1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казань - основная тема.

Тема в разделе "Казан Ханлыгы", создана пользователем Marvin, 24 июл 2008.

  1. Ну раз пошёл меджлис ... :) У меня интерес по восстановлению стёкол. Тренировался на своих. Макросотку и полтос, почти закрытыми глазами делаю. Нашёл два варианта по восстановлению линз, если они плесенью пошли - это КОМЗ и Казанский институт оптических систем. Со вторым как то получше будет, но у них условие - работают либо с ИП либо с фирмами, но делают практически всё. С КОМЗ посложнее будет - им надо объём. Так что имейте ввиду.
     
  2. Поздравляю всех форумчан и участников Казанской ячейки в частности с Наступающим Новым 2017 Годом!!! Всего самого наилучшего и отличных кадров!!! :good2::yes4:
     
    Рамиль нравится это.
  3. Народ, посоветуйте пожалуйста хорошего фотомастера по объективам Сигма.
     
  4. можно попробовать списаться с grayn.
     
  5. Рамиль, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  7. Рамиль, и от меня поздравления! С Днём Рождения! Здоровья, благополучия тебе и твоей семье!
     
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  9. Приветствую, уважаемые форумчане!
    По сложившимся обстоятельствам отсутствовал здесь примерно полгода, а также не смог в полной мере испробовать присланную клубом этим летом камеру Sony RX-100mk5.
    Так как я не тестировщик и не обзорщик, а всего лишь обычный фотолюбитель с малым количеством опробованных камер мои впечатления о камере не стоит воспринимать со стопроцентной верностью и скорее всего многое вы уже читали в других отывах и тут не будет точных цифр и значений. Да и пишу я их через полгода - возможно что-то упустил, что-то позабыл...
    Первое что очень понравилось это компактность и вес. RX-100 можно действительно носить в кармане рубашки, не говоря уже обрюках, а это не только удобство ношения, но ещё и оперативность съёмки!
    Следущее исходит из первого. При всей своей компактноти RX-100mk5 имеет практически всё что есть у своих более крупных и более дорогих собратьеглавный для меня плюс это наличие видоискателя, хоть и выдвижного. Он, конечно, маленький и не всегда удобно его приводить в рабочее положение, но само его наличие слихвой перекрывает эти недостатки. Также отмечу, что выдвигая видоскатель включается сама камера. Один раз правда кнопка видоискателя сработала у меня в кармане джинсов.
    В камере дюймовая матрица. Не самая большая для компактов, но по всем самыи современным технологиям! Очень понравился камерный jpeg! В сравнении с моей А65 - небо и земля. RAW тоже хорошо тянется.
    Зделаю небольшое отступление. Я снимаю в основном городские пейзажи, архитектуру, а с человеками не у меня не очень ладится - поэтому портретов тут не будет. По этой же причине ничего не могу сказать о бысторм автофокусе. Могу сказать одно - намёков на медлительность ни самой камерой, ни автофокусом проявлено не было.
    RX-100mk5 обладает 315 точками автофокуса расположенных по всей площади кадра - очень удобно!!!
    Объектив от Carl Zeiss светлый со стандартным фокусным растоянием 24-70. Очень резкий!!!
    Приятной неожиданность стало наличие встроенного ND-фильтра!
    Вот все основные впечатления.
    P.S. Выражаю огромную благодарность всему форуму SonyClub, Sony, а также лично Роману Romelenium и Рамилю за возможность попробовать новую технику!!! Им же и приношу извинения за не очень удачный обзор!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    romelenium, Dimkin71, LostTemper и ещё 1-му нравится это.
  10. Может это всё таки лучше в теме о камере?
     
  11. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  12. Рамиль, уже проголосовал за Казань. Вообще, надо пытаться всеми правдами провести это мероприятие именно в нашем городе. Казань этого заслуживает и по месту расположению, в смысле доступности из близлежащих регионов, и по своей красоте. А уж казанская ячейка, уверен, в лепёшку расшибётся, чтобы гости остались довольными.
     
  13. Ребята, вас за язык никто не тянул....)))
     
    LostTemper нравится это.
  14. Пока я один во всём виноватый. Главное, приезжайте:clapping:! Гостиницы, транспорт на выезды подскажу.
     
  15. У нас всё есть-"Баржа"!!!)))
     
    LostTemper нравится это.
  16. куда все намылились без меня?)))
     
  17. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Как я понял, на казанскую баржу.
     
  18. Пока не ознакомился с последним выездом московской ячейки, для меня "Баржа" оставалась чем-то незнакомым и загадочным - чем-то Московским. Да, купаться в Казани можно всегда в озере с названием Голубое (хи-хи), где температура круглый год +4 градуса, глубина 18 метров, идеальная прозрачность.
     
  19. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Только что вернулся домой с фотопрогулки, катались с Антоном на Голубое озеро, упражнялись в ночной съемке. -16. Над озером пар и звезды, в озере прозрачная вода, а вокруг - снег.
     
    ABK нравится это.

Поделиться этой страницей