Казань - основная тема.

Тема в разделе "Казан Ханлыгы", создана пользователем Marvin, 24 июл 2008.

  1. В "M-Видео" есть Lenspen-овские наборы для сухой чистки матриц и груши. Я таким карандашом чищу - без проблем.

    В с.ц. "Техника" на Вишневского матрицы чистят за 200 деревянных, правда, у меня есть подозрение, что такими-же карандашами.
     
  2. Ну и не очень надо, :( скудновато, объективы есть чуть чуть.

    Вообще насчет неспециализированых магазинов я лично очень боюсь их.
    В ДОМО на декабристов, для чистки объективов мне архинастойчиво навяливали салфетки для оргтехники со спиртом - такие клаву протирать :).
    Уже было желание купить гденибудь убитый цейс а потом отсудить у домо пару килобаксов за якобы его порчу.

    Пока только фотоплюс возле баскетхола нормален. Лучше его не нашел.

    Матрицы чистить, мне контакт обещали дать когда понадобится. На булаке человек, правда берет 600р, но за него поручился очень известный в Казани фотограф. Кому надо могу щас спросить.
     
  3. Ну, и гиблое, имхо, было бы дело. Ибо, если в инструкции к салфеткам, не написано, что они предназначены для чистки оптики, значить потребитель - "сам дурак", так как перед использованием должен был ознакомиться с оной инструкцией. А консультант за действия покупателя ответственности никакой и не перед кем (кроме своей совести и чести) не несёт.

    Вот если бы (консультант) сам стекло такой салфеткой протёр - это другое дело. Мне так в M.Видео на выдаче товара глянцевый экран у ноута протёрли... драным носовым платком. :eek: Сразу, правда, другой экземпляр выдали.
     
  4. У нас в Челнах тоже продают в м-Видео. Lenspen SensorClear обзывается. Только вот консультанты... Одно время реально хотел купить этот набор, пришел проконсультироваться, узнал о себе много нового... сейчас ради смеха иногда захожу туда, их уже просто ради интереса спрашиваю что это такое и зачем... чтоб узнать появились умные или нет.. они ж там каждый день разные... Так вот все мне утверждают, что это для оптики, когда я пытаюсь их подводить к тому что все таки это для матрицы, половина слово "матрица" воспринимает только как ЖК дисплей, и начинает одобрительно кивать что мол "дааа... тоже можно", вторая половина считает меня упырем не умным и искренне не понимают зачем ее вообще чистить, и тем более как ее чистить ленспеном.
    В итоге закзал себе наборчик от Visibledust™:cool:, так что если кому нужна будет сухая чистка в Челнах, без вопросов обращайтесь.
     
  5. Всем привет, я из Нижнекамска.
    С тем же вопросом, что и ув. tigdimsky_kot
    У нас - имеется в виду в Казани, разумеется, так как у нас точно никаких нету - разве что одна витрина в Мвидео
     
  6. Ребята.. Как вариант (географически ближе) можно встречаться и здесь http://kazanfoto.ru/forum/index.php?showtopic=540&st=0
    Можно будет, надеюсь и очную встречу устроить..)
     
  7. #47 14 дек 2009 в 09:13 | Казань - основная тема. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2009
    а... я новичок, канеш, но считаю сепаратизьм ни к чему хорошему не приведет. Та ветка захерела совсем - последний пост сентябрем и 8 проголосовавших... несерьезно.
    Итак, уважаемые знатоки, повторяю вопрос :) Подскажите адреса спецфотомагазинов в Казани. Штатиф хочу на НГ в подарок нормальный ;) и фильтр-полярик на 55 тонкий нужон. В Мвидео такова добра нет, а в Сонистайл жаба душит за цену объектива фильтр покупать.
     
  8. #49 27 июл 2010 в 15:12 | Казань - основная тема. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    Казань

    Привет, есть сониминолтаводы из Казани, ну или с республики Татарстан?:) Салют землякам-соклубникам.
     
  9. Я из Йошкар-Олы, можем и объединиться ) Привет сониминолтаводам из Казани! )
     
  10. Нормально, соседняя республика у меня там даже родственники есть:)
     
  11. Прикольно так задать вопрос и пропасть
     
  12. Ух, куда ж я пропал то, инета не было вот заплатил)). Нижнекамск это тоже хорошо, надо больше народу собрать и встречу организовать.
     
  13. Больше. Больше народу...
    Я за полтора года соневодства у нас видел одну козявку с А200 - она на ките стесняется бленду в рабочее положение перевернуть - скажут че пантуесся, говорит. Куда уж больше-та?
     
  14. Да ну, я пару дней назад просто случайно чела у уникса с a700 + банка видел. Правда подойти не удалось, пообщаться.
     
  15. эт был не я ;)
     
  16. Казань, редко тут встретишь земляков )
     
  17. Ну не знаю кто это был, но было несколько неожиданно)) и приятно
     

Поделиться этой страницей