голышом на море))))

    На самом деле, если бы взяли Кэнон, через неделю у вас были бы такие же чуства... и вы нашли бы 100500 причин почему именно он лучше.
    Главное тут это не любовь к альфе вашей, а любовь к фотографии.. которая меняет взгляд на жизнь в принципе.

    Альфа хорошая система, но сомнительна для профессионалов.. т.к. нет четкой линейки которая всегда развивается по правилам и вовремя апгрейдится.
    Это как Эппл на серверном рынке.. взяли и зарезали выпуск и продажи Xserv... а люди которые строили инфраструктуру на этих серваках обломались...
    Так же Сони, завтра выпустит новую камеру с какими то инновациями, и вроде это хорошо и здорово, но профессионалы ценят стабильность, а не сюрпризы (которые иногда бывают не приятные)
     
  13. ПОследнее время кен особенно радует стабильностью опускать своих пользователей...
     
  14. Благодарю!)

    В профессионалы я вряд ли скоро выберусь, а в любители, надеюсь, уже)
    Я с вами конечно согласна, насчет стабильности и прочего, может быть и Сони к этому придет со временем! Хотя, они всегда стремились быть инновационной компанией :)
     
  15. Кстати, профессионал понятие очень относительное, особенно в фото... если у тебя дорогой фотоаппарат - то это ниего не значит.
     
  16. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА, ещё одна жертва отдела маркетинга и рекламы SONY, телевизор-телефон-ну и конечно фотик, а что, работают долго, не ломаются, интересно а когда Sony начнёт выпуск холодильников и стиральных машинок ))))))
     
  17. Согласна :)

    Реклама, конечно, работает, иначе ее бы и не было) но выбор то осознанный) я не бездумный фанат сони, у меня сейчас дома из техники сони только фотоаппарат)
    А то что они многие вещи хорошо делают - это факт) каждый выбирает для себя, ведь так?
    Я просто не считаю правильным поступать по принципу: если машина - то мерин, если телефон - то нокия, если фотоаппарат - то кэнон..
    как-то вот так :)
     
  18. ну чего так сразу-то... человеку нравится жить в стиле от тётки - ничего плохого в этом нет. по мне, так телефоны только нокиа, машина - чтобы хорошо ехала и не ломалась, фототехника (пускай там что угодно напишут), главное чтобы инструмент в руках был хороший, и по моим финансам... тоже с сапога на сони перешёл, тушек уже много перепробовал, но очевидно в этой системе надолго.
    по теме: пожалуй кроме видоискателя других преимуществ у сапога не обнаружил (видео мне лично в довесок не надо) - так что здесь наша 550-ка рулит! :)
     
  19. профессионал зарабатывает фотографией на жизнь.

    Соответсвенно это и есть основное его отличие от любителя.
    И профессионалу важно знать, что система на которой он сидит не превратится в систему для блондинок и будет вовремя выпускать апдейты того типа камер что он предпочитает.

    Допустим были люди которые сидели на А700, захотели через года 2 поменять тушку на более продвинутую (т.к. все уже в альтеранитвых системах сменили и повысили техническое качество, цепкость АФ и тд) ну и бонально ресурс затвора находится на грани когда вот вот... (а вдруг во время ответственной сьемки)

    И что делать такому профи в Сони? покупать ФФ он не хочет.. ему кроп может удобнее.. а альтернативы А700 нет( в совокупности удобство/качество).

    Я не зря привел пример с Эппл.. они любят удивлять чем то новым.. на рынке серверов это не нужно... конкуренты на пару лет вперед предоставляют планы развития.. а эппл.. эппл неожидано проводит презентацию новой продукции в которой показывает чтото революционное и никто не знает что же ждать дальше.
    Такая схема хорошо ТОЛЬКО для любителей
     
  20. #60 3 дек 2010 в 17:15 | Sony a550 vs canon 550D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2010
    Да я же не сказал ничего плохо, просто уже не первый раз замечаю принцип приведения в действие этого весьма удачного маркетингового хода, расчитан он конечно на новичков, которые скорее выбирают интуитивно. В целом камера отличная, хотя Кенон качественее в высоких ИСО, да и не в этом основное отличие, а в передаче цвета, а точнее красного цвета, можете посмотреть по цветной карте 550D
    A550
     

Поделиться этой страницей