Какой объектив купить для Sonyа300?. Недорогой!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Екатерина Дан, 1 авг 2010.

  1. а я и не думал, что оно такое не маленькое...
     
  2. Рассматриваю покупку Объектив Tokina AF 35 mm f/2.8 AT-X Macro Pro DX для Canon на Фотоплюс. Вроде цена нормальная, что могут сказать знающие люди о моем выборе?
     
  3. Только этот объективчик не попадает в категорию недорогой .:D
     
  4. ну так кто что за Токину скажет? знаю говорят гвозди можно им забивать
     
  5. И как Вы его поставите на фотоаппарат нашей системы? :)
     
  6. Помощь срочно нужна!!! Все же Токина 28-70, 2,8 - покупать собираюсь. Знаю что в нем диаметр фильтра 72мм, это значит что это еще первая версия - потом начали выпускать 77мм. может кто знает в каких годах хоть примерно они выпускались?
     
  7. #48 15 авг 2010 в 15:22 | Какой объектив купить для Sonyа300?. Недорогой! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
    Первая, с фильтром на 72мм, выпускалась с августа 1988 года.
    Версия AT-X Pro - с 1993 года, AT-X Pro II - с 1997 года ;)

    З.Ы. Интересовался я плотно Токинами...
     
  8. Товарищи, подскажите....
    Какой из этих объективов выбрать в роле штатника SONY SAL 28-75 f/2.8 или SONY SAL-70-300 G ???? Решил купить, так у друга свадьба, а он решил сэкономить на фотографе и попросил поснимать меня))) А у меня только тушка...вот и решил купить что-то уневерсально!!! Так что взять на кроп мой(а550)!! )))) Спасибо!
     
  9. 70300G хороший обьектив, но на свадьбу.....почему не младшего зайца то(и пыху)?
     
  10. Интересно а как собираешся свадьбу снимать на 70-300.На улице можно отбежать на несколько метров от молодых,а в помещение не куда бежать будет.На 28-75 можно всю свадьбу отснять.Так что только 28-75,выбора то нету.
     
  11. А я бы взял на свадьбу полтос, зайца, пыху и люмиквест 20-80.
     
  12. Если на свадьбу и универсальное - то беби-цейсса (16-80/3.5-4.5) и вспышку.
    28-75 на кропе однозначно похуже вариант, а 70-300 - просто не вариант для свадьбы, тут правильно сказали.
    Но вспышка нужна в любом случае. Иначе в помещении мало шансов что-то вразумительное получить.
     
  13. Вообщем я мало что понимаю))) И канечно буду опираться только на ваше мнение....ну и потом на бюджет свой!!!))) По поводу младшего зайки...сомневаюсь...так как кажется что портретная съемка будет не очень классная, так как диафрагма от 3.5...думаю боке будет не очень красивым..так??? Опять же повторюсь, я не утверждаю, а просто догадки...))) Если нет то поправте!!!)) По поводу 28-75/2.8 так же ничего не знаю, дело также не имел с этим объективом...но превлекло только число 2.8)), и уж очень по этим цифрам схож с очень дорогим и классным 24-70/2.8 ZA))) И наконец, по поводу 70-300 G-вроде как пишут в характеристиках, что мин. дистанция до объекта съемки 1,2 метра...это к тому что отбегать может и не понадобится в помещении!!! И так же прочел что он рисует красивое боке!!
    Хочу попросить: Не сильно критикуйте меня за то что я пытаюсь спросить и написать)))) Новичег!!)))) Про пыху, планирую купить 58-ю!!
     
  14. МДФ, конечно, 1,2 метра. Но минимальное фокусное 70мм, а на Вашей А550 из-за кропа ЭФР будет 105мм. С этого расстояния в кадр влезет глаз и хорошо, если часть носа. Зато глаз очень красиво проработается:D
     
  15. Я свадьбы сейчас снимаю тремя обьективами 28\2,8,50\1,4,90\2,8.Хватает за глаза в основном на диафрагме 2,8,резкости хватает,размытия тоже,на улице на солнышке надо конечно поджимать диафрагму,но у нас сейчас дожди и пасмурно так что редко приходится зажимать,только группки когда фотографирую.Вспышка Metz 48 + четыре комплекта аккамуляторов.Свадьбу можно отснять и на кит 18-70 неплохо,потом с обработкой немножко помучатся и все будет хорошо.
    Есть возможность бери 28-75 пригодится не только на свадьбе,на А550 можно и без вспышки снимать исо 1600 и в перед.Лучше сразу поставить исо авто.Был прикол когда забыл переключить с исо 800 ,и начал на улице снимать угробил кадров пять ,пока заметил.Успехов.
     
  16. всем спасибо за советы. Объектив уже купила для сони а 300. Еще не успела распробовать, так как приехал только вчера.
     
  17. эх наверное фиксами одними очень трудно сначало снимать? Знаю к ним привыкнуть нужно. И зум ногами делать
     
  18. Друзья! Вообщем делаю вывод!
    Из всех советов понял, что вполне приемлимый вариант 28-75/2.8...так???? Или всеже зайку..)))) Вообщем выбор между ними двумя так?
    А вот еще вопрос....а что если взять ну там сигму 50/1.4 и поработать с нею? Он.... zykow....на фиксы снимает! Конечно на такой парк фиксавой оптики пока нет денег, но сигму за 18-20 можно найти! И в сумме с пыхой получится дешевле, чем заяц и пыха.....хотя не на много....
    Вообщем сам запутался уже....))))) Из бюджета...где-то 45-50 рупи есть.
     
  19. karkosov, если вы в ближайшее время переходить на полный кадр не планируете, берите, конечно, беби-цейсса и 58-ю пыху. Т.к. на кропе это самый универсальный вариант: и широкий угол есть и в помещении никаких проблем с мощной пыхой не будет. И в Ваш бюджет уложатся.
    На длинном конце портреты с зайца довольно неплохие (ну, конечно, с банки они существенно получше, поэтому если в Ваш бюджет еще и банка уложится - и ее обязательно стоит взять). Портреты с 28-75 не будут существенно отличаться в лучшую сторону от портретов с беби-цейсса, а банка их обоих на портретах легко за пояс заткнет. 28-75 неудобен будет отсутствием широкого угла, а от его светосилы в помещении проку немного: без вспышки - ИСО 1600 - это шумновато уже, да и все равно не факт что света хватит, а со вспышкой и светосилы беби-цейсса хватит за глаза.
    Снимать свадьбу только полтинником... Ну, может, привычный в съемке свадеб фиксами как-то и выкрутится в этой ситуации :), но, поскольку вы не имеете ни того опыта, ни другого - с большой вероятностью у вас не очень получится. Полтинник сам по себе - гуд, но если есть только он и больше ничего - фотографу будет непросто.
     

Поделиться этой страницей