Объектив и автосалон

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем C-Quence, 16 авг 2010.

  1. На следующей неделе в Москве начнется Московский Международный Автомобильный Салон 2010. Собираюсь туда поехать и взять с собой фотик. Но не знаю какой взять объектив. Есть банка, полтинник и китовый 18-55. Гуру, подскажите, что более подойдет для этого мероприятия.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Что мешает взять все три объектива?
     
  3. Банка бесполезна, нужен объектив со светосилой полтинника и фокусными кита. Поэтому берите эти оба объетива. Если народу будет немного (что врят ли) снимайте на полтинник.
     
  4. Хотелось бы на легке там походить.
     
  5. Вот и я тоже самое подумал про банку, слишком длиннофокусная она.
     
  6. кит и полтос, а лучше всего если б была вспышка, на тюнинг шоу и на фотофоруме был, без пыхи было не обойтись.
     
  7. Спасибо, наверное их и придется брать. А вспышки, к сожалению нет.
     
  8. Я по выставкам походить большой любитель - вспышку купил через полгода после покупки А100 - еще через год купил к ней "бустер" фирменный на 6 батареек. 90% времени хожу с 16 - 105 и иногда ставлю телевик - для портретов или бодиарта крупным планом. 50 свой вообще продал - с ним ОЧЕНЬ много зума ногами получается - ни рыба ни мясо на выставках с учетом толпы приходится снимать либо в упор либо издалека. В принципе это не приговор товарищ SpAlex в свое время выкладывал отчет о фотофоруме сделанный 50-1.4 - фотографии могут получиться очень красивые - но усилий потребуется гораздо больше чем на китовый объектив с внешней вспышкой. Свет в Крокусе очень приглушенный - всего пара тройка залов с окнами - а в 3м павильоне где будут машины все залы с искуственным светом.
     
  9. На салоне бывал, люди любят обступать машины :). Нужен светлый ширик. Из имеющегося придется взять кит и полтос (хотя он врядли сильно пригодится - девушек пофоткать только), много места не займут.
     
  10. #11 23 авг 2010 в 21:52 | Объектив и автосалон
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    Неплохо себя показала на московском автосалоне моя Сигма 17-70 2.8-4.5
    использовал на широком конце и открытой 2.8 дырке без вспышки
    выставил баланс белого вручную и вперёд

    http://fotki.yandex.ru/users/denissin/tags/автовыставка?&p=2
     

Поделиться этой страницей