1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казань - основная тема.

Тема в разделе "Казан Ханлыгы", создана пользователем Marvin, 24 июл 2008.

  1. Я тоже за! Отмечаюсь) Мне было бы удобно в воскресенье, свадеб нет в этот день)) Могу так же привести с собой друга соневода
    Как на счет ближайшего воскресенья 31 июля?
     
  2. Господа! Немного поразмышлял о встречах. Вот некоторые итоги данного процесса:
    Всей толпой не удаётся подолгу встретиться по той причине, что в предложенное одним из участников время и дату кто-то бывает занят, в предложенное другим участником занята уже другая часть участников. Предлагаю из этого - назначить клубный день в определённую дату на календаре, например первое воскресенье месяца (или второе , третье, четвёртое). Так мы все будем уже заранее знать, что через определённое время будет встреча. Республикой можно встречаться , к примеру. раз в полгода или в квартал, а городам хоть каждый месяц.
    Вот такие мысли пришли в голову с утра)
     
  3. Ну вот, уже половина кворума есть.
     
  4. Предлагаю переименовать - Вместо "Казанской ячейки"
    Назвать - "Хранители Казанского ханства" :ok:,
    всё таки со всей Республики, а не только из Казани собираются Люди.
    Наши фотографии являются историей нашей Республики, поэтому такое название.
     
  5. Только ханство надо сначала заполучить со своим [STRIKE]ханом[/STRIKE] куратором :)
     
  6. Потом надо будет присоединять к ханству Ульяновск с Пензой, чтобы хоть как-то соответствовать границам ханства. Надо будет обложить данью Московское Княжество и прочие волости. И вот тогда заживём!
     
  7. Великие дела нам предстоят, Господа!!! :smile::)
     
  8. Вы сначала народ соберите в своё иго)))))
    А уж потом про дань за 1000 лет подумаете)))
     
  9. Пенза кстати там уже отдельно от вас чё то замутили;)))))
     
  10. Надо не потом , а уже сейчас это сделать . Пишу так потому что проходили мы через такое . Вас там много рядом и надо объединяться а не обкладывать данью соседей. Не те времена! :rofl2:

    Пишите соседям и уже на днях у вас будет Казанско-Пензенская и соседних губерний объединённая ячейка! .;)

    Нравится мне что активность в создании региональных ячеек всегда наступает в преддверии акций, в спокойное время ну никак этого не сделать . :rofl:
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Топикстартеру совет - собирать список отметившихся в первом сообщении. Так будет сразу видно, сколько уже записалось, сколько не хватает до 30.
     
  12. С точки зрения географии оригинальное объединение))) Пенза-Казань
    Там и Саратов может прилепите?)))
     
  13. Хотя за Казань я как-то не волнуюсь. Уж должны набраться;)
     
  14. В теме переклички казанской ячейки появился оффтоп, сообщения о личных данных смешались с общением, нельзя ли перенести сюда обсуждение переименования ячейки?
     
  15. Спасибо, так и сделаю, ранее планировал, но ждал пока накопится хотя бы половина списка.
     
  16. Ты не путай татаров с монголами. Совсем разные народы. Татары тут были, есть и будут. А хде монголы? Их не было и не будет.
     
  17. Это точно!
     
  18. Дык вроде иго ТАТАРОмонгольское было?)))
    Хотя смотрел тут на ютубе докфильм, где доказывали, что и иго то никакого небыло.;)

    У меня свояк татарин;) так что я с вами!))))
     
  19. Я не этнограф, но с приближении могу сказать, что сначала татарами всех называли, кто не был русским. Татарами были и азербайджанцы, и чеченцы, и другие кавказские нации. Потом они вернули себе свое историческое название. Часто татарами зовут всех мусульман без роду и племени, разные народы, порою этнически не связанные друг с другом..
    Но волжские (казанские) татары назывались булгарами, как принято сейчас считать.

    А названий вообще много.
    закавказские татары - азербайджанские/адербейджанские татары (азербайджанцы) и армяне
    горские татары (карачаевцы и балкарцы)
    ногайские татары (ногайцы)
    абаканские татары (хакасы) или башкиры
    кузнецкие татары (шорцы)
    кундровские татары (карагаши)
    казанские татары (мишари, волжские болгары, тептяри) Теории есть разные. Пишут что даже местные татары-мишари не тюркского происхождения, а финно-угорского.

    крымские татары (крымцы)
    черневые татары (тубалары)
    чулымские татары (чулымцы)
    алтайские татары (алтайцы)
    сибирские татары
    тюрко-татары
     
  20. Ну мой свояк хоть и татарин, но православный))
     

Поделиться этой страницей