Помогите с Z5, плиз !!!

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем MAV, 13 апр 2006.

  1. Меня интересуют два вопроса.
    1. Поддерживает ли Z5 SD карты объемом 2 GB.
    2. Сколько X должна быть карточка, чтобы можно было писать видео с максимальным качеством без тормозов.

    Хочу приобрести карту на 2 Гига и не знаю подойдет она или нет. Если бы не хотел снимать видео, такой вопрос не стоял бы остро, просто купил гиговую флешу и не парился бы. Заранее благодарен, если кто-нибудь ответит по существу.
     
  2. принципиальных проблем с 2Гб карточками быть не должно, но вот совместимость конкретных экземпляров зависит от очень многих факторов, включая месторасположение звезд и продолжительность последнего дождя в Сахаре... :rolleyes:
    хотя если брать что-то брэндонутое типа экстрим-lll, то тут звезды врядли чем смогут помешать :cool:
     
  3. Спасибо за ответ. Но хотелось бы больше конкретики. Есть сведения или нет о том, что кно-нибудь реально пользуется 2 Гиговой флеш-картой на Z5? Если да, то какого производителя?
     
  4. Подойдет например карточка PATRIOT 2 GB 133x ?
     
  5. никогда не слышал про такую фирму как PATRIOT :rolleyes: так что тут все зависит от звезд...
    ОЧЕНЬ рекомендую взять и просто потестировать в каком-нибудь крупном магазине
     
  6. У меня тоже мысль такая возникала, проверить в магазине. Вопрос согласятся они на это условие или нет.
     
  7. если Вы покупаете в магазине, то это Ваше святое право и их прямая обязанность
     
  8. Зависит от магазина. Т.к. проверка карты часто требует необратимого вскрытия упаковки. А по скорости - Transcend 80x должно хватить с запасом.
     
  9. а ни фига!
    закон о защите прав потребителей еще никто не отменял
    в любом случае есть возьможность в 14-дневный срок вернуть товар продавцу без каких либо объяснений, но к сожалению эта возможность на территории бСССР существует только на бумаге

    MAV, если Вы покупаете в одном магазине и карту и камеру, то смело требуйте проверки совместимости одного с другим
     
  10. Камеру я покупал в другом магазине, и достаточно давно. (пол-года). Магазин, в котором хочу покупать карточку, может сказать:"Не хочешь не бери, дело твое". Вот и весь разговор, который может состояться с продовцом. Спасибо за советы. Я так понял, что пользователей, которые пользуют 2 гиговую флешу на Z5 нет?
     
  11. сожалею, по всей видимости нет
    если есть желание и знание английского можно попробывать отправить е-мэйл в службу подержки головного офиса (в российский я так думаю бесполезно) и спросить у них на счет совместимости
    а еще можно пойти на ИХБТ в ветку по z1/z2 (остальные зетки тоже там) и повопрошать у них - шансов что кто-то сталкивался с этим вопросом намного больше
     
  12. Спасибо. Тема Закрыта.
     
  13. Так, на всякий случай - работает и очень отлично 2Гб Transcend X150, видео около 37 мин, идеально в максимальном качестве, фоток около 770.
     

Поделиться этой страницей