1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоальбом: Вступительное и заключительно слово.

Тема в разделе "Общий", создана пользователем spalex, 5 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Так же для фото альбома нужно 2 статьи.
    Вступительная - с чего начнется наш альбом, и заключительная.
    В качестве заключительной статьи предлагается следующая (спасибо net_daemon):
    Назовем ее исторической справкой. На мой взгляд ее надо дописать. Во первых уделить больше внимания сериям выпускаемых сейчас тущек (т.е. 33х, 5хх, и ФФ), а во вторых немного добавить про объективы. Понятно, что про все - написать не получиться, но по кр. мере про наиболее яркие стекла нашей системы - надо (т.е. это 135/1,8, 24-70/2,8 ZA, 16-80, банка, старикан, малышь).

    В качестве вступительной же статьи я бы предложил кратенько написать о нашем клубе (1 страничка) - ну там мол собрались как то 2-3 ребят, фанатов минольты и подумали, а чего бы не создать интернет клуб, а потом нас стало больше 2 тыс. Мы все тут росли, тусовались, учились фотографии и вот - решили выпусть первый фотоальбом нашего клуба...

    Как то так.
    Уважаемые, кто обладает литературным талантом и некоторым свободным временем? Прошу ваши статьи постить тут. М.б. получиться что то синтезировать из нескольких вариантов.

    Срок - ну скажем до 12 августа.
     
  2. Извитине пожалуйста, но не Alfa, а Alpha.

    [​IMG]

    а также миллиметровой, а не
     
  3. Бренд "Alpha" - он же минольтовский ещё.
    Америка - maxxum, европа - dynax, япония - alpha.
    Байонет потому и "А", емнип, что в японии камера бала "Alpha"
     
  4. Я против пространных статей на тему что такое альфа ,и уж тем более против перечисления всех камер и (не дай бог) объективов.Это фотоальбом клуба,а не техническая иллюстрация возможностей фотосистемы Минольты или Сони.Больше внимания клубу!
    А еще я бы ограничил объем комментариев к снимкам,ФОТО должно превалировать,не литературный альманах делаем.
     
  5. #5 8 авг 2010 в 18:03 | Фотоальбом: Вступительное и заключительно слово.
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
    Как вариант можно упомнуть активных участников форума зарегистрировавшихся в далеком 2005 году, если субъективно (понятно что не показатель конечно, но от чего то нужно отталкиваться) подразумевать под активным участием - более 1000 сообщений на форуме, то таких 14 человек:
    albert.im, E.M., Юрий_С, leo3, dimm, AlexE775, romskiy, qwz, Коллаж, Wingsword, anzua, bigmaxx, Anatoly, RED если взять 2006 год регистрации на форуме, то к ним добавятся:
    serzim, КузьмичЪ, alin, igorkon, tygra, Italiano, RulerM, iid, alexko, Негатив, dinsky, NeDim, DmitryBurkow
    jouris,dimav, gor, chez, awaken77, zig, SlaveN, Sc., shp1994, Макс Барыкин, GR_, KR@N, borjomi и Вячеслав

    Остальных пионеров форума думаю вспомнят те, кто стоял у его истоков.
    Имхо старейшие участники "Клуба фотопродукции Koniсa, Minolta, Sony" в принципе должны быть упомянуты в комментариях, если уж греческий алфавит вспомнили, а они по сути явлются частью "альфы" этого форума...
     
  6. Согласен.

    Зачем выделять? Не согласен. Соклубников уважаю, но альбом-то не внутриклубный и посвящён фотографиям, а не форумным дискуссиям.
     
  7. К сожалению, некоторых уже нет среди членов клуба: albert.im, dimm, anzua
    А вот без KR@N'а и клуба не было бы.
     
  8. Может тогда у Максима и тех самых 2-3 ребят и попросить вступительную? На что рассчитывали организовывая клуб? Какие планы строили? Какие надежды питали? :)
     
  9. #9 8 авг 2010 в 18:45 | Фотоальбом: Вступительное и заключительно слово.
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
    Если альбом участников форума, и комментарии пишуться про форум то этих участников стоит упомянуть (хотя бы тех из них которые прислали фотографии), если это альбом sony (а это видимо все таки не так) и про ее продукцию, то тогда можно писать про то, как космические корабли бороздят просторы Вселенной.
     
  10. endcor, кто мешает написать свое видение вступительного слова и выложить все это на суд общественности?
     
  11. Ребята, давайте больше конструктивизма.
    Критиковать мы все умеем, а создать что то??
    Критикуешь - выкладывай свой вариант.

    a-e-t
    попробую пояснить почему такие статьи.
    Вот например придет покупатель в фото ру и увидет там такой альбом, откроет посередке, посмотрит фотки. Дальше он что сделает?
    Откроет первую страницу, что бы почитать, а что это за фотки?
    По этому, я считаю, на первой странице должна быть статья о клубе нашем.
    Далее, просмотрел человек альбом, посмотрел подписи к фото, не у всех, но у некоторых возникнет желание прочитать про сони и минольту (или хотя бы понять, что делает минольта в альбоме сони - да и удивляться не надо - я переодически друзьям с кенонами рассказываю, что оказывается байонеты минольта А и сони - это одно и то же). По этому наверно нужна и некоторая историческая справка + немного информации о том что есть сейчас.

    Ну так что, найдуться желающие помочь?
     
  12. #12 9 авг 2010 в 16:42 | Фотоальбом: Вступительное и заключительно слово.
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2010
    Mach если еще раз перечитать топик темы то будет видно, что я полностью согласен с вариантом net_daemon\spalex написано очень хорошо, за исключением первого абзаца про греческий алфавит.
    Ну зачем толочь в ступе муку до ее посинения? Это ведь не лакмусовая бумажка, а источник так сказать хлеба...
    У нас на форуме есть профессиолнальный журналист, известный модератор который может облечь дополнительные, блуждающие мысли участников форума в законченное произведение, которое хочет видет в своем альбоме Sony. Уровень этого произведения очень высок, судя по времени отбора работ, поэтому видимо стоит изначально, сэкономив время, использовать всю мощь профессиональных участников форума, не размениваясь на простые по содержанию описания отдельных представителей.
     
  13. Готов написать немного истории клуба, но только своими словами, которые потом кто-нибудь профессиональным красивым языком все бы отредактировал.

    (Вовсе не было 2-3 ребят. Всё сам, всё сам)
     
  14. Пиши, Максим :) А то, ИМХО, историю никто толком и не знает :)
     
  15. endcor
    а если этот текст про альфу выделить как преамбулу (ну курсивом и в маленький столбик) - он уже по другому начинает смотреться, разве не так?

    KR@N - ИХМО лучше тебя это ни кто не напишет ;)
     
  16. Пусть тогда KR@N пишет исходник, а я переложу в литературную байку. :)
     
  17. Эпиграф дело святое, он подчеркнет манументальность произведения.
     
  18. Ну, для монументальности еще можно и кирпич вложить в альбом :D
     
  19. Подписи к фото собраны. А как идут дела с альбомом? Есть надежда увидеть в этом году?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей